Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3692
12769 678524

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 26 Июн 232 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1751 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
07.06.2026, 12:53:20

Ну, что и требовалось доказать: все драккары теперь будут преследовать Фран, а женщины Вермитура постараются стать драккарами тоже.... Это они еще не знают, КАК это сделать, и что ЭТО сделать можно только с помощью техники и исследований землян!!!... А вот зачем Таррен хочет жениться на любой дочери Таггерта-мне не понятно....Хорошо бы если б Рой свалился бы со своего дракона!..Сразу проблем бы стало меньше- а то эта борьба за власть- одни проблемы!!! Я думаю, что когда Фран попадёт в Доминион,там решится проблема с вуалью и печатями....

avatar
07.06.2026, 12:46:39

Надо будет при следующем посещении Парижа забрать Терновый венец из Нотр-Дама, подменив его на копию.

avatar
07.06.2026, 12:30:12

А если Рой позовет Анну? Или он может применять свое воздействие, только тогда, когда видит ее? Представляю, как этого брошенку разорвет на части от злости))) Так ведь и другие жены побегут, девчонки наши создали прецедет!

avatar
07.06.2026, 11:36:26

Ох, ну ни дня покоя! Думается, что погоня, члены которой будут иметь разные поводы и мнения решения судьбы Фран - то еще испытание! Опять борьба за выживание... И Рой, похоже, вообще слетел с катушек - две жены по собственной воле кинули мальчонку, королем он не стал, несмотря на большие надежды... Мстя будет соответствующей!

Спасибо большое за продолжение!💖

Вторая жена кинула Роя.Идёт на рекорд-).

avatar
07.06.2026, 10:16:08

Не смотрел ли Этарр или дракон Роя глазами драконенка, чтобы определить их местоположение?

Анну, конечно, жаль. Но, в отличие от Фран, её Рой чует, она как маяк для него.

avatar
07.06.2026, 10:21:55

Интересно, как как команде удалось настолько свободно перемещаться, что и дубликаты найти, и Око заменить? Ллойда везде пускали, как официального сопровождающего Таррена?

avatar
07.06.2026, 09:34:00

Спасибо за продолжение! У Фран была и есть цель - избавить мир от печатей. Она ученый. Ее и Рой, и Таррен использовали в своих целях. Что хорошего они сделали для нее?Она, женщина из современного мира, вдруг, попадает в дремучее средневековье с его странными законами и правилами. Я бы там ни дня не смогла провести. И когда Таррен открылся Фран во всей красе - древнее непонятное существо с совсем другим менталитетом. Ну как с ним строить какую-то жизнь там, в этом древнем королевстве, с драконами-паразитами? Это же как дурной сон, фильм ужасов. Правильно сделали, что убежали оттуда. Да, дракончика Фран использует, конечно, чтобы получить неприкосновенность. Но она ему дала возможность жить, а не сидеть сотни лет в яйце. А там посмотрим, что получится. Вообще, надо больше доверять автору. Вдохновения вам и легкого пера, дорогой наш автор!

avatar
07.06.2026, 09:33:25

Добрый всем 😊

Так понимаю , от дракошки ещё будет сюрпрАйс.

Таррен , ну зачем тебе свадьба 😬, ведь всё перевернулось с ног на голову , когда ? ты это поймёшь.

avatar
07.06.2026, 07:07:12

Дарья, скажите, сегодня проду ждать?

avatar
06.06.2026, 00:15:09

посоветуйте, пожалуйста книги, как автора. плиииз

avatar
06.06.2026, 23:39:49

прочла обе части невесты безумного тирана, жду тренью, очень интересно. спасибо

avatar
03.06.2026, 09:51:21

А мне кажется, что Фран ведет себя как эгоистка, и сама не знает чего хочет. Ведь Исабо не просто так хотела стать драккаром, она хотела отомстить за несправедливость... А чего хочет Фран?! Если рассуждать здраво, то Таррен уже из штанов выпрыгнул, чтобы ее защитить, чего только не придумал, даже в ущерб своей репутации, а она все не может определиться.. Она же страдала от чувств к нему, теперь дорога открыта, бери мужика и пользуясь тем, что он король, строй вместе с ним умный мир, без ужасов, которые творились раньше.

avatar
06.06.2026, 12:21:23

спасибо

avatar
05.06.2026, 07:32:54

Объясните мне пожалуйста я не поняла последнюю фразу Целесте. Про какой сюрприз она говорит и откуда вообще это слово взялось ни с того ни с сего?))))

avatar
06.06.2026, 00:39:01

спасибо

avatar
06.06.2026, 00:13:23

а сегодня прода будет?

avatar
05.06.2026, 18:38:06

Дракошу очень жаль. Такое ужасное отношение к нему... Фран вообще о нем не думает. Ну а про Целесте я сразу поняла. Она так поэтому и противилась установлению связи с драконом, т.к. после этого уже и рация не нужна, чтобы ее влияние ограничить.
Надеюсь, что Фран перестанет быть такой эгоисткой по отношению к малышу.

avatar
05.06.2026, 00:36:07

Так, теперь хотя бы планы Фран понятны. Интересно, а за самой Фран погоня не отправится? А дракошка не потеряет связь со своей стаей, имею в виду взрослых драконов? Он же еще малышок... Ну и Целесте обнаружилась наконец-то! И понятно, почему пропадала эта интриганка.