Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3692
12770 679653

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 26 Июн 232 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1752 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
05.06.2026, 00:36:07

Так, теперь хотя бы планы Фран понятны. Интересно, а за самой Фран погоня не отправится? А дракошка не потеряет связь со своей стаей, имею в виду взрослых драконов? Он же еще малышок... Ну и Целесте обнаружилась наконец-то! И понятно, почему пропадала эта интриганка.

avatar
05.06.2026, 20:37:04

Тоже удивило отношение ее к дракону, к Целесте и то относится более щадящее!

avatar
05.06.2026, 04:15:31

Спасибо за а продолжение ❤️

Чего мне не хватает, так это описания мучений Роя. Сначала, как проиграл битву, потом, как Фран из-под носа увели. И тд.

avatar
05.06.2026, 12:15:21

У драконов общее сознание, и вычислить по какому маршруту идет Фран ни для Роя, ни для Таррена, ни для остальных драккаров не составит труда, стоит только пообщаться со своими драконами.

avatar
05.06.2026, 08:28:26

Проглотила все книги подряд, кроме мини предыдущей (не зашла) и сижу расстроеная что эта еще не закончена😊😊😊 Спасибо автор, очень увлекательно , интересно и затягивает))) с огромным нетерпением жду проду!

avatar
05.06.2026, 10:36:25

Ну , вот 11 дней в пути 11.глав ожидания 😂

Думаю "сюрприз " это ее команда с Лойдом😂👍

avatar
05.06.2026, 07:00:33

Ну, наконец-то, пошла движуха и теперь мы, коллективным разумом, начнём получать потоком информацию, как те дракарры от дракона... 😂 Спасибо! С нетерпением, ждём продолжения. 🌺

Таким сильным, независимым личностям как Фран, Исабо в мире вигоров и тарренов не место. В итоге всё заканчивается, увы печально. Если бы Фран не видела сны об Исабо, если бы она не была учёным, не стремилась всё узнать и не обрела бы дракона. Думаю, продолжать не стоит...

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
03.06.2026, 21:35:42

Скажите нам раскроют секрет денег у Роя на драгоценности для жен и его и их одежду? Если это пособие от королевства, то он на коротком поводке и много возмущается не сможет и революций поднимать, а если от других граждан и организаций, что идет как плата, он пытается оплодотворить их дочерей на возможности иметь внука дракарром? Или просто так, потому что он дракарр?

avatar
05.06.2026, 01:31:41

открыта дорогу к Тарену и к его выводку жен.Вон как свою первую уламывает ,а она отказывает

avatar
05.06.2026, 01:31:28

Спасибо!

Мать дракона так себе мать... С таким уходом... У кого был хотя бы хомяк меня поймет.)

Неужели они разобьют око или унесут с собой? Какой такой сюрприз?
Спасибо за продолжение

avatar
05.06.2026, 00:23:06

каждый раз когда я вижу упоминание исабо у меня сердце кровью обливается...

avatar
03.06.2026, 17:58:58

Прекрасно понимаю желание Фран свалить из этого чудного местечка.

Смущает меня только одно - дракошка маленький совсем, летает ещё с трудом. Как он перенесет этот переход?

avatar
04.06.2026, 21:24:38

У Фран дракончик девочка?

avatar
04.06.2026, 15:35:01

Не очень поняла, когда нужно сигналить ракетой. Когда пойдет кисл дождь или когда пройдет?

По хорошему бы, нужны 2 ракеты. Начался дождь - низкий старт. Закончился - срочно вперед

avatar
04.06.2026, 10:10:46

Ухх, вот это коменты. Автору спасибо за разъяснения))

А реально зачем Франческе этот Таррен? Она самодостаточна, теперь еще и с драконом. Печати нет, драконенок что то ей транслирует, что может пригодиться в дальнейшем. Она исследователь, для нее сейчас веюсе пути открыты. То, что Таррен ее оградил от наказания и помогал периодически, так надо вспомнить, что сначала она его спасла, вытащив на себе. Она раньше считала, что Рой, мужчина, ктр может сделать ее счастливым, потом покумекала и послала его подальше. Хоть в Астралис вернется, хоть пойдет землян искать - сама определится без чьей либо помощи. Она ведь спросила у Таррена о причине: из-за чувства вины, из-за того, что не привык менять решений или просто хочет ее затащить в постель... Ну видит она его уже не в розовом цвете, а в реальности. Вряд ли бы она в таком тоне с ним говорила, если б без него "ни есть, ни пить...". Наверное по другому действовала бы))) ну был когда то интерес к нему - так это было еще до Вермитура. А то, что она вдруг внезапно почувствовала, что он самый сильный, и что?? С глаз долой - из сердца вон))) В дальнейшем на ее пути еще 100 сильных и красивых встретятся!

avatar
03.06.2026, 11:06:16

Ууу, как все сложно-то! Тетеньки взбунтовались и потребовали равноправия... Особенно это задело Октавию - почти уже королева, и тут такой облом, мдяааа... Как же Октавия такое перенесет?Правильно Фран удирает, а то еще выставят как главный приз на состязании дракарров за сердце и потомство от такой диковинки, как Фран! Удивительно, что Рой еще ничего не предпринял... Просто удивительно! Не поскачет ли он за Фран в погоню? Ножками, ножками, летать то он не научился.

avatar
03.06.2026, 07:39:33

Так это не Таррен отказался от ритуала, а лорд Тагеррт прервал процесс... Ну-ну, пусть ждёт, когда дочери станут дракаррами. Или он рассчитывает убить Фран и передать Октавии ее дракона?