«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»
---------------------------------------------------------------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.
Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.
Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.
Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО):
https://litnet.com/shrt/3hL2
___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА
1753 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиТак это не Таррен отказался от ритуала, а лорд Тагеррт прервал процесс... Ну-ну, пусть ждёт, когда дочери станут дракаррами. Или он рассчитывает убить Фран и передать Октавии ее дракона?
Охота на вакантное место мужа Фран похоже началась) и с чего эти клуши решили, что тоже смогут стать драккарами.
Ооооочень интересные и насыщенные главы
Спасибо огромное! Какая книга! Но мне, почему-то, кажется, что до финала еще далеко. И я только рада буду. У меня полное разочарование в Таррене и во всех дракаррах, в том числе. Какие же они ограниченные, как животные. Видимо, драконы сильно контролируют их сознание. Поэтому, не уверена, что Фран повезло с приобретением дракона, вон как она уже против воли реагирует на Таррена. Отдала бы дракона Октавии в обмен на сведения о печатях, и попросила бы отпустить её домой. И Таррен бы согласился, ему же главное великолепное потомство и королевская власть. Вот только дракон согласится ли? Как они выбирают себе дракарров? В общем, надо успокоиться, бросить фантазировать и ждать следующей проды. Лучше нашего дорогого автора никто ничего не придумает. Вдохновения вам и легкого пера!
Здесь вопрос нужно ставить не куда пойдешь, а как можно быстрее уйти из этого дурдома с их идиотскими обычаями.
Лорд Таггерт лоханулся. Надо было наоборот настаивать на церемонии, ведь тогда Октавия стала бы старшей женой и королевой однозначно. И детей от Таррена бы имела. А теперь одни неопределенности: будет ли ритуал вообще, если будет то с кем? Возможно политическая ситуация изменится не а пользу Таггертов. Обретёт ли Октавия дракона не известно, да и вообще, 20 драконов взрослых, хотели бы - давно бы появились женщины драккары. Часть драконов занята, осталось сколько? У Фран детёныш, который был один на весь мир. И он занят. Если только лорд убил бы Фран, ради того чтоб детёныша дочери отдать? Во вторых захочет ли Таррен вообще жениться? Пораскинет мозгами и решит что и так самый сильный, а женой хочет только Фран. Территорию заставит остаться в королевстве силой.
Ага, зашевелились, бывшие... БЕГИ, Фран, беги. Кому надо за тобой на Эттаре прилетят😂
фран идет за вуаль... все пишут за таррена и октавию, а что с драконом маленьким, как он без фран будет выживать, он сможет жить за вуалью. переживаю за него больше чем за всех остальных, не бросайте его одного в вермитуре на растерзание судьбы
А тут у меня, мысль, а за что Таррен повязали и в озеро опустили, или брат решил не испытывать судьбу с претендентом сильней себя? А малыш дракон его оживлять тысячу лет старались почему, драконов же много? В чем его важность, а он не девочка? Как они размножаются? А как они до этого через вуаль прошли, Фран то понятно что устойчивая после саркофага лечебного. Будет к ней Таррен на свидания летать...
Я бы на месте короля в связи с тем, что лорд Таргетт сорвал церемонию, объявила бы вакантное место на должность первой жены и королевы, с учетом того что дочери Таргетта не рассматриваются в качестве кандидаток. Лорд проявил крайнюю степень неуважения к монарху. Желающих было бы море. а если хочет отделиться- значит на месте вассальных земель будет выжженная земля. И всё. Никуда бы лорд не дернулся. Другим наука. Таррен бессмертный, победить его не получается, в консервную банку закатать тоже (землян нет, да и он наученный уже). Сядет на Этарра и спалит всех несогласных к фене. Если только у драккаров смерть не спрятана в яйце, яйцо в утке и прочее, прочее.... Был такой у нас, Кощей со змеем Горынычем, тоже жен себе искал среди людей)))
Автор, я чего -то недопонимаю. Таррен победил лорда Таггерта в поединке. Он король, он самый сильный, его ВСЕ слушаются и подчиняются. Земли Таггертов еще в составе Вермитура, значит они вассалы.Он выбрал жен. И тут ритуал отменили, потому что папа одной жены так пожелал. С какого перепугу? И почему Таррен не возразил, если конечно хочет жениться? Фран вон несмотря на протесты скрутили, принесли в храм и поженили насильно. А Рой даже не король. Но Рой был драккаром, и этого хватило. Таррену все подчиняются беспрекословно. Иначе какое это королевство? Анархия сплошная. Так почему церемонию прервали из-за желания драккара вопреки желанию правителя? Правитель победил всех на поединках, в течении нескольких дней, и даже без жен. Он сильнейший, дракон у него сильнейший, божество. Кто послушал бы папшино "нет"?
А мне понравилась здесь Октавия, вроде о ней говорится здесь со стороны, но она так решительна была настроена на пробу быть женщиной дракарром, что променяла роль первой- любимой жены и королевы с властью и детьми на возможность стать дракарром…. Не факт , что потом она , если бы стала дракарром, не вышла за Таррена замуж, но поддержать отца прервать обряд в храме и настаивать на своем в таком патриарх. обществе - просто заслуживает аплодисментов….
Лорду Таггерту сейчас надо по законам Вермитура вызвать Фран на бой, победить её и на правах сильного взять в наложницы/любовницы с целью заделать самого сильного драккара в королевстве, чтоб власть получил. У них же других целей нет. Пофигу будут дочери, свадьбы и все на свете. вместе с территориями.
Фран всколыхнула это болото неслабо...
Такс, где искать эти новые знаки, которые появились после выклалки проды?
Ура! Спасибо за обретенную свободу от Роя, короля и этих жутких традиций! Я очень, очень рада, что Фран ушла наконец-то из этого города. Надеюсь, что без Целесте она справится с дорогой, видимо с драконами ИИ не работает. А еще, я прямо представила, как Октавия и Полиана носятся по полю вокруг Красной башни приманивая драконов))) со словами цыпа, цыпа, цыпа)))
Вот это Фран устроила переворот...
я так понимаю, она искусственно сделала себя драккаром и ни одной женщине более в этом мире это не удастся?
печалит, что в погоне за свободой она невольно привязала себя к Таррену:(((
и конечно, то что многие ее сейчас видят в роли инкубатора - безумно раздражает
А можно хоть абзац про отчаяние и злобу Роя. По носу ему и увидеть какое то мучение. Пусть по нему бьет откат за потерю жены. Хочется прочитать, что у него хоть какой-то дискомфорт есть. Столько самоуверенности было, да и ритуал где Фран как на закланье тянули...не забыть и не простить.
Фран найдет столицу землян, если там кто-то есть живой, или нет, но во всяком случае найдет истоки ритуала, все сломает ой, исправит))) И тогда печатей не будет, и ритуал не нужен будет. И Таррен небось женой её захочет, без Октавии и прочих. Зря лорд Таггерт свадьбу испортил.
На драконов действует тлько вязь, обжигая? Вуаль и кислотные дожди нет чтоли? Куда она дракрныша детеныша понесла, вдруг там дождь кислотный? и вуаль драконы сверху пересекали, где она тонкая совсем. А детеныш как персечет? И нежить снаружи всякая, как с ней бороться? Дороги не знает, ничего не знает. Как питаться, как обороняться. Странная стратегия для Фран, она любила все продумывать, а тут с бухты барахты, потому что хочу уйти, подвергать себя и дереныша (особено детеныша, он даже летать еще нормально не умеет) опасности....
Интересно как все местные дракарры отреагирует на то, что Фран бросила и действующего мужа, и короля, и преспокойно свалила с драконом за вуаль?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена