Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3660
12556 657331

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 09:53:13

немного не поняла в последней главе.. за что Вигорр избил своего сына до полусмерти, Таррена или Берая?? Он запер Фран узнав что она беремена? или за что -то другое и она в процессе забеременела, не сумев принять противозачаточное?

avatar
21.06.2026, 08:45:31

Да, опять ограничения, опять подчинение чужим правилам.... Оккупация чужой планеты- вот как это называется! И еще- получается,что никто или может кто-то избранный-Президент(?) не помнят о том, что земляне дали драккару Вигорру обряд для получения вечной жизни???В обмен на что- на лояльность? На согласие позволить землянам жить на Тигартене f? Не начинать с НИМИ войну? И при этом зная, что вуаль не вредна для землян, а будет уничтожать только аборигенов и драконов? Коварно, очень коварно!!!

avatar
21.06.2026, 07:19:35

С тех. прогрессом точно много непоняток... За 350 лет, что драконы были в заточении можно было такого наизобретать???И с репродуктивностью чванливых аристократов разобраться. Земляне точно дали "маху"... Не суметь даже с нежитью справиться в пещерах? Обидно...Но, все равно читать очень интересно и с нетерпением жду продолжений от автора. Лёгкого пера! И всех благ!

avatar
21.06.2026, 11:31:28

Мне вообще не даёт покоя один вопрос. Кто такая Фран? Её способности и притяжение дракаров, абсолютное равнодушие родителей ( и родители ли они были ей?) Кто она?

avatar
21.06.2026, 06:53:14

И всё таки Фаррел - потомок Исабо и Вигорра? Учитывая то, что его семье пренадлежала половина Астралиса, его семья богата и могущественна, у них и тех кто войдёт в род никогда не появляются печати, у них есть доступ к секретным архивам, его род носит в фамилии двойную "РР", его одержимость найти Вермитур и стать королём, его сны о Вигорре... Следуя логике это самый рабочий вариант.
А Беррай из-за Исабо заключил сделку с землянами и устроил переворот? Она к тому моменту уже была мертва или ещё жива?... Мстил за смерть или хотел спасти?... Я в нетерпении... 😂 Оказывается, Беррай не лишён романтичности...

avatar
21.06.2026, 07:40:26

Спасибо за продолжение! Очень захватывающе! Вот только все время возвращаюсь мыслями к дракончику. Мне его жалко. Он уже очень привязался к Фран, мне кажется. И в пещере он помогал людям, как мог. Хотя, он вполне жизнеспособен и не пропадет без Фран, наверное. И, может, Око надо было взять с собой, не закапывать? В общем, я совсем запуталась, очень много разных вопросов. С нетерпением жду продолжения. Спасибо! Вдохновения вам и легкого пера!

Спасибо большое за продолжение!

avatar
21.06.2026, 03:47:28

Тяжелые роды - возможность для Беррая, да и Таррена, убрать Исабо, тем самым ослабить Вигорра.

avatar
19.06.2026, 07:38:08

Надо же,у них технологии, могут создавать купол скрытия,а одолеть монстра в пещере не смогли. Пятерых потеряли и смирились. Живут несколько веков,сумели даже запереть драконов,а о печатей так и не избавились. Что у них с прогрессом? Знают про Астралис,про Фарреллов и судя по реакции ненавидят этот род. Да уж,Фран реально тут грозит опасность. Да и Ворон сейчас будет рваться к ней. Кстати,их ищут все драккары на своих драконах,кроме Таррена. Они там объединились и убили его?

Где же ребенок Исабо? Что с ним стало? Спасибо за продолжение

avatar
21.06.2026, 02:25:44

Сколько новых сюжетных линий: оживший и тут же умерший Вигорр, адюльтер Исабо -Беррай, ребенок Исабо, и это при том, что Исабо ненавидела всех драконов. Чем же очаровал ее Беррай и как отреагировали его жены? Фигура Роя все больше обрастает таинственностью. И бедненннький маленький дракон, который вроде как и не нужен в новой фабуле. Ну вот, что делать нам читателям в этом многообразии новых неожиданных поворотах сюжета, появляющихся на миг и снова исчезающих; в этом убыстрающимся калейдоскопе?

avatar
21.06.2026, 01:45:54

Бедная Исабо, невероятная жестокость попасть в такую ситуацию без выхода фактически

Спасибо. Такое же отношение к пришельцев, как в том городе

avatar
19.06.2026, 15:01:44

Мне как маме троих детей до ужаса страшно оставлять дракона одного 😭

avatar
21.06.2026, 01:14:10

На планете две группы пришельцев, которые противостоят друг другу. И это противостояние только углубляется.То, что принесли с собой пришельцы, не способствует оздоровлению и развитию населения и самой планеты... И какой же выход? Как-то не похоже, что Фран с несколькими членами экспедиции может стать решающим фактором в разрешении этого противостояния и поиску какого-то решения.Ей нужен союзник, сильный союзник.

И мне снова до ужаса жаль Исабо... мало всего того, что с ней произошло. Еще и роды должны стать таким приключением, после которого , возможно, и не выживешь... за что так с ней?

avatar
19.06.2026, 10:32:15

Фаррел - потомок Исабо и Виггора получается

avatar
21.06.2026, 00:39:27

Интересно, кто сдаст землянам тот факт, что Франи-драккар?
И не окажется ли пребывание в Доминионе для Фран опаснее

avatar
21.06.2026, 00:14:26

Беррай правда был влюблен или решил бороться за власть с помощью Исабо?

PS Опечатка 1 стр последний абзац: "в буквальном случае" = "в буквальном смысле" ?

avatar
21.06.2026, 00:12:51

Блин, мне теперь Беррая жаль 😅