Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3708
12864 685842

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 28 Июн 235 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1756 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 12:03:08

Ой, он щас как ритуал на ней проведёт. Понимает, что мозгами он уже двинулся в сторону Фран. И теперь её не удержать, прикрываясь Роем.

avatar
31.05.2026, 11:54:14

Теперь желаю здоровья детенышу, от его целости и невредимости зависит теперь Фран. Спасибо за проду!

avatar
31.05.2026, 11:03:54

Так, Таррен принял решение. И решение это - очаровать Фран и оставить ее при себе. Может, в качестве соправительницы, королевы. Но как же тогда планы по собиранию земель, в которых не последнюю роль играет Октавия? Или Таррен считает, что с помощью Фран он теперь сомнет всех? А Каллен предсказуем - зависть и верность устоям Вермитура. Эх, про Роя не упомянул автор! Как там его крыша поживает, не отъехала еще в неизвестном направлении? И как там Эллен, которая всей душой презирает Фран? Такой удар по ее мировоззрению... А как эти метаморфозы воспримут товарищи по экспедиции Фран?

avatar
31.05.2026, 11:51:08

А не мог ли Таррен, когда алхимик многократно брал кровь у Фран, попытаться переритуалить Фран на себя? По крайней мере, проверить, возможно ли это? Для ритуала ведь нужна кровь, а близость у них была.

Или другой вариант: нет ли у Таррена чего-то вроде маячка, возможно, полученного от землян? Не мог ли он вживить его Фран когда она спала?

Еещё вопрос: что же отключило Целесте и это временно или навсегда? Дракон, который находится рядом, полностью поглощает энергию? Ведь был момент, где писалось, что энергия не может одновременно поглощать и быть поглощённой. Если дракон улетит, появится ли Целесте снова? Или окрепшая связь с драконом заблокировала её навсегда?

avatar
31.05.2026, 11:47:35

Ее будут колоть,а Таррену станет больно!!!

Дарья, читаю все три книги: Вуаль, Подарок для рыцаря смерти и Хранители Тории. И в каждой жду продолжения с нетерпением. Прочитала все Ваши книги. Прошла читательский голод, в хорошем смысле, читая Отбор. Восхищаюсь Вашим талантом.

avatar
31.05.2026, 11:15:22

У Фран была цель-освободить ВСЕХ ЛЮДЕй от печати!!! Думаю автор именно эту мысль хочёт донести до читателей, а вы про... " если она возьмёт четыре муж... "Как маленько... Фран не нужны никакие мужики бесцельные, жадные, дремучие со своими домостроевскими обычаями... Никакие. Она умеет любить и понимает что такое любовь... Кто умеет любить, тому мелкие подачки не нужны...

avatar
31.05.2026, 11:11:48

А Целесте может поработить драконенка через связь с драккари Фран😧мы же не знаем как она вообще держится за Фран, может ли пострадать драконенок

дорогой автор, очень прошу, пусть эта прелесть, будет мамочкой а)?

avatar
30.05.2026, 13:59:03

Я бы на месте Фран назвала бы дракошку Исабо, если это девочка.

прелесть

Интересно: Таррен точно решил проверить регенерацию??? Он ведь давно на этом свете живёт, всех тайн не рассказывает, информацией владеет, про ктр остальные не в курсе. Можно и палец травмировать, чтобы за результатами регенерации наблюдать. Почему плечо? Поставить знак какой-нибудь? Чтобы не ушла из Вермитура 🤔. С него станется придумать какую-нибудь уловку, тем более он уже и рюкзак собранный видел, и знает о ее желании свинтить от него.

avatar
31.05.2026, 00:30:47

Дарья,подскажите пожалуйста,ждать ли нам сегодня продолжения?

когдаааааа продолжение а)?

avatar
30.05.2026, 23:31:35

Уважаемые знатоки, а где Беррай? Он же дракар, битву проиграл и должен же тусить там?

avatar
30.05.2026, 07:24:48

Интересно, куда Целесте опять делась? Чего затаилась?

avatar
29.05.2026, 09:12:47

Интересно, как у неё будут складываться отношения с дракончиком. И как она уйдёт из Вермитура, с драконом? А другие драконы, они отпустят детёныша?

Дарья, спасибо за такое воодушевляющее продолжение!!!

Я одна в перерывах между продами, захожу на страничку книги, прочитать комментарии)))

Спасибо всем пишущим! Вы скашиваете мое ожидание 💗💗💗

avatar
30.05.2026, 13:15:05

А как они регенерацию проверять у Фран будут? Она же девушка. И что, её тоже ножиком или сразу мечом тыкать будут?! Так можно сразу так тыкнуть, что можно и концы отдать! А может теперь уже Рой будет чувствовать её травмы? Вот здорово будет!

avatar
30.05.2026, 05:12:41

Добрый день. Интересная книга. Но мне не хватает глав с эмоциями и мыслями Таррена. Можно гадать что он думает и судить его. Но история ведь -роман. И заявлено было что будет ревность, любовь. А сейчас ее не чувствуется, так как мы видим картину только с одной стороны. Было бы интересно что происходит с другими главными героями. Мне кажется это добавит остринки. Ведь там наверняка буря чувств и удивления.