Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3702
12810 682627

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 26 Июн 232 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1755 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.05.2026, 10:23:29

Фран надо сбежать обязательно и связь с дракошей установить крепкую, пока он / она не улетел и кого нибудь другого не выбрал.Опять карабкаться, бежать, нырять в вязь (возможно), и чтоб её никто не догнал еще. Хотя у неё теперь реакция должна быть быстрее, скорость и выносливость выше. Как Рой менялся в походе, еще до ритуала. Так и она должна по идее, она же теперь драккар.

avatar
25.05.2026, 09:32:59

Как хорошо вы пишете, вы создаёте такой интересный мир и героев умных и продуманных. Происходит Полное погружение при чтении ваших произведений!
Спасибо вам за ваше творчество!!!

Какая все таки интересная и захватывающая история. Теперь появились вопросы каким образом земляне помогли дракарам в приобретении вечной жизни? И почему появились печати? Я все таки надеюсь на хеппи энд не только для нашей героини, но и для всех жителей этой планеты, что бы печати исчезли и началась хоть какая то коммуникация между королевствами. А таррену желаю помучиться побольше, прежде чем он осознает все чувства к Фран.

avatar
25.05.2026, 00:30:18

мне определенно нужен словарик лексических значений по этой книге. Что такое "информация классифицирована", "Тиггарден-f", "верифицированные данные", "механизм импритинга"? каждый раз, когда целесте что-то выдает , я как будто читаю на китайском языке. При этом я абсолютно точно не тупая. Как другие понимают? и как понимает Фран? там все так разговаривают?

Как интересно и захватывающе вы пишите! Жду с нетерпением продолжения.

Спасибо большое за продолжение!

avatar
25.05.2026, 00:58:29

Грустно, что Фран пришлось оставить детёныша одного. И грустно, что ей пришлось прибегнуть к технологиям, чтоб установить связь с драконом, выходит это насилие. Чем она лучше от дракаров, только тем что у неё цель благороднее?

avatar
25.05.2026, 03:32:27

Почему все так бояться его женитьбы? Да пусть женится, только на пользу книге пойдёт, накал эмоций будет сильнее.

avatar
23.05.2026, 00:19:16

Дааа, многие знания - многие печали... Вот не знала Фран всех этих подробностей, легче жилось. Так, а не дает ли обретение женщины-дракарра возможности драконам размножаться? Вот это будет номер... И не превратят ли драконы, размножившись, эту планету в свою бывшую родную такую, какой ее увидела Фран после контакта с дракончиком? Одни вопросы...

ох,лишь бы всё получилось :) спасибо за продолжение

avatar
25.05.2026, 01:35:18

Хорошо бы у неё получилось сбежать. Таким как Таррен для воспитания надо иногда давать понять что они не всесильны и есть вещи, недоступные им и выше их возможностей. Но если у них коллективное сознание, о появлении новых "членов клуба" должно стать известно драконам, а через них дракаррам. Почему они ничего не почувствовали?

avatar
25.05.2026, 00:36:40

Очень вкусно, но так мало -хочу всю книгу целиком и сразу. Знаю, что так не бывает, но как дожить до следующей проды?))))

avatar
25.05.2026, 00:31:15

Только не понятно, если она уже стала драккаром, ее связь с Роем разве не разорвалась? И не должна ли это почувствовать как она, так и Рой?

avatar
25.05.2026, 00:29:22

Ой мамочки, как же хочется уже узнать, что же будет дальше. На одном дыхании читаю новые главы, и потом с ума схожу от ожидания, когда уже продолжение 😂

avatar
25.05.2026, 00:27:53

Какое грустное окончание истории....

avatar
24.05.2026, 15:10:07

А пусть Фран гарем из женщин заведёт - а мужики в стороне постоят, а они организуют группу амазонок и введут свои законы! Ей пока секс не сильно с мужчинами и в особенности с женщинами нужен. Будет у Фран гарем - сообщество женщин феминисток

avatar
23.05.2026, 08:29:59

То, что Фран станет женщиной-дракарром, никак не спасет же ее от ритуала? Как ей спастись от ее муженька?

Спасибо. Что ждёт тенерь ее и детёныша

Мне одно не понятно, если коллективный разум у этих драконов, как так вышло, что первые прибыли охранники, а не драконы? это первая самочка дракон, малыш. там они должны проходить с сумма от радости

avatar
23.05.2026, 08:30:11

Спасибо за продолжение.

Я не понимаю почему именно с Вермиртуром были деловые (или не совсем) отношения у землян? Они больше ни с кем не контактировали? Я имею ввиду с другими городами- государствами?