Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3681
12725 671155

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 24 Июн 228 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1737 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
13.05.2026, 06:42:48

О, ну начинается крысиная возня. И это хорошо. Правильно Таррен, продолжай дальше убивать в Фран остатки чувств к тебе. Надеюсь Фран усвоит и запомнит как Таррен ухаживал за невестами, чтобы их заполучить. И свой урок тоже. Как он её заполучил. Пора становится драккаром и мстить эпично. По мне, так вообще не вижу их вместе. Не после такого. Слишком всё цинично для счастливого ХЭ.

avatar
13.05.2026, 13:55:08

когда нет любви будет и пять жен и шесть.

avatar
13.05.2026, 06:42:28

А я всё жду, когда Фран доберётся до яйца и покинет это гнездо разврата с ядовитыми гадюками.

avatar
14.05.2026, 00:26:21

Ну вот да, пока подтвердились мои предположения, что роль фаворитки для Фран как-то повольготнее роли жены...любой жены. Во-первых фаворитке не надо прилюдно прощаться в храме с мужиком, во-вторых даже Эта старушка наставница сказала, что пока у Фран побольше "прав и свобод" чем у будущих жен( невест). Конечно после того как они ритуал проведут у жен будет больше прав...Но и обязанностей возможно у любовницы поменьше и требований к ней тоже. Я очень надеюсь...

avatar
14.05.2026, 06:55:31

Мне жалко Фран, одни сплошные разочарования испытала, сначала Рой, потом Таррен, как ее перемололо. Молодец, сильна духом, справляется и покажет им всем ещё.

avatar
13.05.2026, 05:20:24

Все рады, все счастливы. Одну Фран, как всегда, никто не спрашивает, и не заботится о ее счастье.

Ситуация для нас не приемлема, поэтому дико такое читать. А аборигенам в самый раз.

avatar
13.05.2026, 02:33:17

С Феррелом ( любовники) - это твёрдое да. С Тарреном даже « акта» как такового не было. Да и любовниками их назвать даже с натяжкой трудно.

avatar
13.05.2026, 16:00:16

Как же дождаться продолжения! 🤗😻

avatar
13.05.2026, 19:25:37

Относительно нравов, когда для жён драккаров смотреть на чужих мужчин распутством считается, а прилюдный секс «по порядку рассчитайсь» норма, вспомнился бородатый анекдот про Гришку Распутина: приходит к нему лакей и сообщает, что удиенцию у него запрашивает дама таких голубых кровей, что на «сеансе» она с ним вуаль снимать не будет. И Распутин на это головой качает и резюмирует: «Бляди, ну какие же вы великосветские бляди! Вуаль снять нельзя, а панталоны - можно!» 🤣

avatar
13.05.2026, 20:21:37

Гм-гм, самое пикантное...на носу....

Вообще поступок Таррена, если кто глубоко задумался - ох@ительный! Взять и при живом муже объявить его жену своей любовницей. Отобрать и поселить в своем замке. А ты, муж, пошел на.., или пошёл в..., далеко в общем. Это при таком консервативном, пуританском обществе, которое таких выходок не приемлет и готово казнить, распять и за меньшее. Против законов государства! Конечно, король имеет "льготы", но на таких вот поступках потом создают революционные течения оппозиционеры и свергают власть. Типа "сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!" Если и не свергнут, то крови попьют много. Только абсолютный диктатор может позволить себе такой поступок. Другому смельчаку придётся огребать последствия.

avatar
13.05.2026, 12:04:30

Вон он прям проще ко всему относится, к тем же женам, и как монарх и со своим бессмертием, ему ж столько сотен лет и Фран его считает от себя свободным, я не думаю что она будет считать что он с ними изменяет, больше что их предаёт, ей больше претит насилие, каким Дельфиной, мол а тебе зачем, если был выбор, если б он её не домагался, а освободил её от Роя, она б наукой, вуалью спокойно занималась, а он себе как будто доказать что то хочет, типа будет моя и пройдёт наваждение, мне кажется его плющит от чувств к ней, он привык всё просчитывать, всеми манипулировать, а она выпадает из рамок, зацепила

avatar
13.05.2026, 11:29:44

не знаю,как по мне-книга слишком затянулась на последних 20 страницах. уже не очень интересно читать. остался просто спортивный интерес-дочитать книгу. а это еще даже не половина ее. Автор,нужно развитие,подогрейте интерес читателя,иначе он пропадет совсем. это мое мнение,уж извините.

Мне кажется если Фран ему расскажет, что за счёт жизни других людей у него и его жен бессмертие. То может и не женится на этот батальон. И быстрее бы наша ГГ попала в красную башню.. чёт затягивается уже и становится тягостными местами

avatar
13.05.2026, 09:34:52

Как же меня бесит Таррен.Скорее бы Фран добралась до яйца.Это прям бальзам на душу, если Фран все таки добьется своего и станет драконницей.

Спасибо большое за продолжение!💖

Спасибо. Дикие нравы, дикие обычаи

Так уже всё затянуто,когда уже закончится?Сплошной сериал((

Что делать Фран на ритуале? Он хочет чтобы она тоже увидела этот кошмар? А по другому это не назовёшь. Групповуха. За чем со всеми разом спать? У меня в голове не укладывается. Жду когда она доберётся до яйца и никак не дождусь.

avatar
13.05.2026, 01:00:45

Спасибо за продолжение! Книга очень интересная, необычная.Таррен - умный, решительный и смелый. Фран он спас от Роя - вот от кого меня прямо передергивает от омерзения. Но здесь и личный интерес Таррена присутствует. Он просто хочет забрать Фран себе. Она - его слабость, и ничего он с собой поделать не может. Ну, посмотрим, что дальше будет. Вдохновения вам и легкого пера!