Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3661
12565 657807

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1721 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.06.2026, 00:34:28

Мне еще интересно: стражи говорят, что жен драккаров могут не пустить в город.

Они что, их тогда оставят за куполом? На растерзание драконам? Или предложат вдвоем мимо нечисти топать до Астралиса?

Зачем тогда везут? Бросили бы сразу.

avatar
15.06.2026, 13:32:23

Обратила внимание, что героиням Дарьи не шибко везёт с родными...

Спасибо. Неужели свободное государство без печатей и драконов

avatar
18.06.2026, 17:48:15

Я думаю, что если собрать все ответы на вопросы, которые гг задала Целесте, то получится ещё одна книга) Интересно, Вигорр соберется или они его окончательно успокоили?

Теперь возникает очевидно- дурацкий вопрос: может город тоже накрыт прозрачным куполом, как и автомобиль? Иначе как бы выжить при наличии соседей-драконов, которые сжигают все, что не нравится!

avatar
15.06.2026, 03:10:42

Вигорра что, в свое время не похоронили?

avatar
15.06.2026, 19:21:34

Весьма забористо. Мягко говоря.

avatar
17.06.2026, 07:38:50

А почему жители Доминиона не уничтожили Вигорра? Или их устраивало, что он никого не пускает в город?

avatar
18.06.2026, 10:00:32

Землян, наверное, нужно бояться сильнее чем нежить и драккаров. Как бы они Фран на молекулы не разобрали, в целях науки...

avatar
17.06.2026, 13:28:27

Жители Доминиона вполне могут считать драконов своими врагами, поэтому я боюсь за маленького дракончика- как бы ему не сделали плохо...!!!

avatar
17.06.2026, 12:19:48

Как бы не получилось так, что Фран что-то у землян не устроит и она станет защищать Таррена со товарищи. Она ж чуднАя и у неё своя правда в голове.

avatar
17.06.2026, 10:25:37

Ну, наконец-то люди! У Фран со товарищи появилась надежда!

Похоже нашлись земляне.И вместе смогут снять вуаль.

Получается будет ещё третья часть в книге?

avatar
17.06.2026, 19:29:37

Вообще встречается часто, что одного ребенка в семье любят больше, чем другого. Ну а если с любимым ребенком что-то произошло, то и замыкание на этот идет большое

avatar
17.06.2026, 09:27:52

Спасибо огромное за продолжение! Даже не ожидала, что возможной будет встреча с землянами. Команда Фран, украв Око, очень продвинулась в вопросе с печатями. Интересно, как их встретят земляне и как отнесутся к тому, что Ока у дракарров больше нет? Когда-то они, ведь, сами отдали его в драконье королевство. Ну ооочень интересный поворот сюжета! Это земляне, ведь, пленили драконов и Таррена. А Фран их освободила.Как к ней после этого отнесутся земляне? Да, вопросов много, но так сумбурно я что-то пишу сегодня. Спасибо, дорогой автор за такую необычную и интересную книгу! Буду ждать продолжения. Легкого вам пера!¡

avatar
17.06.2026, 17:20:22

так и хочется сказать - как хорошо, люди, гроза, ещё бы дождь пошел))))) (из к/ф чародеи)

avatar
17.06.2026, 16:35:02

Ну и скорее всего, Фран не дочь своих родителей, поэтому они о ней и не беспокоились - чужая и, скорее всего, навязанная кем-то для чего-то.

avatar
17.06.2026, 16:33:28

Мне вдруг показалось, что Рой точно знал куда идёт и зачем идёт - чтобы стать драккаров и королём, и у него все сведения были. Иначе зачем ему идти, когда ни у него, ни у Эллен печатей не было, жизням их ничего не угрожало.

avatar
17.06.2026, 16:32:53

То то земляне обрадовались, что драконы снова воздух барражируют! А вообще получается, что Вигорр не последнее поселение землян сжёг. И как земляне со своими технологиями не смогли противостоять Средневековью? Лазером дракону башку нельзя срезать? Или только черные гномьи стрелы могут завалить дракона?