Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3667
12685 663351

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 24 Июн 228 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1727 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.04.2026, 17:42:10

А если б он был понятливее и... догадливее, она бы боялась и за него,за его жизнь и здоровье...Все-таки есть у них чувства, а этот приворот через тело....Этого для полного счастья- недостаточно,нужна общность душ...

avatar
21.04.2026, 23:44:10

Я даже не представляю, что должен сделать будет Таррен, чтобы реабилитироваться в моих глазах читателя. Вообще не вижу их с героиней в данный момент. И хоть женится, хоть не женится. Мир спасти ему придётся не меньше. Или ее выбрать вместо короны, или ее защитить от всех будучи в меньшинстве. Но должен быть подвиг, иначе ни сердце героини, ни наше не расстаят.

avatar
19.04.2026, 05:49:55

Не понятно почему этот хитровыделанный Таррен не женился до коронации. Его совсем не жаль, но это может помешать нашим планам.)

avatar
21.04.2026, 11:41:00

Безумная мысль возникла) Драконы при переходе на другую планету потеряли вторую ипостась. Поэтому и выбирают себе драккаров. Вторую половинку. А ну как если вылупившееся яйцо полностью соединится с Фран? Т.е. у Фран будет не отдельный дракон, а полноценный оборот в дракона? Она станет драконицей, и зависимость от Роя поэтому исчезнет?

avatar
21.04.2026, 08:44:37

Зачем пришел?

Долг жизни ведь отдал.

Мог бы Каллена послать предупредить насчёт поединка с Роем,заодно посмотреть,что там она делает.

Как,интересно, Рою объяснили отсутствие Фран?

Видимо,сильно колошматили Таррена, раз при его хваленой регенерации он весь в синяках,зашитый,еле идёт.

avatar
21.04.2026, 14:38:52

Вопрос, останется ли Фран даже не цела, а жива, после битвы сТаррена с Роем?! Ведь ей придётся принять всю боль от ран. Выдержит ли? Поможет ли Целесте? 

avatar
21.04.2026, 14:44:13

Фран надо ускориться с яйцом. Сколько у неё времени? Сутки? Меньше?

Если она сможет установить связь с яйцом, то разорвётся связь с Роем, и ей будет без разницы, сколько ударов примет он. 

avatar
21.04.2026, 12:25:57

А ведь Фран грозит реальная опасность,когда Таррен будет сражаться с Роем и это уже будет завтра

avatar
21.04.2026, 00:15:09

Бедняга Таррен(

Спасибо большое за продолжение!! 

P. S: как писали в комментариях ниже, надеюсь, что Таррен так помучается в ожидании самой крупной рыбы в виде первой женщины - драккара, но в то же время с ним всë будет в порядке🙏

avatar
21.04.2026, 11:29:28

На планету прибыли одни самцы. Может самки по причине какой-нибудь физиологичности не выжержали переход и погибли? Или погибли еще на родной планете, или на предыдущей, куда пытались переселиться. Выжило одно яйцо, и драконы живут ради него. Явно там самочка. Погибнет яйцо- драконы утратят тягу к жизни и погибнут. Потому что гладиолус. 

avatar
20.04.2026, 13:15:19

Когда читала про коронацию, почему то подумалось, что Таррен ведет так себя. просто потому что должен. Возможно знает, что вызовут на поединок, поединки, и что он проиграет. Что это неизбежно и он сознательно идет по этому пути, чтобы уйти в конце концов за вуаль с Лойдом, Фран и своим драконом. Без всяких жен и обязательств. Поэтому кивает на слова совета о женитьбе, но не торопится нисколько, очевидно же.Сейчас прочитала продолжение, и уже не знаю.Может он настолько уверен в себе, что для победы ему и жены не требуются?  Он столько боли вытерпел за время нахождения в озере вязи, что боль от поединков для него ничто? У Роя грамотно жену практически в заложники взял) Она из Красной башни навряд ли выйдет за эту неделю, если Таррен у власти останется. Тут палка о двух концах- Или Рой специально показал Таррену, что Фран чуствует боль, чтоб тот его не лупил лишний раз, либо Таррен показывает Рою- вызывай меня на бой, и твоя Фран будет задыхаться от боли в Красной башне, ведь для того чтоб переспать и избавить Фран от боли у Роя возможности не будет.

avatar
21.04.2026, 08:42:14

Спасибо за продолжение!

avatar
21.04.2026, 01:43:09

Интересно, он пришел, потому что переживает за саму Фран, или за то, что она что-то обнаружила. Вдруг пошатнет устои. Сколько у него было боёв за эти три дня? Я уж думала, драккары в живую очередь выстроились, чтобы сразиться с правителем. Или у них там есть какие-то негласные правила, типа: не больше одного сражения в сутки ... Думаю, что Таррену хочется искренних чувств, которых Фран для него не жалела. Сейчас у него много внимания. Но кто-то его по настоящему ценит? Вряд ли

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
19.04.2026, 21:08:46

У меня возник вопрос: на момент пленения у Таррена было 4 жены. Они до самой смерти страдали от боли? Ну, кроме главной.

avatar
20.04.2026, 12:48:24

Жду когда Фран вылупит дракона и снимет вуаль с мира

Думаю будет третья книга.

avatar
25.04.2026, 01:17:30

Хотелось бы чтобы и Лойд с ней пошел, все таки помощь как никак и лишние руки

avatar
23.04.2026, 13:45:28

Если око дракона технология землян, то не сходится. Благодаря этому они привязываю жен, но земляни наоборот хотели ослабить драконов или уничтожить их. Значит у ока дракона должно быть другое предназначение.