Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3665
12633 660034

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1725 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
08.04.2026, 23:52:13

Так он НЕ ЧУВСТВУЕТ или ПОДАВЛЯЕТ ЧУВСТВА ....???

Миссия удалась, хоть что-то положительное. Однако, что же это за плащ такой, в который нельзя закутаться, да ещё и с разрезами аж до самого пояса🤔

avatar
08.04.2026, 22:15:10

Фран - наверное, самая лучшая героиня из тех книг, которые я прочла на литнете, а их было много уже! Сколько в ней мужества, силы духа и воли, сколько упорства и верности своим ценностям, как противостоит всему - искусственном интеллекту, ритуалу, обществу, мужчине, которого полюбила, но так отчаянно следует своей цели. Прекрасный образ, спасибо, автор! Впервые есть ощущения быть похожей на героиню :) Надеюсь, у нее все будет хорошо) 

Спасибо. Опять ее публично накажут

avatar
08.04.2026, 09:21:10

наша героиня уже реально начинает раздражать своими выходками, он враг но помощь от него я приму, а потом опять буду ненавидеть, а то что останется без одежды об этом она не думала или не хотела думать чтобы так и было, наверное ее мужу уже пора напомнить обязанности жены, а потом опять будет всех ненавидеть, она реально думает что эта ее выходка останется без внимания, на всю голову шибанутая...

avatar
08.04.2026, 16:23:27

‍❤️‍

avatar
08.04.2026, 01:00:09

Понятно, что Таррен такой, какой есть. Но что-то его мысли по отношению к Фран совсем не вдохновляют. Как он чётко сечет её полезность. Не дай бог ещё узнает про Целесте, вообще непонятно, чем это может закончится. Фран стоит быть очень осторожной. А вообще, наверно странно при данных обстоятельствах надеяться на любовь к женщине от такого древнего существа, помешанного на власти, для которого эти самые женщины просто расходный материал.

avatar
08.04.2026, 13:49:16

Думаю, без нового наказания не обойдётся. ((

avatar
07.04.2026, 12:52:55

не могу понять почему Фран так отчаянно спасает Ллойда, я бы даже сказала маниакально, она его знает несколько недель, но ради него пошла в башню, освободила драконов, разменяла свой долг жизни, любой другой из команды уже давно за него забыли, но за Ллойда Фран сражается больше чем за себя, при последних его упоминаниях возникламысль, да добейте его уже

avatar
08.04.2026, 13:27:56

У Фран очень сильны чувство ответственности и человечности, а также смелая до безрассудства, раз не побоялась спасать Ллойда. И даже Рой вкупе с Тарреном не смогли сломать ее характер, может потому она их и привлекает, что не могут ее подчинить себе?

avatar
08.04.2026, 12:50:15

Пора, пора Фран установить в этом мире матриархат 😉, а то ишь... все кому не лень ноги вытирают и командуют

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
08.04.2026, 08:34:50

Ооо,страшно представить,какое наказание теперь ее должно ждать. Мысли Таррена что-то не вдохновляют,даже не оставляют никакой лазейки,чтобы его простить и принять. 

Желанная для всех,доступная только одному и ненавидящая всех их Фран...
спасибо за продолжение

avatar
08.04.2026, 00:53:35

Таррена больше беспокоит, как бы удержать трон. Что он там говорил? Желание власти - есть слабость, ну-ну, мы запомнили 😏

avatar
07.04.2026, 22:53:48

Интересно, что предательство в виде измены главная героиня, как и все женщины, сразу записывает в разряд непростительных. Рой перестал для нее существовать сразу как она узнала о его измене. А предательство любого другого рода, в том числе использование в корыстных целях и осознанное манипулирование, женщина готова простить, если только будет повод. Малейшая нежность/признание в любви/любое объяснение, и наша гг готова простить Таррена. Даже сейчас все ещё готова.)

avatar
08.04.2026, 00:42:05

Чурбан безчувственный. Он никогда, видимо, не любил и не знает что это за чувство. Похоть -знакома, а любовь -нет. 

Таррен ненавидит землян. Он расчётлив, хладнокровен и успел прожить долгую жизнь. Но чуется мне, что его к Фран влечёт не только долг жизни - она ему парадоксально нравится. Женщина, освободившая его из заточения; женщина, протащившая его на руках несколько десятков километров; женщина, безоговорочно доверившаяся ему; мучающаяся от придурка-бывшего, который насильно взял её в жёны магическим ритуалом, который до этого никому не удавалось разорвать; женщина, что освободила драконов и позволила ему взойти на трон. Уверена, его манит огонь, из которого состоит Фран, потому что он - дракон, а пламя - его стихия. Он ведь сохранил жизнь Лойду, думая о Фран, и так убедительно играл благодарно-благородного возлюбленного всё время пути - но было ли ему так уж сложно и богомерзко, или он получал от игры удовольствие?

В общем, ящитаю, что эта предательская ящерица когти вокруг Фран разжимать не планирует, и сделает всё, чтобы получить её обратно. Но я всё ещё надеюсь, что Фран умотает к девочкам на другую планету и будет жить-не тужить в Синих топях

спасибо, Дарья! поправляйтесь

avatar
06.04.2026, 17:24:48

вот Фран хронически не везёт, то одного калеку тащила на себе, теперь второго носит, хочется для нее уже и хорошего