«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»
---------------------------------------------------------------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.
Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.
Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.
Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО):
https://litnet.com/shrt/3hL2
___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА
1715 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРой все пыжится и пытается как-то подвинуть Таррена, не гнушаясь никакими манипуляциями. А вот увидеть настоящую реакцию Таррена - это дорогого стоит!
Целесте прям бомбически отиграла - оба самца в ауте)) один так вообще ща другому темную сделает - а че Таррен же к Фран не полезет, а вот Рою может поднасрать (может есть какой-нибудь аналог брома и Таррен скормит его Рою😁).
Убирать в храме - прям очень хорошо - может что полезное всплывет
Книги у этого автора потрясающие, не оторваться. Прочитала все. В процессе читать не советую, потому что проды всегда заканчиваются интригой, на самом интересном месте. Так тяжело ждать продолжение )). Что больше всего нравится, мало саморефлексии. Саморефлесией занимаются читатели в коментах раскладывая по полочкам поступки главных героев )). А вобще дилогия классная. Скиньте в коментах ещё чего нибудь интересного ( без розовых соплёй и единорогов)))) почитать.
❤️
Все так ополчились на Таррена. Думаю не зря прописано, что он осунулся. Видимо ищет пути обхода ритуала и законы поменять хочет. А к Фран холоден потому что опасно для нее будет его внимание…
Вот сейчас он и шарахнет её на алтаре прилюдно и у Таррена на глазах! И это будет эпично! Кто- то постоянно ходит и наблюдает за жёнами и соблюдением правил! Какие то левые твари, а так бы всем по фигу были эти этикеты! Особенно за Фран! Кому- то она на мозоли давит! И так им хочется зрелищ! И этот Рой, который за дракона готов был ей прощать нарушения, вдруг всё забыл и возбудился , мол хватит, потерпел, цена заплачена... Хорошее быстро забывается , а " своё" требует возмещения... Охх, и долго же нам с Фран терпеть эти унижения?
Спасибо! События держат в таком напряжении....!!! Но...как мало каждый раз и когда же- когда разразится этот кризис ,который поставит все и всех на СВОИ МЕСТА ??!!...
Интересно, в Вермитуре есть хоть один нормальный человек? Они с настолько ненормальными взаимоотношениями и традициями... Таррен прикидывался нормальным, пока ему это было нужно. В общем больной общественный строй создаёт "больные отношения" между людьми и больное восприятие человеческих отношений. Какие-то дурацкие правила играют какую-то главенствующую роль. Больное общество построенное на лжи, насилии, обмане, вампиризме, крайнем неравноправии и крайнем формализме.
Что Таррен тоже неконтролируему перевозбудился от стоящей на коленях Фран - так что аж "зелень из глаз пропала". Как е эти драккары всё-таки управляемые инстинктами животные. И как трудно осознавать, что эта не особо то симпатичная наставница по этикету оказывается единственная, кто на стороне Фран.
Блин, меня уже тошнит от всего этого. От Роя,Таррена,от Целесты этой,жрецов этих долбанных,от этого рабского народа. Одна Фран только и держит в этой книге. Восхищаюсь характером и отвагой. Но этот ритуал,что он с ней делает?
😭😭😭 Всё, вся надежда на Яйцо. Надеюсь, как только Фран с ним законнектится, все драконы станут её, а она "мать драконов". Она этим козлам драконов подарила — она же и заберёт. И кто против неё выступит, если у неё будут ВСЕ драконы? Или Фран сможет вернуть драконам репродуктивные способности и им не нужно будет жить вечно ибо вымирание уже не будет грозить.🤞 И Феррелу в назидание: когда отнимет у него дракона, пусть прикажет ему ежедневно извиняться в храме Эттара и целовать обувь всем прихожанам до конца его жизни.
Целесте доверять нельзя и сильно на неё надеется тоже. Фран это понимает. У Целесте - нет чувств, только ЦЕЛЕСообразность, программа, которая имеет свою цель: "Ей Францескины проблемы глубоко до фонаря. Ей цели свои достигнуть надоть, а потом уже: прогуляйся, освежись, с белым светом подружись, что за жизнь без приключений? - Просто ужас, а не жизнь!" Вот уж кто в случае надобности и ноги об неё вытрет и руки переломает, и со скалы сбросит, если сочтёт это целесообразным. Партнёр и враг в одном флаконе. Такого пассажира высаживать надо и побыстрее. Фран спасёт и превратит Целесте в союзника при: достижение поставленной программой цели, или убеждение, что сработавший вариант очень неплох, или новая установка программной цели.
Таррен видимо в бешенстве... как бальзам на душу)) . Спасибо за проду, Дарья
#1___Такая версия: драконы прилетели с умирающей планеты, яйцо своё священное припёрли как реликт и вообще - авось пригодится. Мы знаем, что они бессмертны., пока жить хотят. Зачем-то им нужны дракарры\драки. Автор это пока не объяснила. Драка выбирает дракон. Тот живёт и старится медленнее, чем остальные, но всё же смертен. Возможно печати и были, но немного, так что народ сильно не обращал внимания, или их не было вовсе? Вигорр накуролесил с Исабо, пожог город землян, те обиделись, создали око дракона, ритуал как то изменили, чтобы для баланса природы держать драков при жизни очень долго, в отсутствии драконов, а этих ящеров заманили и засадили под замок в озеро вязи. Да и Целесте говорила, что их цель - извести драконов, а тут случай удачный поэкспериментировать. В Оке, возможно, земляне придумали настройку, чтобы люди с земной кровью могли прибору сопротивляться. Такая возможность провести чистку от драконов появилась вследствии предательства Беррая. Вуаль создали, чтобы все это безобразие в балансе поддерживать.
#2___И тут началось: \это уже автор описала\ Драконы, хоть и заперты, а энергию на выживания тянут, да ещё и драки обнаглели, давай размножаться, жен как в курятнике брать, детишки опять же. Всю эту ораву энергетически кормить надо и пошла эпидемия печатей. Я с начала книги говорю, что такими темпами у них уже должна наступать на пятки демографическая катастрофа. Таррен решил коней придержать, возможно, он знает многое, поэтому ещё до заточения изъял доки и исправлять ситуацию намерен постепенно. Рубить с горяча нельзя.
Интересно, что за баба осмелилась перебить жреца. У неё что-то личное к Фран.
Занятная у Фран роль получается: то марионетка Роя, то Целесте 🙈
Странная вообще эта тяга к мужу-дракарру. Одно дело, если просто сильное желание. А тут получается, что жена не управляет своим телом, они просто зомби безвольными становятся. Это точно с младенчества надо в голову вбивать, чтобы добровольно на подобное девушки соглашались.
Спасибо! Жду просвета, хоть и не представляю, как он произойдет.
Как же этих уродов тешит осознание своей власти над другим человеком!
Спасибо большое за продолжение!💖
Какая мерзость и глупость!
Вот по-любому мы сейчас ждём какого-то экшена в следующей проде, а будет так, что Таррен просто поиграет немного в гляделки с Фран и отвернется снова к своим советникам))
Правильно я понимаю, что каждое такое признание власти Роя перед алтарём делает Фран более зависимой и подчиняемой этому муд...жчине?
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена