Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3656
12549 654841

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1715 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.03.2026, 00:35:36

 

Рой все пыжится и пытается как-то подвинуть Таррена, не гнушаясь никакими манипуляциями. А вот увидеть настоящую реакцию Таррена  - это дорогого стоит!

avatar
26.03.2026, 00:16:16

Целесте прям бомбически отиграла - оба самца в ауте)) один так вообще ща другому темную сделает - а че Таррен же к Фран не полезет, а вот Рою может поднасрать (может есть какой-нибудь аналог брома и Таррен скормит его Рою😁).

Убирать в храме - прям очень хорошо - может что полезное всплывет

avatar
24.03.2026, 21:25:41

Книги у этого автора потрясающие, не оторваться. Прочитала все. В процессе читать не советую, потому что проды всегда заканчиваются интригой, на самом интересном месте. Так тяжело ждать продолжение )). Что больше всего нравится, мало саморефлексии. Саморефлесией занимаются читатели в коментах раскладывая по полочкам поступки главных героев )). А вобще дилогия классная. Скиньте в коментах ещё чего нибудь интересного ( без розовых соплёй и единорогов)))) почитать.

avatar
25.03.2026, 11:32:49

‍❤️‍

avatar
25.03.2026, 09:25:00

Все так ополчились на Таррена. Думаю не зря прописано, что он осунулся. Видимо ищет пути обхода ритуала и законы поменять хочет. А к Фран холоден потому что опасно для нее будет его внимание…

Вот сейчас он и шарахнет её на алтаре прилюдно и у Таррена на глазах! И это будет эпично! Кто- то постоянно ходит и наблюдает за жёнами и соблюдением правил! Какие то левые твари, а так бы всем по фигу были эти этикеты! Особенно за Фран! Кому- то она на мозоли давит!  И так им хочется зрелищ!  И этот Рой, который за дракона готов был ей прощать нарушения, вдруг всё забыл и возбудился , мол хватит, потерпел, цена заплачена... Хорошее быстро забывается , а " своё" требует возмещения... Охх, и долго же нам с Фран терпеть эти унижения? 

avatar
25.03.2026, 02:06:25

Спасибо! События держат в таком напряжении....!!! Но...как мало каждый раз и когда же- когда разразится этот кризис ,который поставит все и всех на СВОИ МЕСТА ??!!...

avatar
24.03.2026, 21:36:39

Интересно, в Вермитуре есть хоть один нормальный человек? Они с настолько ненормальными взаимоотношениями и традициями... Таррен прикидывался нормальным, пока ему это было нужно. В общем больной общественный строй создаёт "больные отношения" между людьми и больное восприятие человеческих отношений. Какие-то дурацкие правила играют какую-то главенствующую роль. Больное общество построенное на лжи, насилии, обмане, вампиризме, крайнем неравноправии и крайнем формализме. 

avatar
24.03.2026, 21:23:31

Что Таррен тоже неконтролируему перевозбудился от стоящей на коленях Фран - так что аж "зелень  из глаз пропала". Как е эти драккары всё-таки управляемые инстинктами животные. И как трудно осознавать, что эта не особо то симпатичная наставница по этикету оказывается единственная, кто на стороне Фран. 

avatar
24.03.2026, 20:31:25

Блин, меня уже тошнит от всего этого. От Роя,Таррена,от Целесты этой,жрецов этих долбанных,от этого рабского народа. Одна Фран только и держит в этой книге. Восхищаюсь характером и отвагой. Но этот ритуал,что он с ней делает? 

avatar
24.03.2026, 01:29:56

😭😭😭 Всё, вся надежда на Яйцо. Надеюсь, как только Фран с ним законнектится, все драконы станут её, а она "мать драконов". Она этим козлам драконов подарила — она же и заберёт. И кто против неё выступит, если у неё будут ВСЕ драконы? Или Фран сможет вернуть драконам репродуктивные способности и им не нужно будет жить вечно ибо вымирание уже не будет грозить.🤞 И Феррелу в назидание: когда отнимет у него дракона, пусть прикажет ему ежедневно извиняться в храме Эттара и целовать обувь всем прихожанам до конца его жизни.

Целесте доверять нельзя и сильно на неё надеется тоже. Фран это понимает. У Целесте - нет чувств, только ЦЕЛЕСообразность, программа, которая имеет свою цель: "Ей Францескины проблемы глубоко до фонаря. Ей цели свои достигнуть надоть, а потом уже: прогуляйся, освежись, с белым светом подружись, что за жизнь без приключений? - Просто ужас, а не жизнь!" Вот уж кто в случае надобности и ноги об неё вытрет и руки переломает, и со скалы сбросит, если сочтёт это целесообразным. Партнёр и враг в одном флаконе. Такого пассажира высаживать надо и побыстрее. Фран спасёт и превратит Целесте в союзника при: достижение поставленной программой цели, или убеждение, что сработавший вариант очень неплох, или новая установка программной цели.

avatar
24.03.2026, 06:43:37

Таррен видимо в бешенстве... как бальзам на душу)) . Спасибо за проду, Дарья

#1___Такая версия: драконы прилетели с умирающей планеты, яйцо своё священное припёрли как реликт и  вообще - авось пригодится.  Мы знаем, что они бессмертны., пока жить хотят. Зачем-то им нужны дракарры\драки. Автор это пока не объяснила.  Драка выбирает дракон. Тот живёт и старится медленнее, чем остальные, но всё же смертен. Возможно печати и были, но немного, так что народ сильно не обращал внимания, или их не было вовсе? Вигорр накуролесил с Исабо, пожог город землян, те обиделись, создали око дракона,  ритуал как то изменили, чтобы для баланса природы держать  драков при жизни очень долго, в отсутствии драконов, а этих ящеров заманили и засадили под замок в озеро вязи. Да и Целесте говорила, что их цель - извести драконов, а тут случай удачный поэкспериментировать. В Оке, возможно, земляне придумали настройку, чтобы люди с земной кровью могли  прибору сопротивляться.  Такая возможность провести чистку от драконов появилась вследствии предательства Беррая.  Вуаль создали, чтобы все это безобразие в балансе поддерживать.

#2___И тут началось: \это уже автор описала\ Драконы, хоть и заперты, а энергию на выживания тянут, да ещё и драки обнаглели, давай размножаться, жен как  в курятнике брать, детишки опять же. Всю эту ораву энергетически кормить надо и пошла эпидемия печатей. Я с начала книги  говорю, что такими темпами у них уже должна наступать на пятки демографическая катастрофа. Таррен решил коней придержать, возможно, он знает многое, поэтому ещё до заточения изъял доки и исправлять ситуацию намерен постепенно. Рубить с горяча нельзя.

avatar
24.03.2026, 08:24:56

Интересно, что за баба осмелилась перебить жреца. У неё что-то личное к Фран.

avatar
24.03.2026, 08:18:36

Занятная у Фран роль получается: то марионетка Роя, то Целесте 🙈

Странная вообще эта тяга к мужу-дракарру. Одно дело, если просто сильное желание. А тут получается, что жена не управляет своим телом, они просто зомби безвольными становятся. Это точно с младенчества надо в голову вбивать, чтобы добровольно на подобное девушки соглашались.

Спасибо! Жду просвета, хоть и не представляю, как он произойдет.  

Как же этих уродов тешит осознание своей власти над другим человеком!

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
24.03.2026, 07:40:34

Какая мерзость и глупость!

avatar
24.03.2026, 07:36:53

Вот по-любому мы сейчас ждём какого-то экшена в следующей проде, а будет так, что Таррен просто поиграет немного в гляделки с Фран и отвернется снова к своим советникам)) 

Правильно я понимаю, что каждое такое признание власти Роя перед алтарём делает Фран более зависимой и подчиняемой этому муд...жчине?