Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3656
12547 652641

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1713 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.03.2026, 06:02:39

Похоже, мне еще долго сидеть в окопе, комментарии не радуют от слова совсем

avatar
24.03.2026, 04:18:36

Да сколько можно уже этих унижений. Хочу чтобы в гг проснулась "а-ля Мэри Сью" , всех раскидала к чертям и за ней прилетел звездолет с ее новыми подругами 

avatar
24.03.2026, 04:39:43

Опять печаль печальная😭

И всё-таки какой Рой говнюк. Слов много, но в основном мат😅 надо менять порядки, надеюсь, Таррен теперь это начнет понимать.

avatar
24.03.2026, 02:04:03

как же надоели эти сопливые ящерицы,возомнившие себя богами и сделавшие из женщин рабынь и потаскух

Я давно не читала книг с таким замиранием сердца, когда оно гулко колотится в груди.... просто обмирая от ужаса, что там за поворотом сюжета... 

avatar
24.03.2026, 00:24:27

Тяжёлая глава 😭 как понимаю облегчение её жизни нам не грозит в ближайшее время 😢

Спасибо Дарья ❤️ 

avatar
24.03.2026, 00:52:38

Что Целесте задумала? Вернее, как программа отреагирует на этот демарш Роя? Фран способна прижать Целесте, и та должна найти выход... В общем, Фран оказалась между трех огней - Рой хочет спровоцировать Таррена, у Целесте тоже есть цель, а Таррен, похожее, оказался не готов к такому зрелищу и тоже как-то должен отреагировать... Но как же Рой крысятничает, не гнушается буквально ничем!

avatar
24.03.2026, 00:46:35

Рада, что Фран смогла договориться с Целесте. 

Сама бы Фран, я думаю, ни за что не поползла бы к Рою, а вот Целесте всё равно  не чувствительно, зато всех увидела и запомнила. 

avatar
24.03.2026, 00:33:51

Очень пронзительно. до мурашек. Дарья, спасибо за проду и за всю серию

avatar
24.03.2026, 00:23:16

Отлично что она смогла договориться с Целесте. Теперь есть союзник и уже есть результат😉, она нашла выход противостоять притяжению к Рою.

avatar
23.03.2026, 18:02:50

Да, один вид - драконы- захватывает планету после того КАК САМИ ЖЕ УНИЧТОЖИЛИ ТУ, НА КОТОРОЙ ЖИЛИ ДО ЭТОГО , другой вид- земляне- не могут жить на ней из-за драконов, которые их в конечном результате почти( или не почти) уничтожили ,а кто такие вермитуровцы??? Они коренные жители Тигардена f ??? Некоторые из них , самые сильные и живучие,через обряд стали наездниками драконов...Так? И что?... Что это дало вермитуровцам и драконам? Наездники-драккары приобрели годы жизни, понятно.... Зачем ЭТО ДЛЯ ДРАКОНОВ??? ОНИ НЕ МОГУТ ЖИТЬ БЕЗ НАЕЗДНИКОВ? ЕРУНДА КАКАЯ-ТО...

avatar
21.03.2026, 06:53:39

Наконец-то радостный момент! Значит разорвать связь и убрать Печати можно, раз Таррен спрятал эта информацию 👏 Осталось ее найти, или сообразить самой. 

Что значит 'еще не привыкла к нашим порядкам'? Как можно в здравом уме привыкнуть в этому мракобесию? Таррен не шутил бы так, вроде умный. Или он спокойно относится к тому, что Фран - чужая жена? Совсем-совсем равнодушно? Не верю ))

Спасибо!!!

avatar
23.03.2026, 21:32:58

Тарен так разочаровал, такой отстой оказался. Хуже Роя.

avatar
23.03.2026, 21:31:17

Как то уж очень запутано сильно. Уже плохо понимаю. Мужчин достойных совсем не наблюдается. Жаль. За Фрэн обидно, такая сильная, добрая, умная, а везде мрак.

avatar
23.03.2026, 21:17:45

Мне кажется освободить Фран от Роя можно одним способом- лишить его статуса драккара, сделав обычным человеком. Тогда и жен нефиг 4 иметь.  Одной старшей хватит. И вообще странно. Драконов всего три вылезло, а драккаров гораздо больше. Вон в гости один приехал с семейством. Они все рады новым драккарам, Рою, потому что они со временем отказались от связи и умерли, как простые люди как я поняла. А драконов то и того меньше. 

avatar
19.03.2026, 10:46:49

Ну вот куда этот придурок с коробкой и бумагами поскакал? Ведь ни фига ни языка не знают, ни в лекарствах не разбираются? Сейчас наверняка к Фран пристанут - читай, рассказывай. 

avatar
23.03.2026, 18:36:09

я уже совсем перестаю понимать что-то, даже не знаю хорошо это или нет...в храме будет присутствовать правитель,
Рой явно может отыграться, интересно есть границы наказания для своих жён? думаю Рой возьмёт по максимуму

avatar
23.03.2026, 15:44:54

Очень интересное начало, спасибо!

avatar
22.03.2026, 08:45:33

У меня версия: в яйце женская особь, а живущие драконы мужского, потому они и впадут в депрессию, если уничтожить яйцо, тогда не будет надежды на продолжение рода. И как вариант Фран придется придумывать, как высидеть яйцо, тогда и печати исчезнут, тк не понадобится драконам энергия аборигенов для продления жизни.

avatar
22.03.2026, 11:47:44

Посижу пока в окопе, честно говоря, немного даже устала от бесконечных унижений Фран. В конце концов, неужели она не заслуживает нормального человеческого отношения