Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3656
12547 652643

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1713 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.03.2026, 06:21:19

У них храмовники решают кого и за что наказывать или они лишь исполнители ?

avatar
22.03.2026, 12:13:01

думаю Рой перед Тареном будет издеваться над Францией, чтобы спровоцировать его. Очень хочется, чтобы Фран нашла выход и смогла погубить и драконов и драккаров.

avatar
22.03.2026, 22:18:16

Прочла все книги автора, получила огромное удовольствие!!!! Зарекалась читать незаконченные книги )))) но тут каждый день новую главу жду! Спасибо автору! С нетерпением жду продолжения)

avatar
22.03.2026, 14:41:29

Вот бесит прямо. Она им дракона, а они её унижают. Открой ты уже глаза народу на правду с печатями. На наказании народу будет много, можно выступить публично. Да в конце концов Фран заслужила совсем другого отношения к ней.

avatar
22.03.2026, 09:26:59

Только я не пойму или пропустила этот момент. Почему в красной башне не побывал Таррен и его люди и не нашли яйцо дракона? Разве им не выгодно было бы "родить его", чтоб был ещё один дракон?

avatar
22.03.2026, 16:12:55

Уважаемый автор,возник вопрос по поводу количества драконов.

Когда их выпустили в небе летели 3. Один достался Таррену, второй достался Рою. Третий пока свободный. 

Но! Когда во дворце идёт первый разговор Фран и Таррена, последний говорит "сейчас остальные драконЫ (множественное число) найдут своих дракаров"... 

Далее Каллен , уже в башне у Фран спрашивает "видела ли Фран ЕЩЁ драконов"... 

Так сколько их по итогу? 3+ яйцо или более?

avatar
22.03.2026, 12:59:15

На картинке Вигорр после смерти И сабо сжигает поселение землян. НА ДРАКОНЕ. Нет Исабо, нет землян. Кто драконов то тогда запер? Ведь это земляне придумали ловушку и заперли драконов. И последнее яйцо в капсулу поместили в подвалах в  красной вязи. Как? С того света пришли в виде духов?

avatar
22.03.2026, 16:29:50

Автор, вопрос - драконы могут "связываться" только с мужчинами?

avatar
22.03.2026, 16:28:18

Автор, я на Вашей стороне: кмк, в фантастическом мире должна быть реальная логика - если ты в оппозиции к системе, к сильным мира сего плюс ты - один, то откуда взяться кисельным рекам? Вполне логично, что за действия Фран наказывают. Это как в ОАЭ загорать топлес.

Как же бесят эти самовлюблённые короли... Думают,что они выше всех и могут " пить" жизни других для своего долголетия

avatar
22.03.2026, 13:42:43

Если, кстати, яйцо девочка, то вылупившись, она может создать пару, и тогда драконы продолжат свой род, и им не нужно будет тянуть энергию из людей для поддержания своей жизни. Тогда, по идее, уже печатей должно стать меньше. 

А затем разорвать энергетически связь драккаров и драконов. 

 

avatar
22.03.2026, 12:45:38

Таррен небось подумал что в покоях И сабо может сохраниться что то важное про печати и связь с драконами, а земляне как раз хотели это уничтожить, кака я поняла. Поэтому и взял на проверку документы. И фармакологию тоже. 

avatar
22.03.2026, 12:33:50

И Таррену, и Рою нужна Фран для того чтоб яйцо забрать. Они же в вязь не могут войти. 

avatar
22.03.2026, 09:07:35

уничтожить драконов надо только за ,что эти не считают женщин за людей и изощрённо над ними издеваются

avatar
22.03.2026, 12:24:30

В понимании Таррена он сделал благо  промолчав о завершении ритуала Фран с Роем. Ты же жива,....  Т. е. у него в голове- живая, значит хорошо. А остальные эмоции ему чужды. Но видимо не совсем... Я надеюсь на публичном извинении в храме он освободит Фран от этого унижения. Закон новый введёт какой нибудь...

avatar
19.03.2026, 21:38:26

как же хочется пнуть этого Каллена!

Сейчас ещё и накажут по полной программе для общего устрашения! Таррен же жениться собрался! Чтоб другим неповадно было! Я вообще уже не вижу её  счастливого конца с ним! Гад, предатель, тиран! Не так она и мы видели её прекрасное будущее! Теперь оно будет прекрасным, если она уничтожит его и сама встанет во главе управления!

Спасибо! 

avatar
22.03.2026, 09:49:53

По идее, если достать яйцо из красной вязи, драконы должны как-то почувствовать опасность для него. Типа нападение на логово. Сможет ли тогда Фран спокойно сидеть в красной башне и что-то с ним делать?

avatar
22.03.2026, 09:41:10

Пока Фран бегает как белка по круговой! 

avatar
22.03.2026, 09:32:44

Ну, кажется, Фран хоть понимает когда Целесте говорит ,,Нет,, 😂. Прорыв.

Ждун ждёт. Надежда надеется. Спасибо автору‍❤️‍