Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3654
12545 651605

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1710 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
19.03.2026, 09:24:15

❤️❤️❤️

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
19.03.2026, 08:05:37

Благодарю за продолжение!!!

avatar
19.03.2026, 04:31:56

Какие у ней дальнейшие  планы? Так и будет жить рядом  с недомужем и недолюбовником?😬☹️

avatar
19.03.2026, 05:02:57

Как-то Вертимур напрягает со своим дремучим средневековьем и отношением к женщинам. А женам драккаров не повезло вдвойне.
Фран драконов освободила, но этого им мало, она ещё что-то должна осталась? Почему ее нельзя наградить? Мало того что сердце ей разбил, так и шпиона подослал. Герой 🤬

О нет, неужели опять эти прилюдные унижения ее ждут.

Этот Кален примитивный абориген какой-то. Причем тут тяга к драккару, и желание спасти жизнь человеку. Жены же не становятся бесчувственными биороботами, лишенными сострадания. У них вообще там понятие дружбы, помощи отсутствует что-ли.  

Да и кто ему дал право устраивать ей допрос, трогать жену драккара и вообще что-то у нее вырывать. Таренн и так знает, как она выпустила драконов. Для чего эта информация Калену? Он явно в чьих-то других интересах действует.
Вообще у этих жён кроме кучи абсурдных обязанностей и условностей, права есть? Или ими командуют все кто хотят, даже прислуга свое фи может открыто высказывать, отворачиваться, не приветствовать как положено. Откуда такое право у обычных слуг так себя вести, она вообще-то пока ещё жена драккара. Такое чувство складывается, что они по статусу ниже слуг

avatar
19.03.2026, 03:34:59

Как они все достали в этом Вермитуре. Там,в Красной башне,случайно не завалялся автомат Калашникова? Гранатомёт? Или хотя бы парочка "лимонок"? Д О С Т А Л И !!!

avatar
19.03.2026, 03:29:26

Феминизм у них там явно не в почёте) 

avatar
18.03.2026, 02:35:05

Интересно- Фран может стать дракарром или это только привелегия мужчин...должно же быть исключение из правил...😊

avatar
18.03.2026, 22:55:33

На счет драгоценностей для жен- аж много вопросов? Откуда? Или здесь ему пожертвовали или аж из Д….мора тащил вместе с едой

avatar
19.03.2026, 00:49:16

Вот блин Каллен - сволочь верная.)))) Дурацкие правила, Таррен который молча что-то химичит. Я вот думаю что, то что он сказал ей -не все правда. Просто ещё не придумал ничего, чтоб она выжила, кроме как привязка к Рою . И Лойда он конечно же позволит спасти, сам же тоже хочет. Блин скоро будет глава где Фран пошлёт громко этих Вермитурцев, и Таррен ей позволит? Ууух сволочи от слуг до знати.

да уж! Когда Фран появится в башне снова, то как же она будет яйцо разбивать или переть в другое место?! \Можно его за вуаль кидануть, там враги не доберутся и исследуй его как хочешь!\ С такими секьюрити ничего же не сделать! И пулемёт у них не изобретён, и Целесте капризничает. Похоже эта задача не так быстро разрешиться.

Помогите! Я потерялась. Где в прошлой книге писали про яйцо? Откуда оно взялось, если из подвала вылезали только драконы, никто вроде яйца оттуда не катил) 

avatar
18.03.2026, 23:16:55

Может, драконам нужны печати для долгой жизни их вида, потому что у них нет женщин, и они не воспроизводятся? А вдруг яйцо - это девочка, и тогда в печатях не будет нужды в будущем?.. Как такая версия?))

avatar
18.03.2026, 17:50:06

Простите, я снова про уже набивший оскомину ритуал с четвероженством. Все равно не понимаю, зачем. Женам - спасение от печатей, содержание семьи, статус итп, допустим. Но Таррен ведь оставался жив без единой жены на одной лишь воле к жизни в озере красной вязи. На кой они ему снова? Чтобы порезы моментально затягивались? И все? Он и так аномально быстро регенерировал в походе за вуалью. Этого мало?
Далее, Фран уже однажды задалась вопросом, откуда у Роя цацки для жен. За чей счет банкет?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
18.03.2026, 08:42:53

Ну и чего накинулись на Франческу? Ну выпустила драконов, так Печати и так появлялись, исчезать в ближайшие столетия не собирались. На Роя, получившего бессмертие за чужие Печати и жизни, что-то никто не пикнул. А тут ишь, подвернулась слабая девушка, есть на ком злость выместить. Может остынут, одумаются, сообразят, кто им друг, а кто враг. 

Спасибо!

avatar
18.03.2026, 11:32:30

Я в шоке от того, насколько это крутая книга 😭

Мир просто протрясающий, все так лихо закручено и переплетено, что каждую главу жду с нетерпением. Боюсь представить, сколько вы планировали сюжет, потому что такое количество событий и деталей проработать большой труд. Вы прям мой кумир, хочется на вас равняться ‍❤️‍  

avatar
18.03.2026, 14:04:21

Благодарю за продолжение!

avatar
18.03.2026, 14:20:28

В принципе , что Рой , что Таррен какие-то тормознутые , видят и чувствуют , что их тянет к одной женщине , простой человеческой женщине и не могут понять , что она совсем непростая))) а это помощничек сразу просек )))