Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3656
12547 652565

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1713 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.03.2026, 03:34:58

Дорогая Дарья, можно Фран встретит себе нормального мужика? Пожалуйста 🙏 🙏 🙏
Таррен предал Фран, а как писала один из моих любимых авторов: "...никогда не прощай предательства... Предал один раз — предаст и второй. Даже если, казалось бы, не было выбора. Это не оправдание. Где гарантия, что в следующий раз у него опять не «не будет выбора»? А ты уже знаешь, что он будет не в твою пользу. Тем более что выбор есть всегда".
Про Роя и говорить не стоит.

avatar
15.03.2026, 10:00:42

Особенно мне нравится про привязаться к женщине с земной кровью. Использовать - ок, целовать - ок, взять - ок. Хорошие принципы, удобные

avatar
15.03.2026, 10:00:05

Благодарю за продолжение!!!

Предвкушаю, как Фран им всю систему поломает и всю малину изгадит. Наверняка исчезнут печати, а что не будет вуали нам автор сказала. И что тогда за коллапс будет: конец бессмертия, конец нечисти или ее нашествие, что с ритуалами, женами, дракаррами? Что будут делать драконы: обретут конечную точку жизни, или найдут что-другое где энергией разжиться, или эмигрируют на другую планету? Как много вопросов, как интересно!

avatar
15.03.2026, 09:18:33

Вот бы из этого яйца вылупилась самка дракона и обьеденилась с Фран. Чтобы всех этих мужланов с повышенным ЧСВ перекосоебило. Эх, мечты. 

avatar
15.03.2026, 09:45:02

Копила первую книгу, дочитала, пришла сюда. Как же я злюсь. Ведь Таррен знал, что печать есть у Фран, знал, как она ненавидит всю эту историю с Роем, и все равно отдал ее ему. Бросил.
Думал, ритуалом излечится печать и все чики-пики? У Фран? Которую теперь против ее воли тянет к Рою, у которой родителей забрала печать. Хах
Радует, что Фран ученый, и что она привыкла находить решения и идти, не смотря ни на что.
Интересно, что получится из союза с Целесте. Сможет ли она глушить ритуальную тягу, если это понадобится

avatar
15.03.2026, 09:44:51

Моё сердце трепещет!‍❤️‍

Спасибо, автору!

avatar
15.03.2026, 09:23:18

Спасибо большое за продолжение! Таррен - не человек, существо из другого мира, не потомок землян. Он веками жил по другим законам и правилам, руководствуясь своими многовековыми принципами. Как его можно встраивать в наши рамки  убеждений и представлений, людей современной Земли?  Он ДРУГОЙ. И он может измениться под влиянием Фран, потомка землян. Она тоже для Таррена ДРУГАЯ.  И мне очень интересно будет следить за версией нашего Автора, как главные герои будут  дальше строить свою жизнь.  Вдохновения  вам, Анна, терпения и легкого пера!

avatar
15.03.2026, 09:05:09

Во думаешь хуже не будет, а для гг все хуже и хуже! 

Почему вообще дракарры должны брать 4 жены? Почему нельзя одну?
Чем больше жён, тем сильнее?

avatar
15.03.2026, 02:04:32

И ещё очень интересно, как и почему умерла Исабо и почему Вигорр спалил поселения землян? Я так понимаю, Исабо жила в красной башне, а не во дворце со всеми? Если Фран единственная может ходить в красной вязи, то получается вязь и башня могут быть её убежищем? И как и кто смог заточить драконов? Земляне? А ещё мне кажется, что и Рой и Таррен могут испытывать тягу к Фран из-за наличия земной крови. Но тогда разве это любовь?

Теперь, когда понятна суть печатей истощения - вытягивать из носителя жизненную энергию и отдавать избранным, меня мучает вопрос. Разве человек из которого неведомая сила забирает жизнь\энергию не должен угасать, захиревать, быть слабым, болезненным, особенно к концу? Это логично. А тут до последнего момента такие "печатники" живут как обычные люди, прыгают как горные козы, да ещё и в походы на исходе жизни ходят с повышенными физическими и эмоциональными нагрузками. Может нам автор это объяснит?

Вот хорошо бы, чтобы драконы отправились в свою вселенную, нечего им тут делать! А то развелись тут избранные, живущие долго за счёт других! 

Спасибо большое за продолжение!💖

Требую справедливости для Фран!  И сбить наконец эту самоуверенность с Роя! 

avatar
15.03.2026, 08:27:31

Скажите визуалы к этим книгам будут?

avatar
15.03.2026, 06:43:46

Смотрю на обложку и мне так хочется, чтобы она из этого яйца разбудила своего дракона, стала дракарром, из-за чего ритуал разорвался с Роем. Пришла, всем плохишам пальчиком погрозила и такая - Теперь я беру себе четырёх мужей)
Эх, мечты, конечно, чтобы эти остолопы по ней локти кусали.
Но я так и хочу, чтобы у неё был свой дракон и она стала первой женщиной дракарром, нарушив их ужасные вековые устои. А там может окажется что достаточно женщины дракарра и мужчины дракарра для союза и печати истощения уменьшатся. В общем фантазирую о невозможном(

avatar
15.03.2026, 06:36:05

Согласна с гг, мракобесие с этими женами и их бесправным положением.

avatar
14.03.2026, 09:54:56

Ну ёлки-моталки, я так на этого Таррена расчитывала! Бедная Фран, опять никому не верь, одна против всех

avatar
15.03.2026, 05:45:45

Его Величество злиться изволят? То ли ещё будет. У Фран есть гордость!😈

Почему Рой называет Таррена сопляком? Это так смешно 😂

avatar
15.03.2026, 02:59:52

Таррен ещё  не имеет такой власти и страха , как прежний...иначе не  оговаривались бы с ним..