Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3656
12549 655421

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 23 Июн 223 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1717 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.03.2026, 23:16:55

Может, драконам нужны печати для долгой жизни их вида, потому что у них нет женщин, и они не воспроизводятся? А вдруг яйцо - это девочка, и тогда в печатях не будет нужды в будущем?.. Как такая версия?))

avatar
18.03.2026, 17:50:06

Простите, я снова про уже набивший оскомину ритуал с четвероженством. Все равно не понимаю, зачем. Женам - спасение от печатей, содержание семьи, статус итп, допустим. Но Таррен ведь оставался жив без единой жены на одной лишь воле к жизни в озере красной вязи. На кой они ему снова? Чтобы порезы моментально затягивались? И все? Он и так аномально быстро регенерировал в походе за вуалью. Этого мало?
Далее, Фран уже однажды задалась вопросом, откуда у Роя цацки для жен. За чей счет банкет?

Спасибо большое за продолжение!💖

avatar
18.03.2026, 08:42:53

Ну и чего накинулись на Франческу? Ну выпустила драконов, так Печати и так появлялись, исчезать в ближайшие столетия не собирались. На Роя, получившего бессмертие за чужие Печати и жизни, что-то никто не пикнул. А тут ишь, подвернулась слабая девушка, есть на ком злость выместить. Может остынут, одумаются, сообразят, кто им друг, а кто враг. 

Спасибо!

avatar
18.03.2026, 11:32:30

Я в шоке от того, насколько это крутая книга 😭

Мир просто протрясающий, все так лихо закручено и переплетено, что каждую главу жду с нетерпением. Боюсь представить, сколько вы планировали сюжет, потому что такое количество событий и деталей проработать большой труд. Вы прям мой кумир, хочется на вас равняться ‍❤️‍  

avatar
18.03.2026, 14:04:21

Благодарю за продолжение!

avatar
18.03.2026, 14:20:28

В принципе , что Рой , что Таррен какие-то тормознутые , видят и чувствуют , что их тянет к одной женщине , простой человеческой женщине и не могут понять , что она совсем непростая))) а это помощничек сразу просек )))

Нарисовался посошничик. Докладчик, ёлки-палки. И как договориться с Целесте если тут постоянно находится посторонний. Вырубить его?

avatar
18.03.2026, 06:17:00

Зря она поделилась информацией, они давно уже не команда, толку от них нет. Знание ничего не изменило, только добавило эмоций. Молчит же про вязь.

avatar
16.03.2026, 00:54:34

Меня вот волнует вопрос, как Фран освободится от ритуала с Роем? Умереть он может только после неё, добровольно вряд ли откажется. Может если Фран тоже обзаведется драконом, то и ритуал будет не действителен? Хотя тогда ей нужно 4 мужа... А, вот еще вариант: если она умрёт клинической смертью, а потом оживет, это будет обнулением ритуала?

avatar
18.03.2026, 07:53:42

Каллен получил повышение? Он при входе в город через вуаль пристально смотрел  на Таррена,может понял что-то,но промолчал?

Напомните пожалуйста, Фран освободила 3 драконов? Один - Таррена, другой - Роя? А третий? И почему у Роя появился дракон? Дракон просто сам его выбрал?
И драккаром может любой стать?

Интересно, а докладывать кому он будет? Только Таррену или Рою тоже. Что бы выслужиться?:)
спасибо за продолжение

avatar
18.03.2026, 06:40:40

Надеюсь, не Каллен станет новым драккаром, нам самим нужно яйцо! Руки прочь от Фран, не надо нам тут шпиЁнов и соглядатаев от кого-либо.

avatar
17.03.2026, 10:23:25

Уважаемый автор, а будут ли главы от лица Таррена? Интересно, что он чувствует на самом деле.

avatar
18.03.2026, 05:31:30

Тупая не тупая, а драконов за триста лет ей одной удалось освободить. Драккары за одно это должны ей почести возвести. А они... неблагодарные.... 

avatar
18.03.2026, 03:10:24

В общем, Билл мне и раньше не нравился. Ловко переложил ответственность на Фран, словно, не освободи она драконов, печать бы исчезла. 

У Каллена что, тоже печать истощения? Или кого-то из семьи? Может дочери? 

avatar
18.03.2026, 02:12:54

Напомните мне кто такой Каллен ))))

Здравствуйте, автор. Надеюсь, что для героини ХЭ в первую очередь будет заключаться в освобождении от любовной (Таррен) и физической ( Рой) зависимости от двух летающих Козлов, которые использовали ее все время. Вот была бы возможность, почувствовать на их шкуре те же муки. Эх мечты, мечты... 

avatar
18.03.2026, 00:30:34

О, у Таррена есть доступ к vip-входу в башню)