«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»
---------------------------------------------------------------------
ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ
Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.
Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.
Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.
Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?
___________________________
В тексте:
🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ
Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.
ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО):
https://litnet.com/shrt/3hL2
___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА
1764 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войтиааа, на самом интересном!
вообще, меня поражает Фран. в самом начале она казалась немного дурочкой из-за своего стремления влезть непонятно куда, не подумав, но сейчас я понимаю, что эта импульсивность продиктована заботой о других. она для "своих" готова сделать всё, даже умереть, и тем больнее оттого, что никто этого не ценит - про Роя молчу, он тварина, Таррен её использовал и полоснул ножом по сердцу. а она ведь отчаянная и храбрая, смекатистая, влюбляется, как кошка - и никто не может оценить этого по достоинству, только пальцами тычут, называют позорищем да ноги о неё пытаются вытереть.
спасибо за главу, Дарья! надеюсь, для Фран подготовлен не хэппи энд, а хэппи эндище, в котором она до конца жизни не испытает стресса сильнее, чем при вопросах, что же ей приготовить на завтрак из всего многообразия продуктов, что надеть и что изобрести
И полетели...
спасибо за продолжение
Он всегда и при всех обстоятельствах не забывает её использовать. Мне кажется, чувство привычеости и защищённости - это та иллюзия, которую она в себе сама вырастила, будучи одинокой в обстоятельствах стресса и опасности. Да он даже в процессе их пути зачем-то мучил её, заставляя торчать под кислотным дождём, тренируя её устойчивость, как подопытную мышь. Думаю, делал это в своих целях. А ей успешно внушал нужную ему модель поведения и формировал привязанность. Благо она оказалась легко дрессируемой и у него все очень просто получилось, да так качественно, что она и сейчас на крючке.
Дракон ведь чувствует реальное отношение Таррена к Фран. Поэтому благосклонно к ней отнёсся?
Дарья, а будет подробнее рассказано про нечисть? Или на это планете - это чисто декорации?:)
Так Исабо, наверное, строила ловушку на Вигорра, а не на Таррена.
Спасибо за продолжения:)
Да уж, в этом странном мире каждый за себя...
Она сама станет дракаром. Первой женщиной. В яйце единственная самка драконов и тогда она освободится от Роя
Как жаль,что они стали врагами...
Пожалуйста, пусть Лойд выживет!!))
Я никогда не паозволю себе привязаться к женщине с земной кровью... Ха-ха. Местные тригардки-эфки небось в рот им смотрят, все традиции чтят, им все равно, есть ли дети, нет ли... Зачем жить больше 100 лет, если даже детей не будет? У ноги своего драккара... А землянкам эмоции нужны, радость, вон Виггор из кожи вылез, чтоб обрадовать свою Исабо... Может быть это влечение драконов к землянкам на тгенетическом и энергетическом уровне неизбежно? Рой вон и без ритуала дома к Фран клеился как марка к онверту
очень захватывает, каждую проду читаю огромным интересом, ни разу не было мысли, что читала бы полную книгу, этот эпизод пролистала, спасибо, автор, заинтриговали
Интересная история. Необычная. И непредсказуемо развитие сюжета. Очень нравится.
Спасибо за продолжение! Какая же умница Фран!Только так и можно спасти Ллойда. А если в башне неделю разрешат пожить, может и найдет что-то про печать. Как вот только от Роя избавиться, как этот ритуал отменить? Видимо, этого, правда, никто не знает. А так-то Ллойда вылечит, про печать узнает что-то, и можно было бы вернуться в Астралис. А из-за этой привязки и не сможет вернуться. Ужасно. Но какой же интереснейщий сюжет! Будем ждать продолжения. Вдохновения вам и легкого пера!
как здесь подходит пословица ,не делай добра ,не будет и зла.Таскала на своей шее упыря много километров,а получилось как всегда ,получилась в итоге наглая ,охреневшая рожа,использовавшая ее с первой минуты,чтобы получить власть и кучу баб ,рабынь
Фран вылечит Лойда,он становится дракарром. И вот у нее уже два дракарра с долгом жизни...
Ну и Лойд поможет разобраться с печатями изнутри,так сказать.
Дорогой автор! Не получается Вас наградить, кроме суммы...выбираю награду, отмечается галочкой и все( что за глюк?
Угораздило же Фран столкнуться в жизни с этими самыми дракаррами... Понятно, что и Рой и Таррен одинаковы по своей сути, отличаются очень незначительно. И Фран никогда не сможет принять для себя ни того, ни другого. В этом случае как нельзя лучше будет "уж лучше быть одним, чем вместе с кем попало..." как сказал Омар Хайям.
Интересно, если все же Фран сможет войти в симбиотический союз с драконом, то как изменится ее мировоззрение? Изменятся ли ее цели в отношении будущего остальных жителей планеты? Самой планеты, землян?
Полетели! Ура! ❤️❤️❤️
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена