Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3710
12866 687138

Текущий рейтинг:
#2 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 28 Июн 235 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1757 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.04.2026, 08:53:28

«От любви до ненависти один шаг»... Врагами стали... Конечно, это только Фран его так воспринимает... Как воспринимает её Таррен — пока неизвестно...
Но всё равно тошно так... От предательства... 💔

Дарья, порадуйте меня, скажите, что Фран устроит Таррену "кузькину мать"((..

avatar
03.04.2026, 00:08:05

Дарья, подскажите пожалуйста, выкладка книг теперь преимущественно будет утром-днëм? И можно не вздыхать тягостно и нетерпеливо в ожидании 0:00 по Мск?🙏‍❤️  Или моë счастливое и воодушевляемое полуночничество и смакование Ваших историй скоро вернëтся на круги своя?^^

avatar
01.04.2026, 14:52:52

Роя любила. Обожглась. Страдала. Таррена любила. Обожглась. Страдала. Сейчас вылечит Ллойда и будет любить...

avatar
02.04.2026, 21:26:00

Безобразие, Дарья. Просто безобразие. Ходишь полдня, как обдолбанная, переживаешь за героев. Ну куда это годится? Как до финала дожить теперь? Бесит короче:))) 

avatar
02.04.2026, 19:17:25

Как вовремя приснился сон,надеюсь,там будет подробная инструкция насчёт тайника

avatar
02.04.2026, 20:25:34

Вот зарекалась не читать незаконченных книг Дарьи. С трудом дождалась Вуаль, не ожидала, что будет продолжение.
И всё, теперь как наркоша - от породы до проды

avatar
02.04.2026, 17:20:52

То есть, едва Фран затащила Лойда в вязь, она... уснула?! У нее 5мин до повтора инъекции - Лойд же буквально раскиснет, пока она там грезит.

Ухх, Дарья, Вы так шикарно описали полет на драконе, что меня даже укачало)

Дарья, подскажите пожалуйста, в книге будет информация о том каким образом умерла Исабо, это была насильственная смерть?

avatar
02.04.2026, 09:30:34

‍❤️‍

avatar
02.04.2026, 09:11:45

А ведь там до сих пор должны земляне жить, судя по хронологии. После смерти Исабо Вигорр сжигает поселение (на рисунке). Но Таррена пленили при помощи землян. И Беррай сговорился с землянами, предав его. Если я правильно помню. А в это время Таррен был уже правителем, победив (или сменив) Вигорра. Значит при Таррене а потом и Беррае земляне жили еще в своем поселении? Да и Фран носит земную кровь, значит земляне и в Астралис добрались. Может они параллельно прибыли, но в Вермитурре точно после Вигорра земляне живые наблюдались. Иначе с кем Беррай бы против Таррена замутил?

Спасибо большое за продолжение!💖

ааа, на самом интересном!

вообще, меня поражает Фран. в самом начале она казалась немного дурочкой из-за своего стремления влезть непонятно куда, не подумав, но сейчас я понимаю, что эта импульсивность продиктована заботой о других. она для "своих" готова сделать всё, даже умереть, и тем больнее оттого, что никто этого не ценит - про Роя молчу, он тварина, Таррен её использовал и полоснул ножом по сердцу. а она ведь отчаянная и храбрая, смекатистая, влюбляется, как кошка - и никто не может оценить этого по достоинству, только пальцами тычут, называют позорищем да ноги о неё пытаются вытереть. 

спасибо за главу, Дарья! надеюсь, для Фран подготовлен не хэппи энд, а хэппи эндище, в котором она до конца жизни не испытает стресса сильнее, чем при вопросах, что же ей приготовить на завтрак из всего многообразия продуктов, что надеть и что изобрести

И полетели...
спасибо за продолжение

avatar
02.04.2026, 01:38:53

Он всегда и при всех обстоятельствах не забывает её использовать. Мне кажется, чувство привычеости и защищённости - это та иллюзия, которую она в себе сама вырастила, будучи одинокой в обстоятельствах стресса и опасности. Да он даже в процессе их пути зачем-то мучил её, заставляя торчать под кислотным дождём, тренируя её устойчивость, как подопытную мышь. Думаю, делал это в своих целях. А ей успешно внушал нужную ему модель поведения и формировал привязанность. Благо она оказалась легко дрессируемой и у него все очень просто получилось, да так качественно, что она и сейчас на крючке.

avatar
01.04.2026, 10:40:33

Дракон ведь чувствует реальное отношение Таррена к Фран. Поэтому благосклонно к ней отнёсся?

avatar
02.04.2026, 00:44:09

Дарья, а будет подробнее рассказано про нечисть? Или на это планете - это чисто декорации?:)

avatar
02.04.2026, 00:45:16

Так Исабо, наверное, строила ловушку на Вигорра, а не на Таррена.

avatar
02.04.2026, 03:05:03

Спасибо за продолжения:)