Книга. "Мир без вуали" читать онлайн
Эксклюзив

Мир без вуали

Цикл: Проект «Фронтир Вита»

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:любовь и страсть, сильная героиня, противостояние харак...

Читать
Рейтинг:
3684
12752 674303

Текущий рейтинг:
#1 в Приключенческое фэнтези
#2 в Попаданцы в другие миры


В процессе: 26 Июн 232 стр.

13.03.2026 — ...


Аннотация к книге "Мир без вуали"

«Отец убил мою мать для того, чтобы сделать Исабо хоть немного счастливее. Чтобы дать ей семью, детей. Я никогда не позволю себе привязаться к женщине с земной кровью»

---------------------------------------------------------------------

ВТОРАЯ ЧАСТЬ ДИЛОГИИ



Заточенный на сотни лет, король Вермитура нашел спасение в лице земной девушки — ему не составило труда влюбить её в себя. Только Фран могла освободить драконов и вернуть ему власть, запустив новый цикл, дарующий бессмертие одним ценой жизни других.

Всю жизнь Фран стремилась исследовать мир за вуалью, и снять печати истощения. Но по незнанию она своими руками продлила проклятие, лишив себя будущего.

Король использовал её чувства и теперь знает обо всех её козырях — кроме одного. Эта последняя карта может изменить всё или окончательно уничтожить Фран.

Но что если Его Величество далеко не так равнодушен, как кажется?

___________________________

В тексте:

🎯 Героиня живёт только целью
💔 От ненависти до любви
🐉 Драконы (без превращений, драконы отдельно - наездники тоже)
👣 Попаданство... пешком
🌑 Таинственный и мрачный мир
❤️‍🔥 Борьба с чувствами
🚩 Главный герой - бессмертный дракарр. Его мышление отличается от мышления обычных людей.
🪐 Фэнтези/Фантастика
❇️ ХЭ



Предупреждение: книга содержит сцены и мотивы, связанные с одержимостью и её разрушительными проявлениями.



ПЕРВАЯ ЧАСТЬ (БЕСПЛАТНО): https://litnet.com/shrt/3hL2



___________________________
🕐 Проды через день, иногда могут быть два дня подряд.
🚩 ПОДПИСКА

1741 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.05.2026, 19:38:49

Доброе время суток. А сегодня будет продолжение? Ждать сил нет)))😉❤️

avatar
26.05.2026, 15:36:26

Многие переживают насчёт свадебного ритуала Таррена. (

Хочется напомнить, что практически вся история королевских и царских семей - это публичная брачная ночь, публичные роды, публичная проверка мужских способностей мужа при жалоба жён.

Да и все войны, как бы кто не хотел, включают насилие над женщинами побежденных или проигравших, практически всегда публичное и групповое. Причём не защищает ни титул, ни происхождение, ни богатство. Увы!

avatar
25.05.2026, 02:06:04

Скорее всего ритуал не случится. Ранее в книге упоминалось, что жених должен хотя бы минимальные эмоции к моей невесте испытывать, чтобы случилась привязка. Полагаю Таррен таких эмоций ни к одной потенциальной жене не испытывает.

avatar
26.05.2026, 14:54:22

Ну какая же классная книга 😻❤️ скорее бы продолжение

avatar
26.05.2026, 13:44:39

Видимо, нас ждёт ещё много интересного) Столько ещё надо понять)) как медленно течёт время для этой книги

avatar
26.05.2026, 08:38:06

Спасибо за продолжение! Значит, Фран теперь дракарр? Видимо, дракончик - девочка? Как же бедную малышку Фран оставила? Наверное, душа за нее болит? Но выхода не было. Хорошо хоть в кустах ее спрятала. Совершенно беспомощный детеныш. Как же к ней теперь Фран будет наведываться? И что вообще теперь будет? С нетерпением жду продолжения. Вдохновения вам и легкого пера! Спасибо!

avatar
26.05.2026, 06:22:03

Мне интересно- а мы узнаем как Берраю удалось предать Таррена и загнать всех драконов в Красную вязь? Кто помог ему провернуть это грязное дельце...?

avatar
26.05.2026, 01:42:15

Если у драконов коллективное сознание, значит, Этарр в курсе, что яйцо проклюнулось. И дракон Роя тоже. Сообщили ли они об этом своим драккарам?

avatar
25.05.2026, 11:53:11

Прочитала на одном дыхании. Теперь надо набраться терпения для того, чтобы дождаться продолжения.

avatar
25.05.2026, 11:48:37

Спасибо, автор. Случайно нашла Ваши книги и теперь не могу оторваться.))) очень интересно, вдумчиво.

avatar
25.05.2026, 11:41:48

Жалко детеныша, обожгли при рождении, больного одного бросили((😢. Надеюсь, его сородичи найдут и поддержат. Вот что значит доверить ребенка толпе мужиков, толку никакого, запаковали яйцо в пластмассу и полетели по своим делам. Дракониха небось мягкое и теплое гнездо сделала в безопасном месте и гоняла от него разных посторонних похитителей яиц.

У меня один вопрос, почему драконы сразу не почувствовали дракончика ,они по идее все должны были уже возле него толпиться?

avatar
25.05.2026, 21:45:05

Если драконы чувствовали смерть каждого то почему не почувствовали рождение нового дракона?

avatar
25.05.2026, 01:15:20

Ну вот, ещё и за этого малыша дракошку переживаний добавилось - совсем один, маленький, брошенный возле страшного озера, плачет, вошкается там на слабых лапках в кустах... 😪 Хорошо хоть Целесте своими аргументами малость успокаивает.

Дарья большой мастер интриги 👏👏👏 - каждая прода заканчивается на пике напряжения! Вот и в этой тоже куча поводов нервничать, грызть ногти от нетерпения в ожидании развязки ситуации и следующих шагов героев...

По идее, Таррен не сможет жениться на выбранных невестах, иначе какой он нам претендент в спутники Фран? Ведь если брачный ритуал состоится, то он уже не наш герой единственный и неповторимый... И что, другого искать?! 🤔

avatar
25.05.2026, 20:36:31

Судя по тому, что PR-кампания Таррена по созданию репутации фаворитки не сработала, Октавия и её отец тоже знакомы с принципами
ведения информационной войны?

avatar
25.05.2026, 06:55:36

Когда он уже женится и плотно займётся своим гаремом? Никакой свободы действий...
Похоже, что на Фран уже смотрят, как на "местную дурочку". И это очень хорошо. То, что Таррен, похоже, наверное начинает считать её такой - ещё лучше. А когда поймут, что к чему, эффект разорвавшейся бомбы будет колоссальный! По мне, то что Фран стала драккаром это самый лучший вариант. В таком реликтовом обществе только право сильнейшего что-то значит.

avatar
25.05.2026, 18:53:55

Зачем ей эти замужества, у неё своё видение власти! И врядли она команду бросит, и ее прошлое учёный, и новые знакомства с девушками другого мира... уж молчу про ИИ)))

avatar
25.05.2026, 18:51:19

Если б я был султан...!!! Прекрасно очень имеет четыре мужа, но очень плохо с другой стороны, ведь свекра тоже четыре))))

avatar
25.05.2026, 12:34:31

О, она становится драккаром... Значит ей нужны будут 4 мужа и она сможет иметь детей... Хорошо бы...

avatar
25.05.2026, 17:41:11

За два дня прочитала обе части, теперь с остальными жду продолжения второго тома)))