- Литнет
- Фантастика
- ЛитРПГ
- Мир Карика 2. Первый поход
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1561306763_49.jpg
Мир Карика 2. Первый поход
Антон Емельянов и Сергей Савинов
Цикл: Мир Карика
Ограничение: 16+
В тексте есть:антиутопия, интриги, дарк фэнтези
Рейтинг:
7309
7309
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#5201 в ЛитРПГ
#9059 в Боевое фэнтези
Полный текст
355 стр.
Публикация:
28.12.2016 — 02.07.2017
Аннотация к книге "Мир Карика 2. Первый поход"
Вам лгали лгут и будут лгать. Этот мир построен на лжи.
Борьба за власть в отряде начинается. Стороны и их лидеры определились. Цель - сила, средства - часто угодно.
У нашего героя вроде бы есть козыри, вот только сюрпризы в этом мире может преподнести любой. И жнец, и самый невзрачный новичок...
Борьба за власть в отряде начинается. Стороны и их лидеры определились. Цель - сила, средства - часто угодно.
У нашего героя вроде бы есть козыри, вот только сюрпризы в этом мире может преподнести любой. И жнец, и самый невзрачный новичок...
Другие книги автора
665 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрошла неделя, перечитал книгу сначала и созрел для написания ИТОГО)))
Как всегда, в согласии с моими принципами - сначала о плохом. Не хотят почему-то авторы сделать из произведения шедевр, достаточно им просто отличного текста. Много несогласованностей в тексте и речь не про структуру речи - с ней, большей частью, все хорошо, но срок написания и, в большей степени, одновременное "придумывание" нескольких различных книг, очень заметно влияют на согласованность и логику "мира Карика". Авторы время от времени забывают о деталях и тонкостях, которые были описанны ранее, и вставляют новые придумки (кстати очень интересные), не учитысая предыдущий текст. Собственно, согласованность и корреляция законов мира являются БОЛЬШОЙ и ЕДИНСТВЕННОЙ проблемой этой книги. В остальном - книга великолепна: прописанные персонажи, объемный и нетрадиционный фентэзийный мир, сочетание экшена, развития персонажа и человеческого общения - все на Отлично!
Большое спасибо за книгу!
P.S. Все же оченьпрошу: уделите больше внимания соответствию текущих событий правилам жизни, описанным ранее. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Появятся ли новые рассказы до начала 3-й книги?
Заранее спасибо за ответ.
Мир Карика. Первый поход и Мир Карика. Первый игрок они одинаковые или разные?
Спасибо авторам за интересную книгу! Очень понравилась. Прочитал рассказы, бедный наивный ГГ он даже еще не в курсе какую змею пригрел у себя на груди))) Хотя вы, авторы, можете же все вывернуть наизнанку) Вот попала же Даша достойным образом в МК в сравнении с остальными, но дальше от такого нужного для нее поведения ее мозги уйдут набекрень.. Жду 3 книгу.
А я что-то не помню - где раньше упоминался Карик? Да, еще, почему Коту не прибавилось очков обмана по результатам разговора с Олесей? Или она не поверила насчет того, что ее надгробие в опасности?
Не хватает рассказов от лица Майи 3 и Лисы 2 (было бы интересно увидеть финальный бой их глазами). А так всё нравится :)
Жаль, что нельзя купить.
Придется пиратов ждать.
Пля а скачать можна?
Не хотел покупать, но всё же купил.
Большой недостаток в серии-
-что герой нифига не понимает что происходит и тыкается как крот.
Думаю это специально сделано, чтобы, как в сериале, постепенно открывать
сюжетные линии.
Вторую ещё не читал.
авторы подкиньте книжку на целюлозу плз, а то остальные есть, а этой нетути х(
круто. сколько 3 часть ждать ?
Прочитал оценил слов нет вери вери гут как и другие книги писателей очень жду 3 часть огромное спасибо
1) Авторы, вот потратил Кот 1000 очков обмана, превосходство стихии у него должно было откатиться до низшего уровня, основные атаки соответсвенно режутся вчетверо или даже в 8 раз, с какими такими силами он воевал в последних сценах. Да Кот вообще полнейший доходяга!
2) бой Майи и Осипова, Осипов примерно на уровне эпик-метки, Конус холода режется вчетверо, базовый урон 10, пусть усилил интой в 2-3 раза, но вот абсолютно не верится, что у Осипова такая плохая природная защита и экипировка, чтобы там не набралось 15-20 маг. защиты.
3) Использование Конуса холода было ничем не замаскировано, откуда у огненного паладина света способность холода? Вокруг одни идиоты и обман не раскрыт?
4) С чего Олеся неожиданно появилась рядом с Котом, а не проверила сначала надгробия, если искала свое и не разбить сначала все остальные...?
И да, пафос зашкаливает, все в едином порыве "Это по нашему" от Лысого. На Лере и лысом просто клейма ставить некуда, а здесь все добренькие и молодцы, просто душки.
Ситуацию с мотивацией лысого убивать доппелей не понял, ни после рассказов, ни после объяснения авторов....
Ну а так хотя и полная каша, но весьма бодренько и читается с интересом концовка!
гаремник намечается. Норм:)
Давайте следующую
Авторы-авторы, а как бы мне получить последние два рассказа? Я начисто не помню свой пароль, заходила мимо соцсетей, заводиться с перепиской влом, раньше я как-то же покупала их мимо лит-эры? А теперь никак.
Для книги, обновляющейся один раз в неделю на "по чуть-чуть", слишком много имен, прозвищ, событий к которым привязываются и мало активного движения вперед, особенно во-второй половине произведения. нет, есть тут и драки и даже боги появляются, но развития нет, все как-то на месте топчутся.
предлагаю авторам закончить взятые на себя обязательства и рвануть в отпуск.
как сказал бы один из моих знакомых: "пропал качественный контент"
Даааааааа! Третья часть! Джеееем!
Мне кажется, что в серии МК очень сильна по сути антихристианская направленность. И это касается даже не столько содержания, а то как делаются акценты и на что "цепляют" читателя.
1) Люцифер - светоносный, самый умный, самый энергичный, это символ энергии и исполнения человеческих желаний, но в жертву нравственности. Так и здесь переступи через людей и впереди ты можешь стать равным богу, развитие способностей поможет подняться над людьми, нравственность только мешает. И в этом мире реально бессмертие. Мир по сути сатанинский.
2) Вся серия МК - это по сути бесконечная погоня за силой, интриги ради силы, и в тоже время трагедия перемалывания человеческих душ - она просто на заднем плане. Она есть и в тоже время нет. Акцент на силе, способностях, характеристиках, маске и т.д. Настоящая боль и трагедия проходит мимо читателей, а вот мир привлекательный и хочется отождествить себя с персонажами.
3)Отображение богов Света в словах Майи, которое Кот даже не ставит по сомнение. Они слабы, но это ладно, их здесь показывают обманщиками и лицемерами, с которыми даже связываться неприлично. То есть альтернативы нет.
4) стертые границы границы между добром и злом. Что такое хорошо и плохо?
Получили люди сверхспособности и относительное бессмертие, а по сути всё так же зависимы от сильных мира. И наверно постоянно ощущают себя тараканами под угрожающей тенью множества подошв. И ведь у всех есть возможность взобраться повыше, в зону большей безопасности. Отличная атмосфера для выявления нутра человеческого, выдержанная до конца. Вспомнилась песня "Эй, жители дна, гром смеётся над вами!".
Мне в ЛитРПГ нравится то, что личность героя может перейти в новое качество достаточно быстро. Когда постоянно меняется окружение и степень могущества, решаются принципиально новые задачи (пусть и виртуально) процесс преображения может быть чрезвычайно информативен для читателя. Мир Карика по этим параметрам близок к моему идеалу. Особенно показательна в этом отношении роль ментальных воздействий. "Какая власть, какая грязь"!
В таких условиях несокрушимый свет может вспыхнуть! Эх... Не тех отбирали. Вроде :)
Правда до сих пор сомневаюсь стал ли Кот другим или остаётся собой постепенно отсекая лишнее. И это особенно интересно.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена