Книга. "Мой муж — враг. Сокровище дракона" читать онлайн

Мой муж — враг. Сокровище дракона

Цикл: Проклятые драконы Эниара

Ограничение: 16+

В тексте есть:дракон, вынужденный брак

Читать
Рейтинг:
318
2049 23879

Текущий рейтинг:
#3703 в Любовное фэнтези
#1742 в Приключенческое фэнтези


Полный текст 130 стр.

28.12.2024 — 28.12.2024


Аннотация к книге "Мой муж — враг. Сокровище дракона"

НА САЙТЕ ЕСТЬ ПРОДОЛЖЕНИЕ ЭТОЙ ИСТОРИИ
Нас поженили против воли. Никто не ожидал любви в этом браке. Но дракон признал во мне истинную. Как жаль, что в этот же день муж понял, что я дочь его врага, и ему придется убить меня.

Продолжение >>
https://litnet.com/shrt/nU8h

33 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
03.02.2026, 18:57:26

С удовольствием прочитала книги. Но по второй остались вопросы. А именно по отсутствию 3дня Марейны.
1. Как она оказалась на кровати, закутанная в одеяле, что её никто не видел, даже Редж. Человек 3 дня в беспамятстве провялялся.? Там что не убирались?
2. ЗАПИСКА. Кто её написал и подкинул Сиратте?
3. Служанка, которая видела как Марена "кралась" по этажу прислуги. В конце она заявила, что Марена в кабинете встретилась с мужчиной. И не первый раз с ним, якобы, встречалась. Почему Редж просто отпустил эту девицу, не стал выяснить про мужчину?

avatar
31.01.2026, 12:50:05

нет хуже врага, чем завистливые близкие родственники. Посмотрим, что ещё откинет сестричка.

интересно

Конец первой книги из всех тайн открыл только одна - Реджинальд не сможет продолжать жить так, как жил. Теперь у него есть сокровище, его личное, пока еще тайное. А что делает любой уважающий себя дракон со своими сокровищами? Правильно, прячет и любуется. Не знаю, как насчет любования, но то, что свою жену Редж спрятал, так это точно. Что же эта книга откроет остальные секреты, которые связали Реджа, семью его жены, его друзей и императорский трон. Так что даже в самом забытом краю Марейну найдут и враги, и друзья, и семья. Времени у героев не много, так как либо они раскроют загадку смерти первой жены Реджинальда, либо он сойдет с ума, либо Марейна не сможет выжить. Вариантов масса, но все они весьма сомнительны, зато как мотивируют! Эта книга получилась очень богатой на события, и в ней раскрылись герои, которые только мельком появлялись в первой книге, но тем не менее здесь нет ни одного лишнего человека/дракона, так что следить надо за каждым и не все являются теми, кем хотят казаться. Но вот чего здесь точно будет много - это любви.С другой стороны, сможет ли любовь победить все или проклятье все-таки наложит печать на родственные души?

avatar
25.07.2025, 14:20:05

Невероятно динамичное повествование в полной мере отражает накал событий, достигших своей критической массы! Нет ни одного случайного действующего лица в этом средоточии грядущей истины (и снова браво не только мудрости маршала, но и эмпатии Марейны!). Нет ни одного случайного диалога (ведь в каждом слове чувствуется подтекст!). Нет ни одного случайного действия (ведь каждое из них приближает к своеобразной точке бифуркации!). Но есть то, ради чего хочется жить! И надежда на счастье в финале дилогии уже не призрачная, а вполне ощутимая! Хотя всегда стоит помнить о том, что нет недостойных рас, есть недостойные индивиды, а на эмоциях произнесенные слова могут повлечь за собой непредвиденные последствия даже в далеком будущем. 

 

avatar
02.07.2025, 13:08:30

Продолжение волнующей истории про ненавистный брак и что из этого получилось, не оставила меня равнодушной. Тут столько всего происходит, а ещё открываются события прошлого и больше раскрываются многие, в том числе и второстепенные, герои. Марейна оказалась в опасности из-за клятвы её навязанного мужа Реджинальда, ведь он поклялся убить виновных в гибели первой жены. А все указывает на ее отца. И теперь дракон мучается от неопределенности. Ведь она оказалась его истинной парой, но данная клятва может его убить, если он ее не исполнит. Марейна будет ходить на волоске от погибели и замешана во многих интригах, которые ведутся уже давно. Конечно не такой жизни она желала, но зато нашла свою любовь. Да и в самом конце, когда найдется виновный в гибели первой жены Реджинальда, героям придется сильно переживать и многое вынести, чтобы наконец, вздохнув полной грудью, наслаждаться вымученным счастьем. Но концовка прям так и намекает на продолжение. Так что жду историю Императора драконов.

Он вынужден отправить жену в человеческие земли, тем самым спасти её жизнь.
Я думала, что героиня  будет  полвторой части прятаться, в этом замке, но в доме, где  она должна была прятаться,  меньше чем через неделю  будут все подозреваемые в гостях.
Вот так тебе спасение жизни, я бы сказала,  что это ловля на живца.
У супругов начинается  своя игра " Найди злодея " .
Но времени у них слишком мало,  с каждым  днём  Реджинальду всё  труднее, ведь магическая клятва требует  уплаты.
Вторая часть  очень  стремительная,  события развиваются  очень  быстро, отношения  между  Марейной и Реджинальдом выходят на новый уровень,  но  той близости, как у супругов, всё  ещё нет, ведь нет у девушки полного доверия. Между  супругами, кажется,  такая пропасть, но они оба хотят  её  преодолеть.
Очень  мне интересно, оставит ли автор короля  драконов одиноким, или всё-таки и у него будет  своя история. Я даже знаю одну драконицу, которая  может  составить королю хорошую пару. 
 

Первая часть дилогии закончилась на таком большом намёке, что Марейна- истинная пара маршала драконов, но как такое возможно?Ведь Реджинальд уже был женат, и истинная у него была?Но это уже не самый важный вопрос.Самый важный-кто убил его первую жену, и почему на месте преступления нашли улики, которые указывают на отца Марейны.Маршал дал клятву уничтожить виновного и весь его род в смерти жены!Клятва должна быть исполнена !А значит, дракон и его молодая жена должны найти убийцу !Мне очень понравилось, что дилогия очень динамичная, сюжет быстро развивается. Я бы сказала, что нет той самой воды. Всё чётко и по делу, достойно, чтобы увлечь читателя и не дать ему заскучать.Любить сюжеты Агаты Кристи?В её стиле запереть в одном месте всех, кто может быть причастен к преступлению, и вывести злодея на чистую воду! Так и в этой истории, все , кто может что-то знать, собрались вместе, но вот остаётся только узнать правду!Сказать, что я была удивлена.Нет, я так и думала, что именно оттуда растут ноги, но вот с причиной и итогом я была удивлена.Я , честно говоря, думала, что причина банальна- ревность. Хотя без неё тоже не обошлось.Я очень довольна этой историей

Что тут скажешь. Автор молодец. В напряжении держала первую часть и во второй интриг хватало не меньше. Кому доверять? Как держаться? Новое место это ссылка или защита? Вопросы только увеличивались с прочтением очередной главы. Трудновато же Марейне пришлось. Реджинальд только где-то пропадал, раскрывая убийство и борясь с проклятьем. Только в конце становится понятно кто враг, кто друг и как жить дальше. Сколько же переживаний было у главной героини, сколько нервов. Жуть. Присесть и передохнуть некогда. Развитие отношений для меня показалось скромным. Маловато. А так написано интригующе и главного злодея вычислить было трудно, я не смогла. Одно радует ХЭ всё-таки был, правда не для всех. Цикл мне понравился. Впервые читаю этого автора. Спасибо Милене за положительные эмоции от прочтения этой истории.

avatar
22.02.2025, 14:31:00

Спасибо огромное за удовольствие что я получила прочитав ваши прекрасные книги, не возможно оторваться,не возможно забыть, не возможно не полюбить, это было чудесно, браво мастеру и низкий поклон, от души спасибо

avatar
09.02.2025, 18:01:10

Купила книгу за 169₽  и на 11 главе меня выкинуло и предлагается купить ее ещё раз, это как?

avatar
09.01.2025, 06:40:42

благодарю автора. история очень понравилась.

avatar
08.01.2025, 17:04:08

Спасибо огромное за продолжение!

avatar
07.01.2025, 18:16:05

Очень интересно! Не оторвалась, пока не прочитала! Надеюсь на продолжение!

Книга супер! Прочитала на одном дыхании! Классный ,я бы сказала,детектив! Концовка удивила! Надеюсь будет продолжение!!!

avatar
06.01.2025, 15:45:55

Спасибо за прекрасную историю! Продолжение планируете?

avatar
06.01.2025, 01:25:00

Здравствуйте. Сейчас читаю 8 главу, в самом начале, на 1 странице, строка Тасси завела разговор с Равеной. Имя исправьте, она же умерла 5 лет назад. 

Мотив императрицы банальная зависть Ровене? Или я не поняла. Я так же и не поняла до конца мотивов графа Пределова в данной истории (особенно в истории с мундиром и пуговицей), этот момент не раскрыт...

avatar
05.01.2025, 17:54:49

Отличная история) напиши продолжение, заберёт ли император сына, или возможно ему найдется какая нибудь Попаданка и уже наконец он станет счастливым . 

avatar
04.01.2025, 22:12:08

написано без комиссии а сняли два раза больше денег, вообще то так не делают не по человечески