Книга. "Моногамия Книга 2 и Книга 3 " читать онлайн

Моногамия Книга 2 и Книга 3

Цикл: Моногамия

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь и страсть, любовь вопреки, второй шанс

Читать
Рейтинг:
2983
959 143394

Текущий рейтинг:
#863 в Остросюжетный любовный роман
#328 в Драма


Полный текст 443 стр.

05.01.2018 — 05.01.2018


Аннотация к книге "Моногамия Книга 2 и Книга 3 "

– Я рассказал ему.
– Что рассказал? – спрашиваю шёпотом, чтобы Бог нас не услышал.
– Всё.
– Что «всё»?
– Как мы были вместе два года, как встречались, как ты любила меня, как ты была со мной. Я сказал ему, что забираю тебя. Навсегда.За месяц жизни в одном доме Алекс и Лера добились таких успехов в избегании друг друга, что им позавидовали бы даже подростки из романов в духе «от ненависти до любви». Правда, любовь с ними уже случилась, и они давно не школьники, а муж и жена.

223 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
22.06.2021, 16:26:12

Большое спасибо за роман! Тяжело читается, но очень мило! Вдохновения автору и успехов!

Это очень глубоко! Так много чувств. Спасибо!

avatar
12.11.2020, 10:56:15

Так жаль их ,тех молодых, красивых, столько боли и ошибок, в начале я была зла на Леру, за всю боль что причинила Алексу, а потом он меня раздражал своим поведением, новой семьей, что Кристину эту не выгнал сразу,как просилаЛера,тем что так просто отпустил ее, очень тяжело читать, выворачивает душу ...и хоть в конце и ХЭ, но он грустный ,жаль стольких потерянных лет ,боли и разочарований, которые останутся в памяти всегда ...даже опасаюсь переходить на Абсолют, там такие же страдания? Спасибо и успехов вам в творчестве!

Даже слов не наберу. Читала не отрываясь. Работа по дому встала. Муж и дети кормления исключительно яичницей.))))
По поводу книги. Оч интересно. Много психологии. Это фантастика!!!!
Не оставляет мысль, что та женщина (Офелия) совершила преступление. Несколько раз. Особенно, когда свой грех оправдывала, и его "повязала" в будущем. "Дари себя" - философия капец. Именно это ему и испортило жизнь.
Из непонятного: не верю, что все его жены не стали бы стремиться родить. Это обеспечивает непрерывный материальный поток.
Не поняла, что там по 3 желанию Мерседес?
И остались ли кредитки и поток денег у друзей?
Зацепил глаз, что Николь Олеговна. Выше было сказано, что отец ее Михаил. Но это мелочь.
Спасибо автору, эту книгу я буду помнить. И долго. Может, навсегда....

avatar
06.12.2020, 15:05:45

Виктория, у Вас необыкновеные по силе воздействия на читателей книги. Они захватывают с первой страницы, требуют полного погружения и долго ещё не отпускают после прочтения. Музыка усиливает эмоциональное воздействие книг, помогает лучше понять героев. К сожалению, не смогла прослушать все композиции, т. к. когда увлекаешься чтением, забываешь обо всем на свете. Но в конце 3-ей книги Моногамии захотелось послушать рекомендуемую Вами бетховенскую музыку. Как точно она легла на повествование! А после окончания 3-ей книги у меня появилось непреодолимое желание послушать кавер-версию Джеффа Бакли "Аллилуйя", по-моему, это идеальное завершение книги.
Спасибо, Виктория, за Ваши прекрасные истории!

avatar
13.03.2021, 14:41:13

Не оторваться от этих книг, спасибо большое, теперь надо отходить от них

avatar
13.03.2021, 08:38:34

Здравствуйте, Вы второй человек, которому я пишу это, Вы лучший писатель этого века!!!

можно узнать,чем отличается старая редакция от новой? моногамист книга это одно и тоже?

avatar
22.02.2021, 20:02:53

Почему-то не получается купить, пишет обратитесь к администратору

avatar
19.02.2021, 14:31:05

Ради таких чувст можно и пострадать и помучиться, а не жить в тихом омуте мнимого спокойствия, когда жизнь проходит мимо

Спасибо очень понравилось

avatar
29.12.2020, 15:06:33

Обожаю читать тут комментарии)

Еще не дочитала книгу( читаю,где он строит домик возле ее дома), но чувства просто плещут, очень обидно за Леру, ведь она самого начала предполагала,что так будет в ее жизни, если она уйдет от Артема так и случилось.Только в кого она превратилась? В женщину с больной психикой (только бы увидеть его издалека). Была ли она счастлива с Алексом то время, что они прожили вместе? Я считаю, что нет. Вечно на нервах и в подозрениях.Ей бы бежать от него подальше ,начать строить новую жизнь. А так она стала такой же одержимой,больной.

avatar
26.08.2020, 17:24:54

Я верила их чувствам и понимала их. Да, действительно люди могут совершать и совершают такие поступки. Габриель, измены, поцелуи, случайные дети -это ерунда, больно, но не трагично. Но, когда Алекс говорит, что у него была магия не только с Лерой, но и с Амбр, что магия их вдавила, для меня все рухнуло, как карточный домик. Не может быть две магии! А он говорит, что их было две! Если человек любит, то не может быть магии с другим, может быть похоть, сексуальное влечение, симпатия, влюбленность, но если ты любишь, то магия будет только с одним единственным человеком. И то, что он говорит, что Лера опередила Амбр, поэтому она, а так была бы Амбр и семья с ней?‍♀️.Вообще хочется сделать не знаю что. Это любовь? Для меня его чувства стали фальшивыми, это не моногамия, я расстроилась. И вспоминается их взаимное влечение в Париже, как будто Леры там и не было, т.е ее отодвинули в ее же присутствии, не тогда, когда она была где-то, а именно при ней. Если тебя любят, то от тебя не отрывают глаз, даже если сидят в компании с другой или целуют ее же. Глаз фокусируются только на самом притягательном для себя человеке. Глаза просто не сможешь оторвать, даже если захочешь.

avatar
04.12.2020, 23:58:09

Часть 1 Здравствуйте) Это снова я) И решила написать по поводу книги " Моногамия". Это странное чувство. Я сидела перед ноутбука с готовностью написать свой отзыв спустя столько времени, и поняла, что слова не хотят ложиться в текст. И это не от того, что она мне не понравилась. Я уже говорила, что эта книга проникла в меня намного глубже остальных книг. Писать ради того, чтобы написать, я не могу. Слова должны идти изнутри, а внутри меня тишина. Это странное ощущение, когда не ты живешь в книге, а книга живет в тебе. Я не могу объяснить, это словно какая-то тайна, которая решила не открывать своего присутствия, но ты все равно её чувствуешь. Но кое-что скажу.
Эта история не кричит о том, что каждый человек предначертан кому-то. Она шепчет о том, что наши пути могут пересечься в любой момент. И перевернуть нашу жизнь. В мире много людей и много кто мог бы подойти нам, но они не подошли, лишь потому, что сели в другой автобус или уехали отдыхать в другое место. Это история о том, что один человек пошёл по твоему пути и вы встретились. Продолжение в следующем комментарии...

avatar
04.12.2020, 23:58:32

Да, Лера долгое время не могла поменять свою жизнь из-за своего прагматизма и неуверенности. Но она шла по его пути, не зная этого. Они оба шли. С первого взгляда может показаться, наоборот, что он идет за ней, а она от него, но это не так. Просто иногда кто-то из них сворачивал не в ту сторону и делал большой крюк. И конечно же, это связь, нерушимая, жестокая и в одно и тоже время прекрасная. Они, это симбиоз. Когда один погибает без другого. Это и в правду напоминает лебедей, которые умирают без своей пары. У Леры очень сильный характер, она женщина, которая думает холодным умом, а Алекс мечтатель с одним высеченным именем на сердце.У них была непростая история, где были недомолвки, обида и злость. Но одно оставалось неизменным, это их умение прощать друг друга, чтобы не произошло. Ведь в этом и заключается вся суть твоего человека. Это, конечно, наверно, не то что вы хотели слышать, но я уже говорила, что, как я хотела кричать в отзывах о книгах « Опиум» и «15 минут», и как я хочу молчать о « Моногамии». Для меня это стало чем-то сокровенным и это прекрасно. Спасибо вам, Виктория)

avatar
17.11.2020, 07:20:22

Такая Любовь-Боль не каждому по силам, поэтому не всем и даётся. Счастье не гарантирует, а надорваться можно очень легко.

avatar
13.11.2020, 11:50:26

А я все никак не могу дойти до конца. Всю душу мне разодрали эти их недомолвки, непонимания, краткосрочные воссоединения!
Ну почему, почему Лера не поговорила с Алексом, прежде чем уезжать к Артему? Так не хватает их душевных разговоров, главные герои гораздо больше откровенничают с второстепенными персонажами, мне так не хватило бесед по душам именно между Алексом и Лерой!
Уф, не знаю, как дочитать, сейчас Алекс с Габриель, и не представляю, как он вернет Леру. Душа вся болит за них.
Почему он говорит, что любит, а сам неохотно расставался с прежними привычками и тем, что причиняло боль Лере?
Из комментариев понятно, что они в итоге придут к своему счастью, но сколько боли и страданий между ними просто из-за того, что они не поговорили, когда нужно было!

avatar
25.10.2020, 15:01:43

На прошлой неделе заразилась к/вирусом и поняла- вот оно, моё обезболивающее на первое прочтение цикла..Я не ошиблась - такого чтива у меня ещё не было. Никакое плохое самочувствие не защитило меня от эмоций в результате прочтения..Переживания, слезы за героев то и дело, их любовь, эмоции, ошибки, болезни просто добили меня...Необычная книга, уникальная книга, книга - пособие/учебник о том, как нужно любить, как нужно ценить и защищать любовь! Уверена, что время болезни провела с пользой и переоценкой ценностей.

avatar
09.10.2020, 22:17:54

Огромное спасибо!!!! Читая книгу переживаешь очень сильные эмоции!!! Оторваться невозможно!!!!Желаю чтобы вам во всем сопутствовала удача!!!!