Книга. "Моя Империя меня бережет" читать онлайн

Моя Империя меня бережет

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия и технологии, альтернативная росси..., альтернативная реаль...

Читать
Рейтинг:
84
178 4972

Текущий рейтинг:
#32 в Альтернативная история
#294 в Любовная фантастика


Полный текст 156 стр.

28.03.2026 — 15.06.2026


Аннотация к книге "Моя Империя меня бережет"

Ксенобиолог Альбина Склодовская уходит в отпуск и соглашается присмотреть за питомцем своего двоюродного брата Тимура Шереметьева. Ей приходится переехать в дом, где проживают служащие Морского Корпуса — люди и тельхины, подводные колдуны, служащие на благо Российской Империи в войне против телепатов. Сосед Тимура, Марлин, кажется Альбине странно знакомым и она начинает интересоваться его жизнью, несмотря на предупреждение — у Марлина скоро закончится контракт, и он вернется к себе домой.

Это история о взаимной симпатии двух одиночек, и, одновременно, первая история об альтернативной Российской Империи, в которой не было революции 1917-го года, а при императоре Александре был обнаружен тоннель, соединяющий Землю с сопредельными мирами. Будет немного горечи и потерь, капелька фарса и неизбежный счастливый финал для главной героини.

89 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2026, 10:34:37

Оригинальный мир с милыми пасхалками и аллюзиями. Уютный и жизненный вайб. Как глоток чистой воды, на фоне клишированного нейрослопа.

avatar
20.06.2026, 22:30:59

Спасибо. Вопрос... Черепашка и Тимур живы или это Конс навевает ведения?

avatar
19.06.2026, 14:14:23

Перечитала с самого начала и так хорошо! Каждая Ваша история - особый мир, в который погружаешься с головой и не хочется, чтобы путешествие заканчивалось.

С нетерпением жду новых работ.

Спасибо♥️

Спасибо. Это было очень тепло.

avatar
17.06.2026, 10:58:51

Спасибо огромнейшее! Я обожаю вас и ваши истории, они такие живые. Смеюсь, настроение отличное, читаю как мыли карман от пломбир. У меня есть мейнкун, та ещё зараза говорливая, но я хочу Гвоздя, чтоб жизнь мёдом не казалась😂. Жаль, что он фантастический персонаж. Буду ждать и все остальные истории про браслетчиков.

avatar
16.06.2026, 12:16:23

Спасибо большое за чудесную историю.
Надеюсь будет ещё

Огромное спасибо за книгу. Интересный сюжет и замечательные герои

Большое спасибо.

Как всегда великолепный слог и сюжет, который при всей неторопливости, захватывает и держит до конца. Интересно было бы почитать и про остальных героев.

avatar
15.06.2026, 22:06:09

Ах... это было чудесно
.

avatar
15.06.2026, 21:49:46

Огромное спасибо. Буду с нетерпением ждать новых ваших замечательных книг.

avatar
15.06.2026, 21:40:28

Спасибо за историю! Вы так здорово описали Александрию, что захотелось прогуляться по парку учебного корпуса и поваляться на песке у моря, поразглядывать статуи... А ещё понравилась Авдотья, хотя она и появляется лишь в одной главе. Было бы интересно почитать про нее и Гольца.

avatar
15.06.2026, 17:33:21

Натали, спасибо за такой завораживающий роман!!! Ждём новинок!!! Здоровья и вдохновения!!!

avatar
15.06.2026, 16:34:16

Спасибо за эту сказку. Душу греет.
Буду перечитывать.
Обожаю Ваши миры.

avatar
15.06.2026, 16:27:05

Замечательно )))

avatar
15.06.2026, 16:04:34

Уважаемая Наталья, огромная благодарность за чудесную историю. Ваши миры живые. Очень жаль расставаться с вашими героям, пусть муза подарит вам не менее замечательные произведения. Здоровья Вам и благополучия. ❤️❤️❤️

avatar
15.06.2026, 16:21:05

Алиментного дьяволеныша нужно Гольцу с Дуней подарить. На новоселье. Чтоб не расслаблялись)))

Тенже, спасибо огромное))) от Туапсе до Налисских морей царская армия всех сильней!

avatar
13.06.2026, 06:16:33

Что ж там Марлину прислали? Неужели прошение одобрили и Альбине не надо будет самой действовать во благо обоих?

Авдотья очень предприимчивая дама. Очень подходит Серёженьке😁

Спасибо♥️

avatar
12.06.2026, 16:58:45

Куда уж русалкам до наших русских женщин: наши и в балете, и в науке впереди планет всех!! Еще и заботливые ))) замуж, срочно замуж, а там, глядишь, император и венчаться позволит, чтобы и вовсе чинно, благородно... Спасибо!

avatar
12.06.2026, 16:23:52

Оба "старые солдаты, которые не знают слов любви" - что Марлин, что Альбина)) Ну, чисто по-женски и по-человечески понять Альбину можно...😉😂

Вот только если бы Авдотья не поговорила, никаких бы им рыбок в будущем... с брюшками!😂😂😂

avatar
12.06.2026, 12:32:17

Как не просто все... Но рыбки с разными брюшками и тёплое море - это здорово!