Книга. "Моя Империя меня бережет" читать онлайн

Моя Империя меня бережет

Ограничение: 18+

В тексте есть:магия и технологии, альтернативная росси..., альтернативная реаль...

Читать
Рейтинг:
83
178 4875

Текущий рейтинг:
#25 в Альтернативная история
#248 в Любовная фантастика


Полный текст 156 стр.

28.03.2026 — 15.06.2026


Аннотация к книге "Моя Империя меня бережет"

Ксенобиолог Альбина Склодовская уходит в отпуск и соглашается присмотреть за питомцем своего двоюродного брата Тимура Шереметьева. Ей приходится переехать в дом, где проживают служащие Морского Корпуса — люди и тельхины, подводные колдуны, служащие на благо Российской Империи в войне против телепатов. Сосед Тимура, Марлин, кажется Альбине странно знакомым и она начинает интересоваться его жизнью, несмотря на предупреждение — у Марлина скоро закончится контракт, и он вернется к себе домой.

Это история о взаимной симпатии двух одиночек, и, одновременно, первая история об альтернативной Российской Империи, в которой не было революции 1917-го года, а при императоре Александре был обнаружен тоннель, соединяющий Землю с сопредельными мирами. Будет немного горечи и потерь, капелька фарса и неизбежный счастливый финал для главной героини.

89 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.05.2026, 06:16:41

Грустно... Черепаший рай. И Тимур погиб?

avatar
12.05.2026, 18:26:21

Какой прекрасный день провели Марлин и Альбина! Ну и Гвоздь, конечно😁

И фильмы интересные у них на Первом Имперском.

Жаль, что будни всегда мешают праздникам.

Спасибо ‍❤️‍

avatar
11.05.2026, 23:16:15

Ага, у кого какая альтернативная история!😂

avatar
11.05.2026, 20:03:00

От комиссарши Эллочки-Людоедки заржала в голос))) И Гвоздь со своей недоеденной котлетой как всегда прекрасен) Автор, спасибо!

avatar
08.05.2026, 19:04:23

Очень правильный подход у Марлина и Альбины к такому важному делу как свадьба. Проверка прошла успешно, но можно перепроверить для общего удовольствия😁

Какие интересные традиции у водников. Голец и здесь отличился, вот ведь неугомонный!

Спасибо за главу♥️

avatar
07.05.2026, 15:04:42

Гвоздь!!! С пломбиром!!! Тест на стрессоустойчивость и совместную деятельность!!!(Вместо обоев, кто клеил с "помощником.",тот поймет))) )😉. Спасибо.

avatar
06.05.2026, 18:06:57

Ну вот, на самом интересном месте))))

avatar
06.05.2026, 18:26:47

Здравствуйте, уважаемый автор! В Вашей альтернативной России по Вашему тексту правит ЦАРСКАЯ династия. Но почему-то в начале 2 страницы 21 главы говорится о КОРОЛЕВСКОЙ династии.

avatar
04.05.2026, 18:24:38

Детектив, заговорщики,  суперагент!!!  Как интересно!!! И телепаха где-то там... СПАСИБО вам за такое роскошное продолжение истории. 

avatar
04.05.2026, 15:17:29

Да это не фильм ужасов, а шпионский боевик с элементами любовной драмы! Хорошо, что Альбина  подготовленный человек, а не нежная барышня. Хотя Марлин знает, с кем длиться такой историей. 

Как вы здорово выбираете имена и фамилии для своих персонажей, Автор! Действительно имперские времена.

Спасибо ♥️

avatar
02.05.2026, 03:31:37

Ну что, Альбина проверку на недопонимание прошла, теперь пора переходить к откровениям. Гвоздь тоже послушает😁

Спасибо за главу❤️

avatar
01.05.2026, 18:52:36

СПАСИБО. С праздником весны и труда!

avatar
01.05.2026, 14:31:27

Какая заманчивая) глава, жаль короткая! Спасибо!

avatar
29.04.2026, 17:58:02

Спасибо за главу. 

avatar
27.04.2026, 22:00:56

Спасибо! Гвоздь - чудо, что было, тем и поделился)) он не жадный😃. А Голец, он такой, нечего тут, понимаешь ли))) Кто  ж  Альбину защитит, если не он🤦

avatar
24.04.2026, 18:04:57

Тенже, спасибо!!! очень вкусный кусочек, жаждем продолжения!!!

avatar
25.04.2026, 13:40:28

Какие правильные мысли приходят в голову Альбине. Действительно, зачем лежаки, когда предстоит такое действо😁

Спасибо♥️ Полный восторг🔥🔥🔥

avatar
24.04.2026, 12:56:22

Какая прекрасная янтарная легенда!  Хотя  для Альбины, Тимура это не легенда, а часть жизни.  
Завораживает. Спасибо❤️

avatar
22.04.2026, 17:31:19

Спасибо за чудесную, умиротворенно-грустную(как осенний мягкий тихий дождь) главу, так и вижу и фонтан, и заросший парк, и янтарные листья. Напомнило детство и осенний фонтан в сквере, тихая грусть о том, что прошло...

avatar
21.04.2026, 17:24:13

Отпуск Альбины становится все насыщеннее и познавательнее😁

Хорошо там наверное, среди статуй и фонтанов. 

Спасибо за главу❤️