- Литнет
- Фэнтези
- Магическая академия
- Моя любимая неприятность
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1757106479_14.jpg
Рейтинг:
47
47
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#2494 в Магическая академия
#8846 в Попаданцы в другие миры
Полный текст
206 стр.
Публикация:
06.09.2025 — 10.11.2025
Аннотация к книге "Моя любимая неприятность"
Давненько в нашей академии не было такого переполоха.
К преподавательской работе по королевскому указу вернулся Родерик Риверстоун, некромант и самый завидный жених королевства.
Нелюдимый бирюк — и мечта всех женщин от мала до велика.
Вот только у Родерика есть маленькая тайна, о которой не знают наивные невесты.
Случайная жена, которой он обзавёлся в результате одного ритуала.
Откуда это известно мне?
Все очень просто.
Меня зовут Валерия Скворцова, и я стала той самой женой.
Когда попала сюда из своего родного мира.
Мы с Родериком не афишируем факт нашей женитьбы, но для академии наступают не самые лучшие времена.
И под угрозой может оказаться не только наша тайна, но и будущее всего мира.
В КНИГЕ ВАС ЖДУТ:
— неунывающая попаданка, которой поручили восстановить доброе имя некроманта
— некромант, который не горит желанием восстанавливать свое доброе имя
— неунывающий котик — еще более неунывающий, чем главная героиня, поскольку хочет удачно женить буку-некроманта
— красавец-дракон, мечта всех женщин на свете
— король Сириус Восьмой, который оказался в восторге от ситуации!
К преподавательской работе по королевскому указу вернулся Родерик Риверстоун, некромант и самый завидный жених королевства.
Нелюдимый бирюк — и мечта всех женщин от мала до велика.
Вот только у Родерика есть маленькая тайна, о которой не знают наивные невесты.
Случайная жена, которой он обзавёлся в результате одного ритуала.
Откуда это известно мне?
Все очень просто.
Меня зовут Валерия Скворцова, и я стала той самой женой.
Когда попала сюда из своего родного мира.
Мы с Родериком не афишируем факт нашей женитьбы, но для академии наступают не самые лучшие времена.
И под угрозой может оказаться не только наша тайна, но и будущее всего мира.
В КНИГЕ ВАС ЖДУТ:
— неунывающая попаданка, которой поручили восстановить доброе имя некроманта
— некромант, который не горит желанием восстанавливать свое доброе имя
— неунывающий котик — еще более неунывающий, чем главная героиня, поскольку хочет удачно женить буку-некроманта
— красавец-дракон, мечта всех женщин на свете
— король Сириус Восьмой, который оказался в восторге от ситуации!
Другие книги автора
43 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЛёгкая история о попаданке.
Девушка по характеру задорная и оптимистка. Попала в своём теле без всяких мрачностей в нашем мире.
Плюшек в виде магии не получила, но магия у неё есть! Вот такой парадокс интересный.
Зато какой красивый некромант попался в руки!
У некроманта плохая репутация. Хотя он всего лишь выполнял свой долг!
Да, и поведение самого героя совсем не подтверждает эту репутацию!
Впору хватать и радоваться))
История мне понравилась.
Немного не хватает интриги, очень уж откровенно плохиши в глаза босаютя.
И я бы порадовалась главам от Родерика. Это сделало бы героя более живым.
Котик Себастян хоть и умертвие, вполне себе прожорливая наглая морда!
Спасибо, это был приятно проведенный вечер.
Рекомендую любителям не грозных некромантов))
Книга Насти О "Моя любимая неприятность" доставила мне много приятных минут. История про Леру, которая попала в портал и оказалась в магическом мире. Лера мне понравилась. Адекватная, дальновидная и ироничная девушка. Ну, а как иначе себя обезопасить в непонятном мире? Правильно- выйти замуж за самого сильного мага! А что он окажется ещё саркастичным некромантом, это так, приятный бонус. Родерик интересный персонаж, с большим жизненным опытом и многими потерями. Приятно было наблюдать за общением героев, и как они открывались друг другу. Но больше всего меня покорил, конечно же, Себастьян! О таком друге и соучастнике можно только мечтать! История приятная, читается легко. Спасибо большое автору !
Легкая, позитивная история, история с детективной составляющей. Читать было интересно и забавно. Пикировки главных героев добавляли перчинки книге.
Сюжет интересный: девушка попадает в магический мир, но она не маг, а суть магическая батарейка. Какая же она наша попаданка классная: сдержанная, остроумная, быстро оценивает ситуацию и принимает выверенные решения.
В новом мире монарх обеспечил магическую защиту и дал задание. В благодарность ей позволили загадать желание. Что может пожелать разумная, острая на язычок девушка??? А она и не растерялась. Захотела мужа, лучшего мага! Кто бы мог предположить, что им окажется тот, на кого она и подумать не могла, тот самый вредина и мрачный тип.
Главный герой, он же самый сильный маг, красавчик и язвительный тип, восхищает добротой, верностью, вежливостью и умением держать себя в руках.
И котик Себастьян. А котик и есть котик с характером, даже если он не совсем живой. Забавный персонаж понравился. Скучно с этой книгой точно не будет. Водоворот приключений и событий. Читать было легко и приятно. Спасибо автору за книгу.
Попадая в новый мир, правильно формулируйте желание, а то вдруг что-то пойдет не так...
Что ж, в этой истории есть многое, что мне нравится: попаданка, академка и очаровательный котик. Да и сама история, пусть и развивается не спеша, но читать ее приятно и увлекательно.
Мне очень понравился магический мир, в который попала Лера, вернее, тамошнее отношение к попаданцам. Тут тебе и желание исполнят, и защиту дадут, да и в целом на произвол судьбы не бросят.
Понравились и главные герои, Лера и Родерик. Лера - очень живая и энергичная девушка, от которой так и веет оптимизмом. С Родериком сложнее, ты к нему сразу проникаешься симпатией, несмотря на то, что он кажется букой, но все равно какое-то время присматриваешься к нему, чтобы понять, какой он на самом деле. А ведь он - заботливый, не жадный, да и в целом, как говорит наша героиня, он - совершенство. Омрачает все это только то, как к нему относятся большинство людей, видя в нем исключительно зло.
Инициатива наказуема. Вот так и сделай доброе дело, а окажешься в другом мире, где ещё обвинят за то, что взяла чужое.
Главная героиня Лера решила отнести коллеге её браслет, а вместо этого её притянуло в другой мир. Где её встретили недовольный некромант и король. Так приятно было наблюдать, как она доводит некроманта. Остроумие у неё выше всяких похвал. Да и сама она классная.
Родерик - некромант, сильный маг со скверным характером. Но при этом очень надёжный, с ним не пропадешь. Кроме того, он язвительный, добрый и верный.
А котик есть котик. Даже, если он не совсем живой, а скорее умертвие, да ещё и разумное. Героине удалось наладить с ним отношения. И Себастьян оказался лапочкой с характером. Некроманту под стать.
Скучно с этой книгой точно не будет. Водоворот приключений так затянет, что вдохнуть некогда будет.
Ищете что-нибудь этакое увлекательное почитать?! Вам точно сюда!) Моя душа просила легкой, атмосферной истории с адекватными героями, наполненной приключениями, удивительными магическими существами в необыкновенном мире! А еще, чтобы обязательно была любовь, нежность, скрывающиеся за изящными пикировками влюбленных! И чудо случилось! История меня увлекла и порадовала! Герои восхитительные! Себастьян - «океан обаяния», хоть и лапки!
"Впредь будет вам уроком, — нисколько не смутившись, парировал некромант. — Не брать в руки чужие вещи" ©
Именно с чужой вещи в руках начались приключения Валерии Скворцовой. Теперь уже дани Сквор. И, как повезло с миром Лере! Маги, драконы. И особое отношение к иномирянам. Не жизнь, а сказка... Что? Индивидуальное задание от самого Сириуса Восьмого? Пфф! Да, легко! Легко же? И вредного некроманта женим, обязательно. Счастье,оно такое. От него не спрячешься.А с сердцем уж как-нибудь договориться можно. Наверное.... Ох, котики зелёные, храните бедную попаданку!
Это книга стала моим знакомством с творчеством Насти О.. И очень удачным. История увлекла и захватила меня с первых же строк. Интересный сюжет, легкий язык повествования, прекрасные герои. Мне всё понравилось. Если вы любите истории подобного жанра, приятный вечер с книгой вам обеспечен.
Весёлая, лёгкая и увлекательная история, украшенная хорошим юмором:) Сюжет захватывает своей многогранностью.
Любовная линия зачарует, показывая развитие очень интересных отношений героев. У меня не было ни малейшего сомнения во взаимных чувствах Леры и Родерика. Вот прям с первой встречи ощущаются искры между ними:) От их словесного пинг-понга с подначками ухохатывалась:)) Но как же тяжело порой под гнётом сомнений и неуверенности признаться даже самому себе в своих же чувствах и раскрыть их перед другим..
Детективная линия с самого начала будет парить лёгким фоновым флёром и выстрелит, конкретно пощекотав нервишки, под конец, создав действительно эпичную кульминацию. Злодей известен изначально, тут загадок не будет. Но вот реализация, мотивы, неожиданные нюансы и тёмные марионетки главгада полностью завладеют вниманием. Мне было и жаль, и нет плохиша.
Тотальная зависимость может окончательно уничтожить личность, которая и так была с червоточинкой..
Увлекательная книга,читается настолько быстро и легко.Лера оказалась настоящим "борцом", попав в неординарную ситуацию она конечно немного растерялась, но достаточно быстро взяла себя в руки.Позабавило некое "противостояние" между некромантом и Лерой. Её то понять можно - ей нужно выжить. А вот Родерик - я понимаю, не хотел жениться, но раз дело уже сделано, чего трепыхаться.Но, он как истинный мужчина, до последнего не соглашался с очевидным и неизбежным. Его конспирация была просто на высоте. Но, надо отдать Родерику должное, не смотря на негативное к нему отношение, он самоотверженно несет свой долг. Первое впечатление о Родерике является ошибочным, он как будто специально отталкивает от себя, держится обособленно, выглядит хмурым и недоступным, но в последствии отношение к нему меняется. Постепенно он раскрывается, как-бы оттаивает.
Креативность сюжету добавляет Себастьян - это восставшее умертвие может всё и всех поставить с ног на голову. Не смотря на его "статус" он совершенно не страшный и не опасный. Его помощь Лере оказалась неоценимой. Скажем так он третий, но не лишний в отношениях Леры и Родерика
Интересная история про попаданку. Лера очень активная, позитивная и сильная героиня. Немного не поняла такого ярого сопротивления некроманта в связи с обретением иномирной жены. Можно понять его опасения по поводу общего негатива у его персоне, но уж попаданка то точно не в теме. Забавный котик, который как будто был той самой "веселой" частью характера некроманта на выгуле. Хорошо получилась Галочка и предпосылки её злодейств.
"Даже мрачным некромантам иногда хочется жениться по любви"
Очень милая вкусная книжка подарила отдых и хорошее настроение.
Здесь нет интриг и заговоров с неизвестными злодеями, предельно ясно кто есть кто, но как же интересно наблюдать за обустройством героини в новом мире и развитием отношений. Все с юмором и задором.
У Леры задание от короля - вернуть некроманту доброе имя. А милый котик хочет помощи в поиске жены тому же некроманту.
Себастьян мой герой. "Маниакальное желание защитить Родерика" вызывает восхищение, и не важно кем он является.
В Родерика невозможно не влюбиться, насколько хорош герой со всех сторон))
Спасибо автору за прекрасно проведенное время
Интересная, потрясающая и классная история, очень понравилась! Сюжет динамичный, мне показалось что местами предсказуемый, но с своими сюрпризами. Читается легко и приятно. Диалоги абалденные, с юмором и нотками доброго сарказма. Герои чувствуются как живые, с своими характерами, котик с лапками просто чудо))) Спасибо за книгу, она скрасила мне новогодние праздники своим волшебством!
Как говорит одна моя знакомая, продажности😉
Удачи книге!
Какая интересная аннотация 🤔🔥. Спасибо ❤️
Очень нравится имя Родерик
Начало интригует) обнюхивание аристократом в укромном уголке? Ахах! Жду продолжения 💥
Шикарное начало ❤️
Отличная история ❤️
Удачи новинке. ))
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена