Книга. "Моя русская княжна" читать онлайн
Эксклюзив

Моя русская княжна

Цикл: Попаданка в Российской империи (бытовое фэнтези)

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, решительная героиня, литмоб не кисейная б...

Читать
Рейтинг:
668
3867 122522

Текущий рейтинг:
#30 в Историческое фэнтези
#30 в Попаданцы во времени


В процессе: 22 Июн 78 стр.

23.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Моя русская княжна"

❤️Буктрейлер❤️ Попросила у судьбы новый дом и семью и попала в 1877 год.

Теперь я — княжна Александра Шаховская — дочь генерала и богатая наследница.

Не желая выходить замуж за развратника-графа, которого навязывает мне злая тетка, я решила стать сестрой милосердия. Отправлюсь на Балканы, где воюет с турками мой отец, чтобы облегчить его службу и помочь вылечить его раны.

В одном из боев меня похищает офицер-турок, увозит в Османскую империю и делает сиделкой-рабыней при больной матери. Но он не знает что в теле княжны — бывшая девочка из дет.дома, волю которой сломить не так уж просто. Я найду способ сбежать и вернуться на родину, в Россию.

‍‍‍❤️‍ Бытовое фэнтези, без магии
‍‍‍❤️‍ Решительная героиня в теле княжны
‍‍‍❤️‍ Грозный суровый герой и не один
‍‍‍❤️‍ Сестра милосердия на русско-турецкой войне
‍‍‍❤️‍ Приключения, любовь и столкновение характеров
‍‍‍❤️‍ Альтернативное прошлое Российской империи, ХЭ

Книга участвует в литмобе "Не кисейная барышня"
https://litnet.com/shrt/SWGV

🔥Книга полностью создана и написана ЧЕЛОВЕКОМ, без использования нейросетей


128 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
23.06.2026, 10:00:39

Спасибо за продолжение! Похоже, Янгир еще не встречал таких женщин как Сашенька. В ней столько достоинства, смелости, ума. При этом красавица необыкновенная, аристократка. Думаю, он все-таки должен изменить к ней отношение. Она достойна уважения и никак не может остаться в статусе рабыни. Но бежать оттуда надо как можно быстрее, не ждать когда он изменит к ней отношение. Слишком разный менталитет. И он повинен в смерти ее мужа и отца. Такое не прощают. Вдохновения вам и легкого пера!

Спасибо за продолжение!)

avatar
22.06.2026, 18:40:42

он снова скалился одними косточками губ

Ох, как бы это рабовлалелец не разозлился на Сашеньку, с него станется может и избить жестоко, я только читаю и мне уже страшно.... какая все таки смелая наша гг, но с таким уродом разве можно так???? Ведь с его характером запросто и убить может в порыве "страсти"🤔

avatar
03.06.2026, 09:37:37

Спасибо за книгу! Очень люблю исторические романы. Очегь нравится книга. Вот только из-за того, что в аннотации написано о краже Саши турецким офицером и о ее жизни на чужбине, все события до этого воспринимаются как вступление. Как-то теряется накал, что ли? Ты как бы знаешь, что будет дальше. И не так волнуешься. Хотя, на самом деле, ничего и не знаешь. Пожалуйста, извините, это совсем не критика. Просто постаралась объяснить свое восприятие. Не знаю, получилось ли? Вдохновения вам и легкого пера!

Спасибо за продолжение!)

avatar
20.05.2026, 09:15:00

Спасибо за продолжение!!! Что же он такой настойчивый этот Ладыгин, все-то ему надо и прямо сейчас, пришёл, увидел, победил?

Ну что уж поручик такой нетерпеливый ну зачем так давит на девушку, пока она не готова ответить ему взаимностью, надо набраться терпения Андрюхе😉

А вот надо бы Саше якобы задружиться с Фатимой. Полагаю, что Саша поможет ей в случае, если заболеет ребёнок женщины. А та в свою очередь поможет сбежать девушке. У мужика явно семенная жидкость в мозги перетекла. Мозги не в адеквате. Доводы рассудка не для него, как и милосердие, благодарность за спасение. Мужской шовинизм и власть над женщиной полностью затмили разум турку. Придётся Александре всё же находить понимание у главных женщин его семьи и выстраивать с ними отношения, чтобы суметь сбежать на Родину.

Очень нравится! Реалистичность событий, историческая основа, характеры героев, жестокость нравов, сообразно эпохе. Даже удивилась, сцене насилия, когда турок не стал причинять Саше оргазм пальцами и прочими частями тела. Было бы тупо. Просто взял военный трофей, заботясь только о себе. Кто-то подумает - неправильный офицер\турок. А я скажу, что "аля гер ком алягер", прошу прощения за плохой французский.

avatar
17.06.2026, 09:58:59

Спасибо за продолжение! Да, Александре не позавидуешь. Я не совсем понимаю, зачем Янгир увез ее. Менталитет, конечно, у него совсем другой. Видимо, он посчитал, что по-другому ей не спастись, хотел спасти. В ответ за свое спасение. Но вот не сдержался, пошел на поводу у похоти. Видимо, сильно увлекся ею. Захотел взять в рабыни, а с рабынями не церемонятся. Не повезло Саше. Как она будет там выживать? Да еще этот турок, просто одержимый ею. Будем ждать продолжения. Легкого вам пера!

Ужас, неужели не получится сбежать от этого рабовладельца..... и да, как Сашеньке жить в такой обстановке, если все ее ненавидят и желают смерти.....а главное увез в такую глухомань, попробуй найди ее, тут только на себя придется ей рассчитывать....

avatar
17.06.2026, 08:04:11

Большое спасибо за проду, вдохновения!

avatar
30.05.2026, 20:37:00

Спасибо за продолжение!!! Все-то ему быстрее надо может и не зря он торопится!

Спасибо за продолжение!)

Вот так привёз девушку, почти что врача, а она не нужна этим аульским царькам. Живут в кишлаке, пасут коров, коз и коней. Школы нет, больницы нет, почты скорее всего тоже. Чуть ли не общинно-родовой строй. А туда же, русские для них рабы, и любой п...... может поднять руку на раба и даже убить его. Да, Сашина участь печальна. Этот мародёр притащил её к полуварварам на растерзание. Последствия будут скорее всего трагичные.

avatar
30.05.2026, 19:56:34

Добрый вечер! Какой турок красавец на картинке. Спасибо.

avatar
28.05.2026, 14:40:24

Спасибо за продолжение!!! Враг конечно, но красавчик, если бы не Анна он бы уже там на поле умер скорее всего!

avatar
26.05.2026, 11:26:38

Спасибо за продолжение! Значит, Ладыгин жив...Я относилась к нему с самого начала с недоверием. Когда он "погиб", стало его очень жаль и я даже испытывала сожаление, что относилась к нему без симпатии. Но когда он "воскрес", опять он стал мне не симпатичен. Что-то с ним, все-таки, не то... И этот туурецкий офицер... Сашеньку я очень хорошо понимаю, она сестра милосердия (недаром их так называют), не могла отказать в помощи тяжело раненному. Теперь он ей "отплатит" сполна. Просто ужас! Вдохновения вам и легкого пера!

Думаю, что придётся Александре теперь всё время пребывания в плену у турка оставаться непокорной, иначе он посчитает себя победителем. Но... Это явно опасно, ведь у такого жёсткого человека с признаками Наполеона явно его эго на первом месте, и какая-то непокорная женщина хоть и будоражит кровь, но не имеет права ставить себя поперёк его мнения. Покрышка должна быть его, так он считает. Лучше, наверное, Саше затаиться пока, осмотреться и по ситуации действовать.