Однотомник, ХЭ, БЕСПЛАТНО в процессе
❤️Никакой жести, никто не умрет (и даже не заболеет))
❤️Не ждите типичной предсказуемой истории. Мы точно вас удивим)
❤️История Маши из "Его копии"
https://litnet.com/shrt/_oB3
Приоткрываю дверь в его спальню. Даник стоит перед большим зеркалом возле старого дубового шкафа. На нем только полотенце, повязанное на бедрах. Влажные волосы взъерошены после душа, он встряхивает их пальцами. Обычное, будничное движение, а во мне все переворачивается.
Даник замечает меня в отражении.
— Маш? — удивленно спрашивает он и поворачивается ко мне. Полотенце чуть сползает с бедер, и Даник тотчас же его поправляет.
Вхожу в комнату, закрываю дверь и приваливаюсь к ней спиной.
Я все осознаю: он муж моей мамы. Моя любовь к нему аморальная, постыдная. Но я не могу так больше жить.
— Даник, я хочу все тебе рассказать. — Делаю глубокий вдох. — Прямо сейчас.
Продолжение: Вт, Чт
Книга участвует в литмобе "Аморальная любовь"
https://litnet.com/shrt/Kg7p
111 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиВот засранка малолетняя! Я понимаю, конечно, что любовь эгоистична, но рамки должны же быть хоть какие-то.
Ну что ж....Маша нашла оправдание своим действиям...
Мама не делает Даника счастливым 🤔🤔🤔,а Маша сделает 🤦...ну а чего хочет Даник, Машу не интересует походу...
Блин,девчат... очень реалистично описано поведение Маши...
Мне , наверное,пока лучше промолчать🤭🤭
Мразь эта Маша....Ну вот такие вызывает чувства эта девица.Будет неприятно,если она добьется своего.А хочется,чтоб этот Даник(блин,взрослый мужик,а имя вызывает ассоциации с тузиком и бобиком 🫣)как то осадил её "похоть".
Жалко Машу. Подростки в таком возрасте не выбирают в кого влюбляться.. Понятно ,что Данник для неё кажется верхом совершенства и идеал мужчины .. Нельзя её обвинять ,что полюбила мужа мамы 🤧🤧🤧А Данник молодец . Прекрасно понял,кого его падчерица имела в виду.. Но ничем не упрекнул,не высмеял...
Видимо, папочка постарался и вколотил Маше тезис о том, что мама не любит Даника. Да и ей так удобно думать. Хотя, исходя из книги про Даника и Катю, там не все так примитивно, и Катя не просто позволяет себя любить, а и сама научилась чувствовать любовь к Данику.
С чего Маша уверена что Катя не любит Даника?Изза того что в юности была влюблена в его отца?Так одно другому не мешает. Мне кажется Маша сама себя так убеждает в нелюбви матери чтобы оправдать свое намерение влезть в семью.Мне кажется Катя не стала бы рожать детей и создавать семью с человеком которого не приняло бы ее сердце.
Я запуталась.... Какая разница в возрасте у Кати и Даника, у Даники и Маши?
Оййй, Маша, ну допустим, а дальше то что? 😏
Какая Маша эгоистка! Она достойна счастья и будет за него бороться по-плохому! А ведь о маме ни раз не вспомнила, готова идти по головам того же Даника и мамы, лишь бы добиться своего, разрушить жизнь целой семьи, но чтобы было по её. Да, воспитали принцессу.
Силен Степа, в десять лет "Патетическую" играть. Судя по описанию, еще и первую часть. Я только вторую осилил, там попроще...😭
Маша - коза!🔥"Увидела" она... Ага, как же😊
"Если он женат и унего есть семья - он уже сделал выбор"... Ой, сколько ошибок в одной фразе!
Правильно сказать "он когда-то сделал выбор". Так уж устроено, что жизнь меняется, люди меняются. И новый выбор, новые возможности - они появляются постоянно. Новая работа, новые знакомые, новые друзья...
Если мужчине нравилось одно в двадцать лет, были одни ценности и желания, то совсем не факт, что они же будут у него и в 30 и в 40. Скорее всего, почти наверняка, они поменяются. Но выбранная женщина тоже меняется за это время. И производится переоценка: та женщина, которая сейчас со мной - она подходит тому мне, который я сейчас? Нам вместе хорошо или не очень?
И любой взрослый, сознательный мужчина, встречаясь с новыми возможностями, каждый раз задает сам себе вопросы:
- Выбор, который я сделал когда-то - он все еще актуален? Мне с ним хорошо?
- Новый выбор - он лучше предыдущего для меня?
- Готов я поменять одно на другое?
Кто-то отвечает на эти вопросы в пользу прежнего выбора в секунду, даже не задумываясь. Другие качаются на качелях неделями, месяцами. Третьи меняют свое решение.
"Любить пока смерть не разлучит нас" - звучит романтично, но несколько наивно.
Хочу главу от Даника!
Маша начинает "грязно играть"?.. ну-ну.. посмотрим.. ) Я почему-то верю в Даника.. )
Девчат....ну что могу сказать 🥺🤔...
Браво вашему таланту👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻
Так ярко и реалистично описать ,как ради своего удовольствия хороший человечек может по миллиметрику переходить на тёмную сторону⚡⚡⚡💔
И вот уже "маме не рассказывай"....потому что мама то сразу поймет...
И вот уже "знаешь ли Стёпа,что ТВОЯ мама была влюблена в деда"....
И вот уже "нет возможности заполучить Даника по хорошему,значит будем по-другому"...💔💔🥺
Уууууффффф.... Так недалеко до " не мама,а тётка,которая мешает быть с любимым"🥺🥺💔💔💔
Как то Маша уже совсем границы перешла.
Да уж... Машка гадина 🤬 надеюсь, совсем на криминальное не пойдет? Не будет опаивать?
Ну и паразитка...)))
Последнее предложение звучит прям как угроза😃👍
Так,пора отчиму отправлять падчерицу домой или быть строже,дав понять,что она заигралась. Всё таки мягко с ней не получится.Интересно: она любит свою маму ?😒
Я вот задумался, если бы мне сейчас какая-нибудь "племянница" так призналась... Как бы должен отреагировать мужчина? В смысле, как можно отказать правильно при таком признании? И что ещё сложнее, как вести себя дальше? Игнорировать? Делать вид, что ничего не произошло? Стараться оставаться друзьями?
Вопросы-вопросы..
Песец, не знаю😱
Предполагаю,что Даник всё понял и старается тактично объяснить падчерице,что не нужно переходить черту,но она,похоже,"закусила удила
".Даже страшно,что она может натворить?!Будем ждать проды и надеятся на лучшее.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена