Книга. "Муж моей мамы" читать онлайн
Рейтинг:
326
1123 14203

Текущий рейтинг:
#152 в Современный любовный роман
#18 в Короткий любовный роман


В процессе: 18 Июн 32 стр.

03.06.2026 — ...


Аннотация к книге "Муж моей мамы"

Однотомник, ХЭ, БЕСПЛАТНО в процессе


‍❤️‍Никакой жести, никто не умрет (и даже не заболеет))
‍❤️‍Не ждите типичной предсказуемой истории. Мы точно вас удивим)
‍❤️‍История Маши из "Его копии" https://litnet.com/shrt/_oB3

Приоткрываю дверь в его спальню. Даник стоит перед большим зеркалом возле старого дубового шкафа. На нем только полотенце, повязанное на бедрах. Влажные волосы взъерошены после душа, он встряхивает их пальцами. Обычное, будничное движение, а во мне все переворачивается.

Даник замечает меня в отражении.

— Маш? — удивленно спрашивает он и поворачивается ко мне. Полотенце чуть сползает с бедер, и Даник тотчас же его поправляет.

Вхожу в комнату, закрываю дверь и приваливаюсь к ней спиной.

Я все осознаю: он муж моей мамы. Моя любовь к нему аморальная, постыдная. Но я не могу так больше жить.

— Даник, я хочу все тебе рассказать. — Делаю глубокий вдох. — Прямо сейчас.

Продолжение: Вт, Чт

Книга участвует в литмобе "Аморальная любовь" https://litnet.com/shrt/Kg7p

111 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.06.2026, 11:16:49

Вот засранка малолетняя! Я понимаю, конечно, что любовь эгоистична, но рамки должны же быть хоть какие-то.

avatar
16.06.2026, 10:16:26

Ну что ж....Маша нашла оправдание своим действиям...

Мама не делает Даника счастливым 🤔🤔🤔,а Маша сделает 🤦...ну а чего хочет Даник, Машу не интересует походу...

Блин,девчат... очень реалистично описано поведение Маши...

Мне , наверное,пока лучше промолчать🤭🤭

avatar
16.06.2026, 09:11:47

Мразь эта Маша....Ну вот такие вызывает чувства эта девица.Будет неприятно,если она добьется своего.А хочется,чтоб этот Даник(блин,взрослый мужик,а имя вызывает ассоциации с тузиком и бобиком 🫣)как то осадил её "похоть".

avatar
13.06.2026, 19:25:16

Жалко Машу. Подростки в таком возрасте не выбирают в кого влюбляться.. Понятно ,что Данник для неё кажется верхом совершенства и идеал мужчины .. Нельзя её обвинять ,что полюбила мужа мамы 🤧🤧🤧А Данник молодец . Прекрасно понял,кого его падчерица имела в виду.. Но ничем не упрекнул,не высмеял...

avatar
16.06.2026, 08:26:23

Видимо, папочка постарался и вколотил Маше тезис о том, что мама не любит Даника. Да и ей так удобно думать. Хотя, исходя из книги про Даника и Катю, там не все так примитивно, и Катя не просто позволяет себя любить, а и сама научилась чувствовать любовь к Данику.

avatar
16.06.2026, 08:11:26

С чего Маша уверена что Катя не любит Даника?Изза того что в юности была влюблена в его отца?Так одно другому не мешает. Мне кажется Маша сама себя так убеждает в нелюбви матери чтобы оправдать свое намерение влезть в семью.Мне кажется Катя не стала бы рожать детей и создавать семью с человеком которого не приняло бы ее сердце.

avatar
10.06.2026, 20:13:29

Я запуталась.... Какая разница в возрасте у Кати и Даника, у Даники и Маши?

avatar
11.06.2026, 17:44:40

Оййй, Маша, ну допустим, а дальше то что? 😏

avatar
11.06.2026, 13:47:30

Какая Маша эгоистка! Она достойна счастья и будет за него бороться по-плохому! А ведь о маме ни раз не вспомнила, готова идти по головам того же Даника и мамы, лишь бы добиться своего, разрушить жизнь целой семьи, но чтобы было по её. Да, воспитали принцессу.

avatar
11.06.2026, 09:59:38

Силен Степа, в десять лет "Патетическую" играть. Судя по описанию, еще и первую часть. Я только вторую осилил, там попроще...😭

Маша - коза!🔥"Увидела" она... Ага, как же😊

avatar
10.06.2026, 08:30:25

"Если он женат и унего есть семья - он уже сделал выбор"... Ой, сколько ошибок в одной фразе!

Правильно сказать "он когда-то сделал выбор". Так уж устроено, что жизнь меняется, люди меняются. И новый выбор, новые возможности - они появляются постоянно. Новая работа, новые знакомые, новые друзья...

Если мужчине нравилось одно в двадцать лет, были одни ценности и желания, то совсем не факт, что они же будут у него и в 30 и в 40. Скорее всего, почти наверняка, они поменяются. Но выбранная женщина тоже меняется за это время. И производится переоценка: та женщина, которая сейчас со мной - она подходит тому мне, который я сейчас? Нам вместе хорошо или не очень?

И любой взрослый, сознательный мужчина, встречаясь с новыми возможностями, каждый раз задает сам себе вопросы:

- Выбор, который я сделал когда-то - он все еще актуален? Мне с ним хорошо?

- Новый выбор - он лучше предыдущего для меня?

- Готов я поменять одно на другое?

Кто-то отвечает на эти вопросы в пользу прежнего выбора в секунду, даже не задумываясь. Другие качаются на качелях неделями, месяцами. Третьи меняют свое решение.

"Любить пока смерть не разлучит нас" - звучит романтично, но несколько наивно.

Хочу главу от Даника!

avatar
11.06.2026, 11:08:54

Маша начинает "грязно играть"?.. ну-ну.. посмотрим.. ) Я почему-то верю в Даника.. )

avatar
11.06.2026, 09:18:52

Девчат....ну что могу сказать 🥺🤔...

Браво вашему таланту👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Так ярко и реалистично описать ,как ради своего удовольствия хороший человечек может по миллиметрику переходить на тёмную сторону⚡⚡⚡💔

И вот уже "маме не рассказывай"....потому что мама то сразу поймет...

И вот уже "знаешь ли Стёпа,что ТВОЯ мама была влюблена в деда"....

И вот уже "нет возможности заполучить Даника по хорошему,значит будем по-другому"...💔💔🥺

Уууууффффф.... Так недалеко до " не мама,а тётка,которая мешает быть с любимым"🥺🥺💔💔💔

avatar
11.06.2026, 10:56:26

Как то Маша уже совсем границы перешла.

avatar
11.06.2026, 10:53:28

Да уж... Машка гадина 🤬 надеюсь, совсем на криминальное не пойдет? Не будет опаивать?

avatar
11.06.2026, 09:47:28

Ну и паразитка...)))

avatar
11.06.2026, 09:08:30

Последнее предложение звучит прям как угроза😃👍

Так,пора отчиму отправлять падчерицу домой или быть строже,дав понять,что она заигралась. Всё таки мягко с ней не получится.Интересно: она любит свою маму ?😒

avatar
07.06.2026, 10:01:13

Я вот задумался, если бы мне сейчас какая-нибудь "племянница" так призналась... Как бы должен отреагировать мужчина? В смысле, как можно отказать правильно при таком признании? И что ещё сложнее, как вести себя дальше? Игнорировать? Делать вид, что ничего не произошло? Стараться оставаться друзьями?

Вопросы-вопросы..

Песец, не знаю😱

Предполагаю,что Даник всё понял и старается тактично объяснить падчерице,что не нужно переходить черту,но она,похоже,"закусила удила
".Даже страшно,что она может натворить?!Будем ждать проды и надеятся на лучшее.