Книга. "Мы встретимся на Танабату в лимонной роще... " читать онлайн

Мы встретимся на Танабату в лимонной роще...

Ограничение: 18+

В тексте есть:космос и космоопера, развитие отношений и..., наруто боруто фанфик

Рейтинг:
10
11 320

Текущий рейтинг:
#309 в Аниме фанфики
#2874 в Космическая фантастика


Полный текст 150 стр.

20.03.2025 — 26.03.2025


Аннотация к книге "Мы встретимся на Танабату в лимонной роще... "

Все говорили, что они созданы друг для друга. Что им суждено быть вместе. Но боги распорядились иначе, разбросав половинки по невообразимым далям. Боруто уготована судьба звёздного скитальца по Небесной Реке – Млечному Пути. Сарада навеки ушла за Дальний берег Реки Жизни — Сандзу. Водам этих потоков не слиться, дорогам не сплестись в одну. Но не стёрта любовь, разорванная в точке «здесь и сейчас», но разлитая в бесконечности, в вечности. «Мы встретимся ещё? Возможно. Мир велик, и кто знает?..»



Примечания:



Орихиме (Вега) была ткачихой, а Хикобоши (Альтаир) – пастухом. Когда они поженились, то забросили своё ремесло, и боги разделили супругов по разные стороны Небесной Реки, чтобы они и дальше ответственно работали, не отвлекаясь друг на друга. Но раз в год, в седьмой день седьмого месяца, на Танабату – Фестиваль Звёзд – прилетают сороки и прокладывают крыльями мост через Небесную Реку, чтобы влюблённые могли встретиться.



Цветок лимона символизирует в Европе верную любовь, в Испании – горькую, а в Азии – долгую-долгую жизнь.



События можно считать альтернативным сюжетом после 78 главы манги, то есть что было бы, не перепиши Ада (Эйда) историю мира.

9 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Шикарная получилась история! Атмосфера и погружение в мир сделаны великолепно! Написано отлично. И хотя я не большой знаток магических фэнтези, мне произведение понравилось! 😍‍❤️‍   

Последняя глава. Кульминация и финиш в одном флаконе. И как тут не процитировать слова из сериала "Клон": "Прошлое и будущее сойдутся, и тебе придется выбирать". Думаю, идеально подходит под данный контекст. В лимонной роще для Боруто сошлись прошлое и будущее. И он уже почти поверил, но... услышав о том, чего хочет Сарада-2, он понял, что перед ним все-таки другой человек. Который достоин иного, лучшего пути.
И момент с приездом к Химавари и разговор с ней как некий итог, не положительный и не отрицательный для Боруто - просто итог - лучше всего показывает то, что Боруто отпустил ситуацию. Он пережил свой порог боли, перевалив его с помощью вольно или невольно устроенного пожара. Он прошел через это и готов просто жить. Не с болью, не с горем, не с тяжелым сердцем, а жить дальше с разумными воспоминаниями о прошлом. И не это ли ценно после стольких пережитых испытаний для зрелого человека?

В целом, могу сказать, что получилась прекрасная со всех сторон история: и язык, и логика повестования, и сюжет, и диалоги, и идеи - все прекрасно и заставляет читателя погрузиться в нее и прожить и прочувствовать все вместе с героями.

Спасибо большое за работу, она и правда невероятная!

С пожеланиями творческих успехов и с глубоким уважением!

P.S. Отдельное спасибо за шикарные иллюстрации к каждой главе!

Главы 5-6. Боруто+Сарада. Характеры Боруто и Сарады действительно повторяют их ключевые природные стихии. Ветер и Огонь. Ветер раздувает Огонь. Огненность Сарады чувствуется в каждом ее поступке и движении, а Боруто... Боруто тут в чем-то безбашенный как и Наруто, в своей безрассудной смелости и любви к жизни (тем более что в работе так или иначе говорится/намекается, как он любит жизнь), глубокий и преданный в любви как Хината, но... Он прекрасно понимает, что все это не навсегда, что они с Сарадой уже из разных миров, и каждый не может бросить свой мир, ибо слишком много на них ответственности и обязанностей.
Танабата здесь - как точка слияния, в следующих главах становится точкой невозврата, и Боруто это уже предчувствует. Даже не в силу способностей Ооцуцуки, а в силу чистой очевидности такого конца

Глава пятая. Думаю, именно тут хорошо передан как внешний, так и внутренний конфликт Боруто, который "за правду", но правда у него своя собственная. Прямо как у сенсея Саске. Пожертвовав малым, спасти многих. Нет, все-таки это не школа Саске, а некий жизненный опыт Боруто в сложившихся реалиях. Сцена радиоактивного заражения впечатляет, о достоверности судить не берусь, но тем не менее. Понравился образ Ямашики)

Глава четвертая. Зарождение взаимных чувств и первый поцелуй. Однако при каких обстоятельствах все происходит: Сарада, хоть и сдержана, но обижена на Боруто, который так легкомысленно на ее взгляд покинул их. И даже для имеющий живой пример в виде такого же "покинувшего" отца Сарады тяжело воспринять поступки Боруто. Но... но чувства все же оказываются сильнее

Глава номер три.
Здесь параллельно показано начало двух историй: настоящее время и прошлое. И они так естественно переплетаются, но тем не менее понятно, как они связаны между собой и как разительно отличается молодой Боруто и Боруто в зрелом возрасте. Примечательно, что в истории начало чувств подано от лица Боруто. В оригинале в основном как будто на Сараде сосредоточены, поэтому читать было вдвойне интересно

Вторая часть меня поразила прежде всего описаниями иных миров. Несмотря на то, что с момента первого прочтения прошло практически два года, до сих пор не перестаю восхищаться проработанность научно-фантастической составляющей работы и в этой главе, и в целом.
Это - одно из лучших научно-фантастических произведений, что я читала вообще. Даже если в этот ряд ставить, не побоюсь того слова, выдающихся корифеев мировой фантастики. У тебя в каких-то моментах все получилось даже более научно-обоснованно. Читая, получила истинное эстетическое удовольствие. У тебя невероятная способность не только к представлению, но и к детальному художественному описанию образов. А описать порой бывает куда сложнее, чем перенести на холст с помощью кисти и красок.

Я прочитала работу целиком, чтобы получить всю полноту картины. Как я и предполагала, когда читала в первый раз, то многое упустила и недопоняла, но тут не в работе дело - просто читалось по ночам и впопыхах. Так-с, расскажу по каждой главе.
1. Вся первая глава поразила меня тем, насколько сильно изменился и как повзрослел Боруто. Нет, я не говорю, что это Борушики, все-таки большая часть личности от Боруто. Он все-такой живой, такой же интересующийся и неравнодушный. Это явно не Момо, и даже некий цинизм и жесткость, даже жестокость вполне объясняются непростым жизненным опытом.
При первом прочтении я немного не понимала основную линию - историю любви Боруто, но сейчас, при цельном прочтении, увидела, что эта история красной нитью проходит через всю жизнь Боруто, иногда освещая ее, а иногда и уводя в темноту собственной трансформированной души.