Книга. "Мыловарня леди Мэри" читать онлайн

Мыловарня леди Мэри

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:адекватная героиня, бизнес леди, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
6267
6355 1104828

Текущий рейтинг:
#1101 в Приключенческое фэнтези
#1511 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 251 стр.

25.06.2020 — 27.10.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Мыловарня леди Мэри"

Я всю жизнь мечтала жить как нормальные люди: семья, дети, работа... Но не смогла даже нормально умереть. Вместо полета к свету, кинулась в сторону и оказалась в другом мире в теле юной девушки, потерявшей разум много лет назад во время болезни. И вроде бы мне наконец-то повезло, теперь я молода, красива, богата и собираюсь выйти замуж за соседа-барона...
Но не все так просто, как кажется. И даже за право жить мне придется побороться...

Новинка

1343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.08.2020, 10:50:06

Зачем "выемка" на колёсах, у поездов же только с внутренней стороны выпуклость?
Идея железной дороги - тоже думаю слишком расходно и неожиданно. Асфальт не проще изобрести? И обычные дорогие отремонтировать.
Я не до конца понимаю, как она не выходя из образа хрупкой барышни, долго болевшей, все эти неожиданные идеи выдаёт. Это не слишком подозрительно? У неё с женихом вообще обычных разговоров мало, одни "лучше сделать так или сяк"

avatar
18.08.2020, 10:18:10

Не знаю, как насчет возможности создания даже конки в условиях обработки железа на уровне ручного кузнечного труда, но идею с общественными дилижансами я бы не сбрасывала со счетов. Пусть они и будут ограничены сезонами из-за проходимости. Но сезонные работы были всегда))

avatar
18.08.2020, 06:43:39

Спасибо!

avatar
17.08.2020, 23:55:11

А мне понравилось! Даже больше, чем предыдущая серия про колхоз. Единственный минус , проды вы пишете медленнее , чем я читаю ... Вообщем : Вкуснооо, но так малоооо ... (((

avatar
17.08.2020, 13:42:32

После предложения построить ЖД, книга отправляется в архив. Ибо приличное бытовое фентези превращается в оду рояльных дел мастерам. Советую почитать литературу посвященную развитию технологий и экономики.

А в том мире знают что это такое? Спасибо за продку

avatar
16.08.2020, 23:49:29

Спасибо за проду)

avatar
16.08.2020, 17:58:44

Супер! Теперь ещё изобретёт ПАРОВОЗ!)))) (И сразу Некрасов вспомнился: разговор в купе между мальчиком в матросском костюмчике и мужчиной в шинели на красной подкладке - "Папа, а кто построил эту дорогу?" - "Граф Клейнмихель, душенька." (с) )
Спасибо!))

avatar
16.08.2020, 17:19:21

Спасибо за продолжение!!!

avatar
16.08.2020, 12:10:31

Спасибо!

avatar
16.08.2020, 11:38:04

Все страннее и страннее становится повествование. И автора не смущает сталелитейное и прокатное производство.Просто технологически и технически данное время не вытянет данное предложение автора ( железная дорога). Или главная героиня - инженер- химик - технолог? Кроме этого, еще и людской ресурс где взять на данное мероприятие? А людей , строящих дорогу, еще и кормить надо. И руководить стройкой должны подготовленные и понимающие, что делают - инженеры. Про деньги - вообще молчу.

avatar
16.08.2020, 10:41:10

Ого! А что? Гулять так гулять. Будем акционерное общество создавать?
Спасибо.

avatar
16.08.2020, 10:11:49

Дурость на данный момент. Паровоз где возьмут? И ТД..... А уголь?
И вообще , инициатива наказуема. Вот король узнает чья идея, и все. Скажет:"организация производства ложиться отныне на ваши плечи-барон." Тут с мыловарней хлопот уйма, про остальное вообще молчу

avatar
16.08.2020, 09:50:00

Смело. Даже и не представляю, как реализовать железнодорожное сообщение во времена, когда и карет-то нет.
Жду продолжения с особым нетерпением)

avatar
16.08.2020, 01:20:32

Большое спасибо!