Книга. "Мыловарня леди Мэри" читать онлайн

Мыловарня леди Мэри

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:адекватная героиня, бизнес леди, бытовое фэнтези

Читать
Рейтинг:
6266
6357 1104762

Текущий рейтинг:
#1447 в Приключенческое фэнтези
#1922 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 251 стр.

25.06.2020 — 27.10.2020
Конкурсы: Писатели - детям 2022 (благотворительная акция)


Аннотация к книге "Мыловарня леди Мэри"

Я всю жизнь мечтала жить как нормальные люди: семья, дети, работа... Но не смогла даже нормально умереть. Вместо полета к свету, кинулась в сторону и оказалась в другом мире в теле юной девушки, потерявшей разум много лет назад во время болезни. И вроде бы мне наконец-то повезло, теперь я молода, красива, богата и собираюсь выйти замуж за соседа-барона...
Но не все так просто, как кажется. И даже за право жить мне придется побороться...

Новинка

1343 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Спасибо! Стоило показать характер и зубы опекуну ради дела.

avatar
13.07.2020, 18:41:40

Все-таки жених не самодур.

avatar
13.07.2020, 13:52:37

Спасибо большое!

avatar
15.07.2020, 16:02:51

А почему Маша только к подсолнечнику и оливе привязывается (для дорогого мыла)? - Есть очень интересное растение масличная колючка, выход масла у неё больше чем у подсолнечника, качество практически как у оливы, а в выращивании абсолютно неприхотлива и может культивироваться и в наших южных регионах, причём, ни засуха, ни дожди, в отличие от подсолнечника, ей не страшны.

avatar
15.07.2020, 11:41:47

Шелк в мыле? Именно нити? Просто я знаю что водой, в которой вываривают шелковые коконы, чтобы растворить клей, который их держит, можно умываться, эти вещества благоприятно воздействуют на кожу. Я и сама шелковыми коконами иногда умываюсь. Распарил, на палец напялил, и возюкаешь по лицу. Это и как скраб, из-за самого кокона, и элемент уходовый, из-за веществ что его скрепляют, а вот насчет просто нитей... ну, возможно это даёт именно эффект более приятный в использовании. Хотя, если выяснить, где в этом мире шелк обрабатывают, то гг и там может производство замутить. Ну, разумеется, если здесь именно шелкопряды, а не какие-то пауки. А так, в тех же городах где шёлк обрабатывают, производство поставил, скупаешь воду, в которой коконы варили, и добавляешь в мыло(она же в состав любого мыла ведь входит. Отвары трав, а тут отвар шёлка, почему бы и да?)

avatar
13.07.2020, 13:03:13

Спасибо за продолжение!!!

Времени остается все меньше

avatar
13.07.2020, 11:15:29

Маша постепенно обретает самостоятельность...
Спасибо!))

avatar
13.07.2020, 11:08:38

Спасибо! Маша ведет дело очень грамотно: создает новые продукты и следит за покупательским спросом, а зодно ненавязчиво контролирует продавца. Он изначально честен с ней, но зачем соблазнять бесконтрольностью?

avatar
13.07.2020, 10:24:40

Мужчины всегда найдут повод назвать женщину истеричкой(((

Девочку -достали, мальчонку -обидели )))

avatar
13.07.2020, 07:24:04

Спасибо за продолжение.

avatar
13.07.2020, 08:37:34

Я вот не очень поняла: став дееспособной, она может отказать жениху, но при этом теряет наследство? Это как? Куда наследство уходит? Не "отказному" жениху же (с какой стати?).
Церкви? Сомнительно...
Перечитала главу с завещанием - там нет ни слова о возможности героини остаться вообще без всего. Да и не думаю, что ее отец допустил бы такой вариант.
Короче, вопрос...

Гг не задумываеться, что без своего приданого она особо не кому не нужна. Ну организовала свое дело. Только потому, что за спиной есть такой опекун, который в принципе ей потакает во всем. И мало ограничивает. Ее гонор не приятен.если бы ему так было нужно ее наследство , ну не верю что бы ничего нельзя было сделать что бы выдать за блаженную.

avatar
12.07.2020, 06:12:33

Ура, прода! Ура, описание героини! Спасибо! Волосы до колен О_О я сама носила ниже ягодиц, представляю, как ей тяжело мыть их в условиях средневековья. Тут хочешь, не хочешь, а косметику начнёшь делать. Помню, раньше мне дед варил с крапивы, ромашки и других трав полоскания, чтобы после банной воды легче расчёсывать. Даже жаль, что не помню состава.

avatar
13.07.2020, 06:20:31

Спасибо.
Иногда полезно скинуть негатив битьем посуды , выораться или ещё как нибудь. Она молодец , держится. Но ей бы ещё какое увлечение на переключение .