Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5086

Текущий рейтинг:
#1480 в Исторический любовный роман
#3341 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
11.12.2025, 04:38:33

Нк что ж, удачно они вышли на прогулку. Иначе бы Дилан еще сто лет не узнал бы, что Кермит остался в Галифаксе, а Миранда сбежала с его деньгами. Если честно, я на его месте начала бы уголовное преследование, чтобы деньги вернулись к Кермиту, а потом уже можно было бы, раз Дилан по характеру благородный человек, отозвать заявление, если он не хочет, чтобы ее посадили в тюрьму. Ибо Миранда этих денег не заслужила. 

avatar
11.12.2025, 00:23:28

В этом вся Миранда. Сбежала с чужими деньгами (да, по факту они принадлежат ей, но по сути не ей предназначались), бросила ребёнка и мужа-инвалида - и она же ещё себя жалеет.

Прям обидно будет, если у неё что-то с этим владельцем галереи закрутится. Ну не заслужила она.

avatar
10.12.2025, 18:46:19

Спасибо! Свободна как ветер! 😎 надолго ли? 

avatar
10.12.2025, 07:20:48

ну что ж, свобода‼️‼️‼️‼️поздравляю Миранду, хоть и неискренне...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
10.12.2025, 04:52:57

Безусловно, хорошо, что Миранда помогла незнакомому человеку, хотя ей претит все подобное. Но как же быстро она забыла единственных близких ей людей! Однако, она-то для них никогда не была близким человеком. А у этого дядьки она мигом заценила его одежду и респектабельный внешний вид. Был бы замарашка - тоже прошла бы мимо. А еще настораживает его лекарство. Не наркоман ли он? Явно, впереди Миранду ждет непрятный сюрприз, даже если это и не так. 

avatar
09.12.2025, 20:05:08

Спасибо! Какая отвратительная сцена! Я даже пожалела немного Кермита! Ведь Миранде девочка вообще не нужна, она ее бросила при первой же возможности!

ох уж эта гордыня!Лучше лежать пнём трухлявым,чем принять помощь от Дилана Макдаффа.И разве справедливо это по отношению к Мойре!? Ей нужен здоровый отец,который сможет поднять её,быть опорой и поддержкой. И что же теперь?Шанс упущен((...Я Миранду вижу через много лет состоятельной пожимой дамой в шубе и с перстнями на пальцах,сидящей где нибудь в парке на скамеечке,наблюдающей за гуляющими счастливыми семьями и вспоминающей свое прошлое и пришедшему к ней озарению,что счастье все таки не в деньгах,а в наших детях,в любящем муже. Все это у нее было,но выбрала она погоню за достатком)))(как то так)

avatar
09.12.2025, 10:32:58

Во всей своей красе Миранда проявилась. Как же хочется, чтобы судьба наказала её по заслугам. Но таким, как правило, везёт...

avatar
09.12.2025, 09:15:44

Нельзя ли как-то чек недействительным объявить?))) вот чтоб в тюрьму посадили например, посидела бы, подумала 

avatar
09.12.2025, 07:52:55

не представляю, как он выкрутится в этой ситуации...
вообще Кермит мне изначально нравился некой своей внутренней силой, упорством что ли...да, он был груб, издевался над Диланом, не любил Нелл, пользовался ею, а потом и вовсе предал. но вокруг меня такие мужчины есть (или те, кто оставил беременной, или бросил с ребёнком (ну платят алименты правда, копейки) или же отправил на аборт, ктото сделал, побоявшись не вытянуть ребенка в одиночку, кто-то оставил) и в своих следующих браках они живут счастливо, неплохо, они не преступники, не душевные и моральные уроды, т е в свое время они просто не любили какую-то женщину, которая забеременела и даже беременность не смогла их удержать вместе. поэтому, нельзя конечно ни в коем случае оправдать поступков Кермита, но всё-таки он не конченый отморозок получается и я в это верю...

avatar
09.12.2025, 04:43:48

Ну, вот это уже верх всего! Бросить беспомощного Кермита с маленьким ребенком. Мы-то все думали, что она в Европе это сделает, хотя бы довезет его до клиники. А Мойре ведь не больше 5 лет. Что она может сделать? Даже не догадается пойти куда-то и позвать кого-то. Да и куда пойти, она же заблудится. Разве что Хлоя придет навестить их, не зная о ситуации. Интересно, как Мойра умудрилась остаться? Впрочем, Миранде она не особо-то и была нужна. Только лишняя обуза. А в Европе ведь ее ждут миллионеры, ага. 

avatar
08.12.2025, 19:56:49

Спасибо! Ну если она бросит Кермита даже после того, как Дилан оплатит его лечение, то она совсем дура, так как Кермит её никто любить не будет! 

до чего бесячая бабёнка эта Миранда!Корона совсем мозги сдавила.Спасибо!

avatar
08.12.2025, 08:34:00

да-да, как только подвернётся случай, она, мне кажется, без сожаления оставит Кермита с Мойрой и будет пытаться налаживать свою жизнь...
надеюсь, она не попытается обмануть Дилана насчет денег (ну, т е не выпросит у него больше положенного на свои прихоти...)
спасибо за новую главу ‼️

avatar
08.12.2025, 06:20:35

Ну, обалдеть, - королева! Никто ее недостоин. А может, наоборот?

avatar
08.12.2025, 05:00:42

Ой, если Кермита поставят на ноги, надеюсь, Миранда оставит его с Мойрой и свалит в своё светлое будущее. Им без неё только лучше будет.
Спасибо!

avatar
07.12.2025, 21:35:04

Вот такой Кермит вызывает во мне уважение. Поломанный, но не сломленный. Не жалкий. 

Надеюсь, правда о сыне не заставит его добиваться того, чтобы Реда отдали ему? Хотя он и прав-то на него не имеет, по сути... сам отказался.
И приятно читать о его чувствах к Мойре. Даже если выяснится, что она не его, для него это уже не играет роли.

avatar
07.12.2025, 19:40:59

Спасибо! Дилан думаю и сам догадается помочь, его просить не надо 🤔

Кермит похоже догадался о сыне, хорошо, что не стал поднимать этот вопрос, и радует, что привязался к девочке. Теперь у неё хотя бы отец будет, раз уж с матерью не повезло! 

avatar
07.12.2025, 12:12:04

еще одно качество, которое мне нравится в Кермите - его несгибаемость, сила воли. правильно мне показалось, что он понял, кто отец ребенка Нелл?.спасибо за новую главу ‼️прочитала еще утром)

avatar
07.12.2025, 07:18:03

Дилану не свойственно много болтать. Да, он не спросил Кермита, нужно ли ему помочь. Он просто тихонько сделает это и поможет.