Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5086

Текущий рейтинг:
#1482 в Исторический любовный роман
#3342 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
06.12.2025, 21:20:25

Спасибо! Дилан если и поможет Кермиту то только от доброты душевной, а не от великой любви к Миранде... просто он такой человек- не может пройти мимо если кто-то в беде! 🙏

avatar
06.12.2025, 08:07:25

"позовёт к себе..." - о Господи, она еще тешит себя какими-то бесплотными надеждами и иллюзиямм...
спасибо за новую главу ‼️

avatar
06.12.2025, 06:31:28

Однако! Миранда до сих пор цепляется за надежду охмурить Дилана. Никак не поймет, что послать ее на упаковку это была не месть, а очевидная реальность? Она ведь и это даже делать толком не умеет. А уж секретарша у Дилана и своя есть, опытная. И вряд ли будет к нему навязываться. А Дилан абсолютно далек от мысли о мести. Вот и к Кермиту собрался прийти, помня, что тот сделал для него. А Миранда, естественно, возомнит, что это ради нее он пришел. 

avatar
06.12.2025, 06:14:38

Женился, любит жену и ребёнка, всё назло Миранде. Из мести. Именно так)

avatar
06.12.2025, 05:16:37

Этой Миранде, прости, хоть ссы в глаза - всё божья роса. Прям Дилан ей мстит, потому что забыть не может, ага, ночами не спит.

avatar
05.12.2025, 19:57:16

Я  уже говорила, что эта просто нереально терапевтическая книга, несмотря на печальные события и переживания героев.  Вот эти слова Аннели: "Просто не могу представить себе жизни без вас", и последующие действия Дилана, его поддержка - это прекрасно. Не знаю, как будет дальше, но на секунду три одиноких сердечка почувствовали единение.

avatar
05.12.2025, 15:15:48

Вероятно, сейчас Миранда и явится. У неё чуйка сработает, что Дилан один:)))

avatar
05.12.2025, 13:20:10

Спасибо! Недолго дзен Дилана продлится!)))

Аннушка уже разлила масло)))

avatar
05.12.2025, 08:09:39

Спасибо за новую главу! жду развития событий с Кермитом)

avatar
05.12.2025, 07:44:08

Ларочка, привет! Хотела сказать, что Аннели Реду не сестра, а тетя. Ведь она сестра его мамы. Ну это так, мелакие описки. А вот Про Сьюзен хочется сказать, что она наконец повзрослела, раз поняла, что надо жить своей жизнью, а не навязанными кем-то иллюзиями. Лишь бы она и в дальнейшем по-взрослому не разболтала и дальше про то, что сын Нелл не от Дилана. Хотя, уже разболтала. А вот, опять же, в свете навязанных чужих желаний. Опасаюсь, что эти слова Дилана зародили в Реде опасную мечту стать летчиком. Дело в том, что у него кровь горячая, безрассудная от Кермита может взыграть. А это ничего хорошего. Но, может, это и по другому обернется - Ред просто поймет, что если есть мечты, то надо их добиваться. 

avatar
04.12.2025, 20:33:52

Спасибо! Сюрприз, сюрприз, Миранду никто не хочет! 😱 нет, в бордель, я полагаю, её охотно бы взяли 🤔 ну или в содержанки... но конечно, не с мужем и ребёнком! 
Дилану придётся откупаться от неё, иначе ему прохода не будет! 

avatar
04.12.2025, 04:54:02

Миранда, оказывается, тоже наивняк. Думает, что где-то работодатели ждут ее с распростертыми объятиями. Она ведь ничего не умеет делать. Разве что секретаршей какой, чай заварить и подать боссу, да услуги недвусмысленного характера оказать. Но были ли в ту пору секретарши? Или это была тогда исключительно мужская должность? А Кермит не совсем конченный человек, раз чувствовал свою ответственность за тех молодых парнишек, которых он обучал. 

avatar
04.12.2025, 08:23:06

удастся получить "место получше". м-да. я, конечно, не на стороне Миранды, отнюдь. но уход за взрослым мужчиной в своем уме и памяти (не овощем, не паллиативным) тяжело даже любящим членам семьи...
спасибо за новую главу ‼️читаю с удовольствием.

avatar
04.12.2025, 04:14:59

Кермита жаль, хоть он и порядочный говнюк. А вот Миранда опять начнёт окучивать Дилана - это совсем плохо.

avatar
03.12.2025, 14:43:37

Спасибо! Да куда уж Миранде за кем то ухаживать! 
Кермита жалко, Хотя он и гад конечно, но к нему жизнь не была добра, он все зубами выцарапывал ((

avatar
03.12.2025, 11:54:59

вот как... наверное она пойдёт простть помощи у Дилана? Дилан, думаю, поможет, ведь это Кермит его тогда спас при химической атаке...
спасибо за новую главу ‼️‼️

avatar
03.12.2025, 08:30:53

Наверно, Кермиту поможет только, как ни странно, Дилан. Даст денег на лечение в Европе. Дилан благодарный и благородный человек. Он помнит, что Кермит ему помог. А Миранде Кермит в таком состоянии не сдался даром. Это испытание или изменит ее, или окончательно покажет ее эгоистичную натуру. 

avatar
03.12.2025, 07:59:03

И даже сейчас мысли Миранды прежде всего о себе любимой. Положена ли ЕЙ пенсия. Не останется ли он калекой - ЕЙ обузой... Мыслей из серии "хочу, чтобы он жил", нет и в помине.

avatar
02.12.2025, 17:26:44

Спасибо! Кермит любит эгоистку, в этом его самая большая проблема и она к сожалению, нерешаема! 
Миранда всегда будет любить только себя... даже если он завалит ее новыми платьями 🤔

avatar
02.12.2025, 08:33:31

вот именно, чего Кермит хочет добиться? в свое время от ребенка отказался, отправил девушку на аборт, выкинул ее как надоевшую собачонку. живет с Мирандой, по-своему любит ее. на что он надеется? даже если он захочет все выяснить и выяснит, дальше знания о своём сыне он не пойдет. ну на самом деле, не выкрадет же он его. растить его не сможет. хоть с Мирандой, хоть без нее. несмотря на всю его взбалмошность, теперь он военный человек, служит. и по-своему думаю, дорожит тем, что имеет. ведь он больше ничего не умеет. поэтому эти его попытки разузнать чей это ребенок, ни к чему не приведут, мне кажется. вдруг, если он захочет общаться со своим сыном, это не обернется для ребенка чем-то хорошим, он, скорее, будет проигрывать на фоне Дилана Макдаффа. поэтому смысла в том, чтобы докопаться до правды, как будто нет. ну это мое мнение, конечно...