Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5086

Текущий рейтинг:
#1483 в Исторический любовный роман
#3343 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.12.2025, 09:02:51

Ну надо же, прозрел. И впервые задумался о том, что его ребёнок может быть жив. Когда Нелл на подпольный аборт отправлял, он об этом что-то не волновался.
А вот что будет, если ещё и Миранда узнает... страшно даже представить.

avatar
02.12.2025, 05:44:26

Да, точно. Кермит проиграл в чем-то очень важном. В том, что никогда не даст ему Миранда - в искренней любви, в честности в отношениях, во взаимном уважении и доверии. Даже если он выяснит правду про ребенка, легче ему не станет. Ведь Дилан и Нелл не станут из-за Кермита рушить свою семью, ведь их любовь - это не просто похоть и страсть, а взаимная опора и поддержка. 

avatar
01.12.2025, 20:05:39

Спасибо! Дилан может и не полностью оправился от чувств к Миранде, но никогда не променяет Нелл на нее, думаю теперь он знает цену ее "любви" 

Миранда хочет властвовать в отношениях,а не подчиняться. Теперь она это точно знает. Только момент упущен,да и Кермит ее не отпустит...пока. Спасибо!

avatar
01.12.2025, 09:04:51

Миранда сучка. А Дилану респект, что устоял. Он действительно изменился, но Миранде хочется верить, что он всё ещё в её власти. Накося, выкуси.

avatar
01.12.2025, 07:23:01

ну...я всё-таки надеюсь, что Дилан будет благоразумным и не поддастся на чары и уловки Миранды. надеюсь. всё-таки он не должен забывать о ее поступке. спасибо за новую главу ‼️

avatar
01.12.2025, 05:48:40

Очень мудрая мысль содержится в последнем предложении. А Миранда ошибочно трактует поведение Дилана так, как хочется ей самой, чтобы было. Да, Дилана потрясла встреча с ней. А кому было бы приятно? Но не думаю, что он попался ей на крючок, как она самонадеянно полагает. Теперь уже мысль о Дилане вызывает у нее ажитацию. Однако его денежки, как и, естественно, сам Дилан не для нее. 

avatar
30.11.2025, 19:56:46

спасибо за новую главу ‼️скучала по новым главам!
какую такую зависимость Миранда хочет ощутить, подойдя к Дилану? полагаю все то время заточения, когда он снимал комнату у той женщины прошло не зря и то, что Нелл вышла за него замуж не из-за денег (ведь он это точно понял) и то, что между ними пусть и не сразу, но всё-таки зародилась любовь, убило в нем зависимость от чувств к Миранде...

avatar
30.11.2025, 17:42:51

Спасибо! С возвращением! 
 А Миранду небось жаба душит! )))

avatar
24.11.2025, 07:34:15

Теперь Миранда начнет цепляться к Кермиту по поводу и без повода насчет того, что они небогаты, будет заставлять его получить денежную должность и вообще всячески срывать дурное настроение. А он, думаю, не станет сдерживаться в поисках утешения на стороне. Безусловная любовь и обожание прошли, а его представления о семейной жизни далеки от того, что может предоставить ему Миранда. Маленький мальчик, оставшийся в детстве без родных, мечтал о семейном уюте, а получил нерадивую хозяйку с гонором первой красавицы. Но тут уж сам хотел, никто не заставлял. Лишь бы Миранда не начала клеиться в любовницы, а то и в законные жены к Дилану. Он, конечно, не поддастся. Но все это было бы очень неприятно. 

Поддерживаю Альфию. Здорово, что была организована выставка картин Дилана! Как дочь художников, я очень сильно понимаю важность этого для творческой личности.

avatar
30.11.2025, 13:58:07

Напрасно думает Дилан, что между ним и Кермитом ничего не изменилось. Да,  осталось это классовое различие. Но теперь Кермит ему уже точно не враг. И даже не столько из-за Миранды. К Миранде он, как раз таки, начал относиться по-другому, без благоговения, а сколько из-за того, что пройдя испытания, люди меняются. А Кермит, к тому же, пусть и по воле случая, но спас Дилана. Возможно, тот ему еще и место на своей фабрикуе предложит. А Кермит, вполне возможно, что и не откажется.Тем более, если Миранда его попрекать деньгами начнет. 

avatar
30.11.2025, 13:58:56

Ларочка, кстати, а была ли в реальности такая фабрика в Галифаксе? И владела ли ей семья Макдаффов?

avatar
30.11.2025, 04:01:00

Дорогие читатели! Прошу прощения, по техническим причинам некоторое время не могла выходить в Интернет. Надеюсь, теперь все войдет в прежнее русло (хотя у меня далеко не новый комп), и проды пойдут каждый день. На все комментарии (также к книгам других авторов) отвечу. Большое спасибо всем, кто остался с книгой и ее героями.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
24.11.2025, 08:36:38

Как бы сейчас Миранда снова своё внимание на Дилана не обратила. И богатый по-прежнему, и опять красивый... По её мнению же, Нелл его не стоит, а вот она в самый раз, под стать.

вот так вот Миранда!Бе-бе-бе(простите,не смогла удержаться))))спасибо за главу

avatar
24.11.2025, 11:25:08

Спасибо! Теперь Миранду снедает зависть и горечь! 😎

avatar
23.11.2025, 17:15:53

Семейка эгоистов. Что Миранда, что Кермит. За что ребёнку такие родители:(

avatar
22.11.2025, 12:47:14

Я хотела до финала досидеть, но не удержалась и начала читать. Многого не ждала, ибо первое впечатление бывает обманчивым. Однако эта книга меня удивила, ведь в ней есть все, что я люблю: и язык, и прописанные детали, и отличный сюжет, и тонко вплетенные в строчки смыслы, и такие разные, понятные герои, и история.

Короче, читаю с удовольствием. 

avatar
30.11.2025, 03:48:27

Дорогие читатели! Прошу прощения, по техническим причинам некоторое время не могла выходить в Интернет. Надеюсь, теперь все войдет в прежнее русло (хотя у меня далеко не новый комп), и проды пойдут каждый день. На все комментарии (также к книгам других авторов) отвечу. Большое спасибо всем, кто остался с книгой и ее героями.‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍

avatar
26.11.2025, 23:58:18

Раз, два, три, интернет, прийди!)) 
Ждемс!))