Книга. "На пути к свету" читать онлайн
Эксклюзив

На пути к свету

Ограничение: 16+

В тексте есть:обретение счастья, предательство в любви, трагедия в галифаксе

Читать
Рейтинг:
46
77 5090

Текущий рейтинг:
#1473 в Исторический любовный роман
#3338 в Остросюжетный любовный роман


Полный текст 255 стр.

07.10.2025 — 17.12.2025


Аннотация к книге "На пути к свету"

Взрыв в гавани канадского города Галифакса 6 декабря 1917 года признан крупнейшей техногенной катастрофой 20 века. Хотя драматическое событие играет в романе важную роль, прежде всего это история о силе любви. Четверку главных героев — бедную деревенскую девушку Нелл, приехавшую в город в поисках лучшей доли, роковую красавицу Миранду, наследника большого состояния Дилана и бесшабашного парня Кермита — ждет невероятное переплетение судеб: предательство, отчаяние, обретение веры в себя на пути к долгожданному счастью.


301 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.11.2025, 21:43:38

Уважаемые читатели, в связи с проблемами с интернетом автор, возможно, некоторое время не сможет выкладывать продолжения. 

avatar
24.11.2025, 07:21:15

ну и Миранда могла оказаться в "сливках общества". чего ж прогнала Дилана? теперь остаётся лишь локти кусать!
спасибо за новую главу ‼️
я рада за выставку Дилана!

как у меня диаметрально изменилось мнение о мужчинах. В начале книги мне Дилан не понравился. Для меня он был слабым. А брутальность и грубую неотёсанность Кермита я приняла за мужественность. Но сложные жизненные обстоятельства показали истинное лицо каждого. Для Дилана ответственность за двух слабых девушек сделали его сильнее духом. А Кермита война наоборот сделала грубее. Конечно он пока еще не привык к мирной жизни,но думаю грубость и насилие станут неотъемлемой частью его натуры.Думаю Миранда теперь будет чаще вспоминать Дилана. Спасибо!

avatar
23.11.2025, 14:04:21

Спасибо! Быстро же друг в друге разочаровались Кермит и Миранда! 😱

Ребёночка только жалко! ((

avatar
23.11.2025, 08:23:38

да-да, прежнего благоговения и даже трепета в отношении Кермита к Миранде нет... он ее заполучил и это чувство испарилось. спасибо за новую главу ‼️ в их семейной жизни я не вижу счастья уже сейчас. Кермит может начать гулять или искать ту, которая сможет родить ему СЫНА... ну это лишь догадки, конечно. но тем не менее в этой главе отчетливо видно его отношение к жене, матери своего ребёнка и вообще к браку, семейной жизни...

avatar
23.11.2025, 07:55:45

А чего хотели друг от друга Кермит с Мирандой? Два эгоиста. Кермит хоть не совсем безразличен к ребенку. Глядишь, и полюбит ее своеобразно. Мужчины часто больше любят дочерей. Может, даже и привяжется и потом не бросит, когда узнает, что она не его.Но это так, благие пожелания. А как будет на самом деле, знает только автор.

avatar
22.11.2025, 23:34:15

Блин, лучше бы не ходить на это мероприятие, чувствую, там стресс моральный будет у всех четверых. И если душевное равновесие Кермита и Миранды меня мало волнует, то за Дилана и Нелл тревожно.

avatar
22.11.2025, 19:37:16

Спасибо! Лицо придётся держать всем четверым)))

avatar
22.11.2025, 13:53:04

А можно туда не ходить, на это мероприятие?

avatar
23.11.2025, 06:43:32

За что боролись, на то и напоролись) 

скоро они столкнуться лицом к лицу. И всем важно будет это лицо удержать)) ждем)

avatar
22.11.2025, 09:49:58

как там говорят, "надо резать не дожидаясь перитонита"?
может вот сейчас - самое подходящее время для признания?
хотя страх и тревога Нелл вполне понятны и объяснимы. только-только все наладилось. но с другой стороны Дилан ведь знает, что ребёнок не его. и видит, что отношение Нелл к нему искреннее и она с ним не из-за денег. только лишь знание настоящего отца ребёнка не должны отвратить его от Нелл... спасибо за новую главу ‼️

avatar
21.11.2025, 15:42:43

У Дилана всё-таки есть характер. Стержень внутри. "Я заставлю их замолчать" - речь не мальчика, но мужа.

какие они милые))) спасибо!

avatar
21.11.2025, 12:25:29

Спасибо! При поддержке Дилана Нелл сможет все! Это Кермит не давал ей чувства защищенности, а Дилан всегда был ей опорой, даже когда просто помогал незнакомой девушке! 

avatar
21.11.2025, 11:40:44

ну да, рано или поздно все равно придётся выйти в свет. придётся перенимать образ жизни мужа.
спасибо за новую главу‼️, читаю, как только просыпаюсь, а комментарий не успеваю, надо начинать работать (я на удалёнке)

avatar
21.11.2025, 06:50:05

Как все хорошо! Но явно при выходе в свет Дилана и Нелл ждут подводные камни в виде сплетен и ненужного любопытства. Хорошо, что оба осознали свою любовь друг к другу. 

avatar
20.11.2025, 10:49:58

Миранда в своем репертуаре. Нашла, на кого спихнуть проблему. А для малышки и лучше, что хотя бы кто-то в этом мире относится к ней с добром. Ну а женские языки страшнее пистолета. Я думала, они хоть попозже начнут их чесать. Ан нет, малышам еще и годика не исполнилось, а уже пойдут разговоры. Я вот тут подумала. А вот вырастут эти мальчик и девочка и, поди, влюбятся друг в друга. И для них даже благом окажется, что они не родные.

avatar
20.11.2025, 14:28:34

Спасибо! Похоже, дите так и достанется Хлое))) 

А вот Сьюзи заварила кашу! Не смогла удержать язык за зубами! 😱

avatar
20.11.2025, 07:58:04

Миранда прекрасно, блин, устроилась. Вот прямо зла на неё не хватает. И малышку жаль...

А сплетницы уже начали языками чесать:)