https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1610907841_19.png
На свои круги
Александра Турлякова
: 16+
брак по принуждению, сильные личности, авторский мир средне...
Ограничение 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1610907841_19.png
Ограничение: 16+
В тексте есть:брак по принуждению, сильные личности, авторский мир средне...
Текущий рейтинг:
#109 в Исторический роман
#713 в Драма
Публикация:
18.11.2017 — 01.10.2018
Подписка означает, что вы платите за доступ к еще незаконченному произведению, которое автор пишет прямо сейчас. Выкладывание новых глав происходит по мере их завершения. Вы сохраните доступ к книге после ее завершения (цена на готовую книгу выше цены подписки).
Вы берете книгу напрокат с временным доступом к чтению. После покупки эта книга будет доступна вам для чтения на сайте и в приложении «Литнет» (без скачивания файла) в течение суток. Вы можете взять напрокат не более, чем 2 книги одновременно.
Обработка данных осуществляется в соответствии с Политикой обработки персональных данных. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie. Подробнее о Рекомендательных технологиях.
113 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиОчень, очень хорошая книга! спасибо!
Дочитала. Да, книга закончена вами уже достаточно давно, но... Для меня она всё же ещё новая. Как же перемешалась жизнь... Знаете... После каждой вашей книги я делаю паузу. Серьёзное чтение, нужен перерыв...
Читаю 16 часть... Ну что ж. Видно, как Эрвин превращается из желторотого юнца в мудрого воина. Всего год жизни среди ремесленников скинул с него флёр романтичности военных походов. И да, он только что сохранил многим жизнь.
Начала читать для себя вашу новую историю. Эх. Симпатии и антипатии к героям уже определились. Как же власть развращает некоторых!
Эмоции зашкаливают! Трепет, радость, слёзы огорчения, и наконец счастливый Хэппи энд! От начала до конца история захватывает и не отпускает....не возможно оторваться!!! Спасибо!!! ♥️♥️♥️
История классная, но чувство недосказанности, хочется продолжения истории. Спасибо, автор!
Книга. Вот какие ощущения. Что прочитал настоящую Книгу.
Еще одна замечательная история от Вас, Александра! Погрузилась в неё с головой, переживала за героев. А они у Вас такие сильные, столько испытаний выпало на их долю! И снова как в Нуманции слегка открытый финал. Вроде все понятно, всё разрешилось, но некоторые вопросы остались. Есть простор для фантазии, для размышлений. Книга закончилась, а я всё перебираю мысленно поступки героев. Что выберет Эрвин: верность юношеской клятве или графский долг? Мне почему-то кажется, что последнее. И права ли Ания, когда хочет рассказать старшему сыну всю правду о его рождении? Думаю прав Эрвин, когда говорит, что можно рассказать только о том, что она мать. Каково будет уже взрослому молодому человеку, вступившему в права баронства, узнать, что он оказывается бастард, а значит в сущности не имеет права на титул. Нет, это слишком тяжелая ноша, Ания должна подумать о чувствах сына больше, чем о своих. И еще, мне хотелось бы подробнее прочитать про то, как проходил суд по признанию Эрвина графом, а то об этом только упоминание. Вот как Ваша книга меня запецила, не отпускает! Мои любимые книги те, содержание которых я помню даже через несколько лет. Ваши книги именно такие. Спасибо Вам!
Классный роман! Спасибо вам за бесплатную книгу.Удачи вам.
Спасибо. С не меньшим удовольствием прочла и этот Ваш роман!!! Очень нравятся Ваши герои с их разнообразными характерами, захватывающими испытаниями и превратностями судеб. Творческих Вам успехов!!! И ещё раз спасибо за такие замечательные истории.
Уважаемая Александра,очень понравился ваш роман! "Проглотила" его за 2 дня. Не могла оторваться!Целый день хожу под впечатлением от прочитанного! Очень хочется еще и еще читать про дальнейшие их судьбы! Спасибо за Ваш талант так глубоко проникать в души читателей! Удачи Вам в дальнейшем Вашем творчестве!
Ваш роман, уважаемая Александра мне очень понравился. Герои живые, страдающие, ищущие свой жизненный путь. И я не согласна с предыдущими оратором, якобы мало описаний. Мне всего хватило и описаний обстановки Средневековья, и исторических реальных фактов о быте людей того времени. (гораздо хуже когда в романах бывает описание природы на 10 страниц) А в Вашем романе все в меру. Спасибо еще раз за книгу. Удачи в Вашем творчестве!!!
По обмену от Пирса. Написано в целом грамотно, но в тексте есть повторы. Особенно "свет свечей" - это часто. И там где-то он еще и "осветил". Также перебор в некоторых местах местоимений "он и она", ну этим часто грешат женщины, так уже и привык как-то) Окружающий мир? Ну, опять же не показан никак. Все отдано чувствам и переживаниям людей. Диалогам. Нет ни малейшего описания природы, ни одной малой детальки, описывающей мир. Понятно, что средневековье, но какое-то странное. Плохо верится в то, что в замках на пол стелили тростник. Быть может это в конюшнях, хоз постройках, но чтобы в жилых комнатах? А тем более что наряды графа и баронессы описаны уже как в веке 15-16-м. Чулки, панталоны... Все это именно тогда появилось, а не в 11-12 веках, когда, кстати, были эти самые бегинки. Автору стоит подумать над этим. Понятно, что мир выдуманный, но любой критик-историк будет цепляться. Главные герои - вполне классические, ведут себя правдоподобно, но за речью следить надо. Да. "Мне больно" - "Я знаю" - это почти полная копия диалога из кино "Дартаньян и три мушкетера", когда де Жюссак бил галантерейщика. Поэтому я советую автору поработать над диалогами и добавить красок мира.
столько эмоций,слез и пере живаний за героев-спасибо
Роман - супер! Я не читала, а жила с главными героями. На одном дыхании. Спасибо! Успехов в творчестве!
Роман оооочень понравился, ну очень сильно! Такие глубокие чувства героев, яркие персонажи, необычный сюжет, очень сильные личности... Я очень восхитилась героями и авторским стилем повествования. Удивительно, но такие современные эмоции испытывали герои очень давних времен. Меня очень заинтересовало ваше творчество, поэтому надо познакомиться с другими вашими романами))))
Здравствуйте, выбрала Ваш роман для второго дополнительного отзыва.
Люблю исторические романы, всё-таки это не попаданцы, есть, конечно, и там качественные работы, но что-то уже приелись до оскомин.
Когда только барон рассматривал племянника, заподозрила неладное. Ну, а сам наследник оказался слишком наивным, сам дяде план подкинул. Понятно, что граф не ожидал такой подлости от ближайшего родственника. Да и возраст его оправдывает. Текст гладкий, читается легко, но почему-то в первой главе мне показался перебор с «как». Проверила несколько раз, рядом не стоят, и всё же их много в тексте.
Во второй главе два раза подряд встретилось – «накатила такая слабость», в самом начале.
Для Ании такой поворот событий, настоящий удар. Создаётся впечатление, что отец специально сделал всё, что бы девушка сперва привязалась к сыну. Она наивная, воспитание налаживает свой отпечаток. Такие свадьбы были не редкость в те времена. И всё же барон оказался сволочью. Жалко его сына и бывшую жену. Такое впечатление, что старик обезумел от желания иметь наследника. Аж противно, девочка ему досталась, почти ребенок.
События кажутся правдоподобными, им веришь, сопереживаешь каждому из героев.
Успехов Вам.
По обмену от Пирса) Лично у меня сложные отношения с историческими романами... С детства мне тяжело читать о несправедливости и жестокости, о насилии. Но реализм исторического романа привлекателен. К тому же, если есть интрига, тайна или какая-то борьба героев, то чтение захватывает. Поэтому к вашему роману у меня тоже двоякое отношение. Ощущается что вы разбираетесь в эпохе средневековья и нравах (даже для деталей одежды есть названия о существовании которых я и не подозревала). Не знаю только говорила бы героиня "нормально" в то время или предпочла какое другое выражение чтобы прикрыть своё страдание, отвечая на вопросы окружающих. "Нормально" уж как-то очень современно и немного резало глаз. Понравилось мне и как показано становление героев. Уже на четвёртой главе, Ания - не покорная воспитанница монастыря, а пытается найти силы противостоять своему мужу. Характер Эрвина также развивается, мужает что ли, но всё равно ещё по-мальчишески порывистый и наивный. Также уже наметилась линия пересечения двух сюжетов - граф Гавард - сеньор мужа героини. Мучает меня только, что уж как-то всё обречённо, мрачно и безысходно. В общем, я ожидала "Айвенго" или "Чёрную стрелу", а тут - "Кандид"
Ловите от меня наградку. Спасибо за историю. С праздником...
Спасибо, начала читать потихоньку...
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена