https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1712374731_53.jpg
Начать заново
Eкатерина Котова
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.: 18+
#26314 в Любовное фэнтези
#15899 в Приключенческое фэнтези
06.04.2024 — 09.11.2024
25 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиЧасть 3. Итак, это вторая часть про приключение Эверис. Скажу, что автор, хоть и пишет романтическое фэнтези, старается отходить от принятых законов жанра.
Да, в книге будет и любовь, и приключения, внезапные спасения, но в этой части автор перестаёт жалеть героиню и показывает, что может случиться с одинокой девушкой в далёкой и чужой стране. Из-за таких моментов кажется, что фэнтези смешано с реальностью нашего мира. Наверное, именно из-за такого подхода интереснее читать, а книга выделяется среди остальных в этом жанре. Может, и не сильно, но запоминается.
Что мне понравилось в книге:
+ сюжет. Неожиданный, интересный, местами очень похож на реальность (имею в виду, что такое возможно и в нашем мире);
+ красивый, грамотный слог автора;
+ главная героиня. Умная, но влипающая в неприятности, умеющая дружить, но позволяющая друзьям втянуть себя в неприятности, реалистка, верящая в любовь.
Предупреждение:
- финал красивый, но открытый. Впереди третья книга.
°°°
Итого: красивая, романтичная история про то, что никогда не стоит сдаваться. Если твой мир рухнул, вставай и строй новый!
Очень сильно заметно, как жизнь меняет нашу героиню. От ситуации к ситуации по крупице меняется характер, привычки, взгляды и мышление. Это тонкая, сложная работа, масштаб которой понимаешь дочитав.
Финал у книги открытый. Третья часть должна уже расставить все по местам.
В конце прошлой книги наша героиня вынуждена была бежать и скрываться. В этой части история Эверис Фэлс продолжается. А точнее начинается заново, ведь свое прошлое она вычеркнула, а имя сменила.
И начнутся новые приключения, ведь наша героиня мастерски влипает в неприятности. Кстати, мне нравится, что автор героиню не делает слишком воинственной или слишком невезучей. Она гармонична: где-то влипает словно наивное дитя, где-то воинственно справляется с неприятностями. Нет перекоса психотипа или излишней сентиментальности.
Сюжет, атмосфера и подача текста поменялись в этой части. Они стали напряженнее. Или же мне кажется это потому, что события в этой книге более серьезные, чем в прошлой? Кто читал, вы уловили эту смену?
Сюжетных поворотов и сюрпризов тут будет еще больше. Авантюрные приключения будут переплетаться с тонкими любовными линиями и глубокими вопросами.
Да, в плане моральности и психологизма книга стала сильнее.
Есть ли прощение мужчине, заключившего пари на твою любовь или манипулировал твоими заветными желаниями в своих целях? Принесет ли месть удовлетворение?
Стоит ли жизнь ребенка твоей? Пожертвуешь ли ты собой ради спасения чужого ребенка?
Спасибо большое за интересную историю, пишите вы здорово!!!
Достойное продолжение! Спасибо автору за доставленное удовольствие.
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена