Аннотация к книге "Нарисуй мне лето"
Справа что-то шуршит. Резко поворачиваюсь, и вижу ее. Сидит на толстой ветке старого дуба, вцепившись в ствол побелевшими пальцами. Волосы растрепаны, в глазах паника.
— Эм... привет? — не знаю, что еще сказать. — Решила в белочку поиграть?
— Там... там был волк, — ее голос дрожит. — Огромный. Серый. Я еле успела...
Волк? Да она что, сказки перечитала? В этих лесах волков лет сто не видели. Максимум — одичавшая собака.
— Слушай, тут волков нет. Может, собака какая пробежала?
Ее лицо мгновенно меняется. Страх сменяется злостью, и это... вау. Не ожидал от нее такого.
— Я не слепая! — почти кричит она. — И не дура! Я знаю, что видела!
Поднимаю руки в примирительном жесте. Ого, а у принцессы есть коготки.
— Окей-окей, верю. Волк так волк. Но солнце садится, холодает. Давай слезай, а?
Она смотрит вниз, и паника возвращается на лицо. Вцепляется в ветку еще крепче.
— Я... я не могу. Высоко.
Как она вообще туда залезла, если высоты боится? Адреналин, наверное. А теперь отпустило, и ноги не слушаются.
— Давай руку, — подхожу вплотную к дереву. — Я поймаю.
Она мотает головой, русые пряди лезут в глаза.
— Нет-нет, я упаду.
— Не упадешь. Я же здесь.
Несколько секунд она сверлит меня взглядом, будто взвешивая — доверять или нет. Потом медленно, очень медленно протягивает руку.
Наши пальцы соприкасаются. Ее ладонь ледяная и мокрая от пота. Мягко сжимаю, стараясь передать уверенность.
— Вот так. Теперь вторую ногу на ветку ниже... Молодец.
Она начинает спускаться. Неуклюже, цепляясь за каждый сучок. И вдруг — нога соскальзывает, она вскрикивает и...
Рефлексы срабатывают быстрее мысли. Дергаю ее на себя, пытаясь смягчить падение. В следующий момент мы оба на земле — я на спине, она сверху.
208 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиПрекрасное начало! Поздравляю с новинкой!
С новинкой. Спасибо за летний вайб!))
С новинкой!
❤️с новинкой!
Поддерживаю новинку звездочкой!)))❤️
Интересное начало. Удачи новиночке😊
С новинкой!!
Должно быть весело😊в предвкушении продолжения ☺
неужто Луиза и окажется той самой Эмили Уилсон ?
С новинкой! Успехов
Да, проще. Но как на свете без любви?)
Поздравляю с новой историей!!!
Здорово, с новинкой!
С новинкой!
С новинкой!
Поздравляю с новинкой. Лёгкого пера и море вдохновения
С новинкой! Желаю читателей не менее миллиона)
С новинкой! Очень интересное начало, прям не терпится узнать, как их пути пересекутся)
С новинкой ❤️
С новинкой 🌹
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена