Книга. "Назову своей" читать онлайн

Назову своей

Цикл: Калугины & К

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:адекватный герой, брак по принуждению, постепенное зарожден...

Читать
Рейтинг:
2216
3409 356779

Текущий рейтинг:
#3171 в Современный любовный роман
#1712 в Женский роман


Полный текст 219 стр.

09.12.2021 — 27.03.2022


Аннотация к книге "Назову своей"

Если полковник хочет стать генералом, он не может оставаться холостяком. Получив на это «тонкий» намёк от начальства, Игнат решает жениться на подходящей женщине. На той, которую подобрали ему родные - так проще и удобнее.

А любовь? Стерпится - слюбится.

Но, оказывается, не всё так просто даже в договорном браке.


2772 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
02.03.2022, 15:06:46

Я читаю. Сейчас хочется создавать видимость обычной жизни. Вопрос абортов очень сложный и для верующих, и не только. И могу сказать одно- то решение, которое принимает женщина или пара и есть верное. Сложнее, когда это рещение должен принять один мужчина...
Спасибо, Наташа.

avatar
02.03.2022, 09:25:07

То есть решение Игнат может вполне принять самостоятельно? Или надо будет договариваться о нелегальной операции?

avatar
02.03.2022, 13:48:47

Спасибо! Очень тяжёлый выбор, врагу не пожелаешь ((

Жесть... Такого выбора никому не пожелаешь((

avatar
02.03.2022, 10:48:47

Если прям очень маленький срок, то воздействие может и не отразиться. Женщины могут работать на вредных производствах, употреблять алкоголь, проходить серьезное лечение до того, как узнают, что ждут ребёнка. Не все же сразу на аборт идут. Для выявления патологии есть ряд анализов в том числе и на ранних сроках. Прав Игнат, нужна консультация с другими специалистами, хотя допускаю, что они могут повторить слова Риты, не каждый гинеколог подтвердит, что шансы на здорового ребёнка есть. В любом случае решение должно быть совместное, обдуманное, время ещё есть. А не так, как предлагает Рита. Шура в любом случае узнает. Главные герои внушают доверие, они способны взять на себя ответственность, им с этим жить, а не Рите. Не согласна с Ритой в том, что она применяла такие определения, как яжемать, религиозные фанатички при изложении ситуации. Не вижу я Шуру такой. И фраза "будь мужиком" как давление на Игната. Может быть моё видение ситуации связано с тем, что очень больно за Шуру и пока тяжело все это принять, может личный опыт и сложный путь к рождению своего ребёнка накладывается. Тяжёлые времена для Игната, сил ему и мудрости. Тревожно за Любу! Спасибо за такую взрослую книгу.

avatar
02.03.2022, 11:59:16

По сути дела это выбор без выбора. У к. м. н. взгляд с точки зрения медицины (мнение обиженной женщины отставим пока в сторону), у Игната выбора нет. Он не посмеет решить все за жену, потому что однажды уже решил за неё в вопросе брака. А у Шуры и мысли не возникнет отказаться от беременности. Больного ребёнка воспримут как наказание за грехи ( это я сужу по себе).

avatar
02.03.2022, 08:32:00

Чёт так и думала… Тяжело..очень тяжело…а для староверки Шуры выбора не стоит…Бедный Игнат….Очень тяжело сделать выбор между будущим и верой:((((

Выбор без выбора...
Спасибо! Жду продолжение!

Рита права,очень сложное решение и это решение за двоих, должен принять Игнат. А ещё мне очень жалко и Шуру и Любу и Риту уж очень не счастливыми и не везучими оказались девочки Игната Калугина.

avatar
02.03.2022, 10:12:10

Сложный выбор (
Благодарю ❤

avatar
02.03.2022, 08:21:46

Рита права, беременность прерывать надо и не факт, что Шура сама сможет на это решиться, сложный у Игната выбор

avatar
02.03.2022, 08:12:36

Это тот случай, когда аборт это гуманно, не знаю, можно в этом случае так говорить. Придётся Игнату брать грех на душу и пожинать плоды содеянного. Спасибо за продолжение)

Мне кажется, что Шура, узнай про беременность и встав перед выбором, она сделает правильный выбор. Адекватный. У нее есть прекрасный пример сестры, ее ребенка, ее семьи и к чему это привело ее жизнь. Шура не хотела такого для себя, она уже говорила. И не хотела бы чтобы ребенок мучался, а он будет. В Игната верю, в его поддержку и любовь. Преодолеют все это вместе. Спасибо.

avatar
02.03.2022, 07:54:58

Час от часу не легче. Вот это, форели выбрасывает история.
Редко какой выбор вы вет лёгким, а тут со стопроцентно уверенностью, можно сказать, что какой выбор не сделай, будет больно и плохо.

avatar
02.03.2022, 07:45:12

Кмк, Шура должна сама принять решение о прерывании. И думаю, это послужило бы хорошим толчком ей пересмотреть свои установки. Спасибо!

avatar
02.03.2022, 00:43:20

Наверное Шура потеряла ребёнка

avatar
02.03.2022, 07:20:56

Так и хочется матом сказать :/ а ведь была у меня такая мысль еще вчера "а что если...?" выбор все сложнее и сложнее :(

avatar
02.03.2022, 07:20:41

Куда ни кинь везде клин. Какое решение не прими Игнат сейчас, он скорее всего расскажет всё Шуре. Не сейчас, но когда нибудь. И хорошо если Шура сможет понять и простить, какое решение не принял бы Игнат.
Спасибо.

avatar
02.03.2022, 07:09:44

Даже не знаю, что сказать…
Спасибо, Наташа ☺️