Книга. "Не брак, а так" читать онлайн
Эксклюзив

Не брак, а так

Цикл: Клуб юных жен

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:вынужденный брак, любовный треугольник, любовь и страсть

Читать
Рейтинг:
1872
5130 851016

Текущий рейтинг:
#2303 в Современный любовный роман
#1260 в Женский роман


Полный текст 332 стр.

28.11.2024 — 06.04.2025


Аннотация к книге "Не брак, а так"

В номере для молодожёнов их было трое. Невеста, жених и его любовница.

— Я тебя не люблю. Никогда не любил и не полюблю. — в голосе Германа звучал ледяной холод. — Ты мне не жена.

Сердце Алисы рухнуло вниз и разбилось. Разлетелось на миллиарды кровавых огней, которые вспыхнули и мгновенно сгорели, превратившись в пепел.

— А… а кто же я?

— Ширма. Будешь делать все, как я сказал.

И не дожидаясь реакции жены, Герман прижал к себе женщину, с который был вместе уже много лет. Зарылся лицом в ее густые светлые волосы и тихо выдохнул.

— Как же я скучал по тебе. Люблю тебя, малышка!

А на Алису рявкнул.

— Пошла вон отсюда!

Но уйти молодой жене той ночью не дали.

2650 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
25.12.2024, 09:09:29

Ну и куда бежать было?К матери, которой важна не дочь, а что люди скажут. Алиса молодец в том плане, что наконец хоть решилась сказать всё матушке Германа - этому серому кардиналу.   Предполагаю,что Герман всё свалит на Алису, что не подпускает к себе и т.д. И начнётся ад хуже прежнего, если Алиса опять будет молчать.

avatar
25.12.2024, 23:19:58

Мать не поймет, что прежде всего они  унизили их семью. Если пойдут слухи о поведении Германа, то будут показывать пальцем на заместителя генерального прокурора, потому что он позволяет и позволил так обращаться с его дочерью.

avatar
25.12.2024, 21:20:30

‍❤️‍‍❤️‍‍❤️‍ с любовью и без негатива

avatar
25.12.2024, 10:44:36

Ну что можно сказать.. Яна не очень умная Любовница.. Хотела скандал - получила... Жила бы себе, да радовалась.. Никто ей не мешал.. 

avatar
24.12.2024, 23:20:28

А Герман всё-таки проститут. Продался прокурору за связи , а еще пытается выставить себя жертвой, и Алису винить, что ее ему навязали.

Любил бы свою Яну, сказал бы не женюсь - и всё.

А тут ему хочется и рыбку съесть, и сесть куда-то еще)

Жду , когда ему уже начнёт ответочка прилетать. А тут устроился тут на двух стульях видите ли...

 

avatar
24.12.2024, 06:47:36

Алина я все ваши книги прочитала, многие по нескольку раз! Восхищаюсь вашими историями! 

Но дочек прокуроров видимо никогда не видели! К Алисе отношение как деддомовке, она родилась в серьёзной семье и серьезное требование к мужу и отчёт за благополучие тоже. То что здесь описывается в жизни реальной не будет никогда!

avatar
25.12.2024, 18:18:56

Как то странно они хотят сохранить этот брак. Как будто специально доводили Алису, чтоб она ушла. Спасибо, Алина ❤️ ш

avatar
25.12.2024, 16:25:26

Самое главное, что Алиса полностью осознала для себя что Герман это трус и ничтожество. Я надеюсь она ещё скажет ему в лицо это и не один раз!

avatar
25.12.2024, 15:19:56

Вопрос века , отомстит ли великий прокурор узнав как вытирали ноги в прямом смысли об его невинную дочь , муж, любовница и свекровь , и еще жена, ведь я уверена они сейчас точнее мать Алисы и Герман договорятся что бы прокурору ничего не говорить , как нибудь замнут ситуацию

avatar
25.12.2024, 09:29:22

Мда.... Нет у меня слов... Родители года и те и те...

Алина, спасибо!

avatar
25.12.2024, 08:07:42

Спасибо за проду. Жаль, Алиса не поехала сразу к папе. Алис, никого не слушай. Расскажи всё папе. Беги от Германа без оглядки

avatar
25.12.2024, 10:00:42

ой девочки я тут подумала .вот Германа посадить в СИЗО на пару дней,в целях показать что могло быть если его посадили.

avatar
25.12.2024, 11:08:44

А Литвиновы, конечно, молодцы. Не только дочку получается поимели, но и папу прокурора. Контрактами его пользуются, а дочку сослали в деревню - сиди там , клуша. А в городе Герман , получается, в открытую с любовницей живет. А над прокурором-то люди не смеются из-за этого? Если соседка так откровенно на Алису отреагировала.

А папочка прокурор неужели не знает? Или не понимает, что это и его по факту унижает?

Ну, не любишь ты дочь? Так хоть себя защищай от такого унижения. Не верю, что до него не доходило, если что Литвиновы , что он такие значимые фигуры. 

 

У меня только 1 пожелание: пусть на маму Алисы упадёт кирпич на голову или под колёса авто попадёт эта старая сука.👎

avatar
25.12.2024, 12:21:21

Скорее всего у этой чудо mutter  не хватит элементарной жалости к дочери, чтобы хотя бы обругать этого недомужа.

Все сведется к тому, что дочь виновата сама.

У токсичных родителей всегда и во всем виноваты дети, в любой ситуации. Если даже их убивать будут, все равно виноваты они. Без ращницы прокуроры ли родаки или ассенизаторы. Главное, они токсы.

А детям все хочется верить, вот как сейчас Алисе, что придет она, расскажет, как ей больно и страшно, и наконец родитель поймет ее, пожалеет и заступится Так никогда не бывает.

Поэтому, простите, Алина, я сделаю анонс следующей главы.

Алису отправят обратно к

ненавистному Герману. 

Ее родители не любят и не понимают, что ей больно и страшно.

Для них она биоробот.

Встала, пошла, сделала...

А что ей больно, и душа разрывается в клочья, они этого не понимают.

У них нет эмпатии от слова совсем.  Да, они могут притворяться, что жалеют, но это выглядит настолько неуклюже, что человеку  долгое время, находящемуся в таких отношениях, сразу становится все понятно.

avatar
25.12.2024, 11:30:35

Чтобы Алиса ни сделала, у родителей виноватой будет она. Как в анектоте: "Не так полы моешь! - А как? - Не знаю как, но не так!" Ей уже давно пора перестать пытаться быть удобной для всех. Не ценят. Надо быть самой собой и себя полюбить в первую очередь. А тогда и другие увидят в ней личность.

avatar
25.12.2024, 11:16:07

Мама, это родная душа. Мама и этим словом мы выражаем свое все! Блин как так то, Алиса, а родная ли ты для них(

avatar
25.12.2024, 10:06:36

Пора это змеиное гнездо разворошить. Страшно ? Да! Но Алиса пора полюбить себя, хоть чуточку поднять самооценку, по факту не страшная внешне, не глупа, есть что показать - голос. Иди работай социализируйся в коллективе.

avatar
25.12.2024, 09:44:00

Я все думаю про отца Алисы, и мне кажется, что может он её и не любит, но все же позаботился, чтобы выдать её замуж за человека, который ей нравился, в которого она была влюблена. Пусть такое действие было грубым по отношению к Герману, но в отношении дочери, думаю, что он считал, что выполнил свой долг наилучшим образом. Пусть он считает Алису глуповатой и относится к ней с презрительным снисхождением, но если все таки выяснит правду, то мало не покажется никому.

avatar
25.12.2024, 09:37:24

Интересно Герман, что сейчас начнет рассказывать мамаше и как будет забирать Алису из родительского дома. Или скажет:"да и слава богу, баба с возу, кобыле легче. Теперь открыто сможет с Янкой своей жить, хотя он и сейчас не сильно скрывается. Думаю, что сейчас мама заставит Алису вернуться к недомужу и оооочень интересно какого плана будет разговор между ними. Будет наезжать на Алису или все же появится совесть и хотя бы попросит прощения? Хотя от этого не станет легче. Как дожить до следующей проды.