- Литнет
- Эротика
- Романтическая эротика
- Не бывший
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1776397306_30.png
Эксклюзив
Не бывший
Инна Инфинити
Содержит нецензурную брань.Ограничение: 18+
В тексте есть:бывшие, общий ребенок, литмоб приручить хол...
Рейтинг:
1214
1214
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#64 в Романтическая эротика
#65 в Современный любовный роман
В процессе: 20 Июн
83 стр.
Публикация:
17.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Не бывший"
С Яном Вороновым меня связывает только короткий курортный роман и общий сын, который родился после совместной поездки на море. Ян исправно платит алименты и не лезет в нашу жизнь, что более чем устраивает меня.
Однако все меняется в один день.
— Привет, Алина! — голос Яна бодр и весел.
— Привет. Ты что-то хотел? — спрашиваю настороженно.
— Как ваши дела?
— У нас все хорошо. У тебя что-то срочное?
— Я по делу, — становится серьезным. — Меня перевели на работу в Москву. И раз уж я теперь близко к своему сыну, то хочу полноценно участвовать в его жизни. Хочу видеться с ним, гулять, играть… ну и всё такое.
Я аж теряю дар речи.
Внутри поднимается волна возмущения и протеста. Полноценное присутствие Яна в нашей жизни совершенно не входит в мои планы.
Когда-то мне этого хотелось, но уже давно нет.
— Алина, ты тут?
— Д-да, — издаю нервный смешок. — Кхм, а зачем тебе часто видеться с Мишей? Можно же общаться как раньше: несколько раз в год по телефону. Тот факт, что ты переехал в Москву, ни к чему тебя не обязывает.
— Алина, Миша мой сын тоже, — в голосе Яна появляются бескомпромиссные нотки. — Я хочу участвовать в его жизни, нравится тебе это или нет.
Однако все меняется в один день.
— Привет, Алина! — голос Яна бодр и весел.
— Привет. Ты что-то хотел? — спрашиваю настороженно.
— Как ваши дела?
— У нас все хорошо. У тебя что-то срочное?
— Я по делу, — становится серьезным. — Меня перевели на работу в Москву. И раз уж я теперь близко к своему сыну, то хочу полноценно участвовать в его жизни. Хочу видеться с ним, гулять, играть… ну и всё такое.
Я аж теряю дар речи.
Внутри поднимается волна возмущения и протеста. Полноценное присутствие Яна в нашей жизни совершенно не входит в мои планы.
Когда-то мне этого хотелось, но уже давно нет.
— Алина, ты тут?
— Д-да, — издаю нервный смешок. — Кхм, а зачем тебе часто видеться с Мишей? Можно же общаться как раньше: несколько раз в год по телефону. Тот факт, что ты переехал в Москву, ни к чему тебя не обязывает.
— Алина, Миша мой сын тоже, — в голосе Яна появляются бескомпромиссные нотки. — Я хочу участвовать в его жизни, нравится тебе это или нет.
Другие книги автора
224 комментария
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
Войти1. Алина. С одной стороны могу понять ее обиду на то, что Яну не пришла в голову мысль на ней жениться по залёту. Но спустя 5 лет так болезненно воспринимать, что мужчина , которым ты провела вместе всего неделю был влюблен в другую женщину? И тут обида не за сына, а именно за себя.
Как бы то ни было, Алине повезло, что она незапланированно забеременела от успешного нефтяника, а не от нищего однокурсника. Это сделало и ее жизнь, и жизнь ребенка довольно комфортной. Хотя, естественно, живое присутствие и участие отца это не может заменить.
2. Ян. Ну не вызывает он у меня такого раздражения, как у большинства читателей. Только по лбу тапком дать захотелось за такое предложение руки и сердца. Ну кто так делает?
Да, он инфантильный. Да, местами трусливый. Нерешительный. Как большинство мужиков не понимает некоторых вещей, если их в лоб не озвучивать.
Для меня очевидно, почему Алина его не зацепила серьезно при первой встрече. И понятно, чем для него была лучше Катя. Минус ему за то, что женился, не обговорив все нюансы с будущей женой, а надеялся, что само рассосется как-нибудь. Естественно, сама по себе ситуация не наладилась.
3. Катя. Вообще не вызывает симпатии и понимания.
Может общий ребенок и решил бы что-то. Не все женщины любят чужих детей, а вот своих как раз обожают. Не думаю, что Катя из их числа, ну а вдруг тут получилось бы... А с другой стороны, с нестабильными эмоциями Кати +гормоны беременных и после родов... рано или поздно они бы подошли к разводу даже с ребенком, только так легко, как с Алиной, Яну не было бы. Пошла бы манипуляция ребенком. Короче, все что ни делается, все к лучшему. Однотхорошо, Ян не пошел на поводу у Кати, пытавшейся ребенком решить проблему в его вниманием. Все-таки дети рождаются не для этого.
Мне кажется, что Катя в скором времени приедет в Москву. Будет обратно пытаться вернуть мужа)
Спасибо за продочку
Катя сама подвела жирную черту под их браком. Своей ревностью, нежеланием принять сложившуюся ситуацию, постоянно ставя Яну ультиматум. Вот и добилась результата - муж выбрал развод, сына и переезд в Москву. Была бы мудрее, возможно и сохранила бы любовь Яна.
При всех вводных, у Кати была не плохая ситуация: ребенок зачат вне отношений с ней, в ЗАГС сходили, судя по выкладываемым Катей фото, ей Ян ни в чем не отказывает, даже несмотря на алименты, Алина не звонит и не пишет 24/7. По сути, раз уж решила выйти замуж за мужчину с ребенком, стоило просто довериться мужу, не жадничать 😂 и жить свою жизнь.
Тут следует разделить Яна в отношении Кати и в отношении к сыну. Но его мысли по отношению к Алине ужасают. Вроде такой сообразительный по поводу Кати и такой ... не желающий видать причины изменений матери своего ребенка. Недостоин он Алину вот вообще никакой частью. Как мужчина для женщины он вообще не вызывает никаких эмоций, кроме отторжения.
А вот как отец своему сыну он может стать достойным, тут он молодец. Тут он действительно сделал правильный выбор.
Довела до развода… Ян умный мужчина: смог извлечь уроки из прежней жизни и не сотворить их в нынешней.
Думаю не попади Катя в аварию ,Ян с ней не остался бы точно ,чаще ездил бы к сыну или сразу перебрался в Москву а там глядишь и с Алиной контакт пошел .... Бы да ка бы как говорится , молодец что все осознает и понимает , люди ведь не роботы ошибки каждый может совершить , всех понять можно в этой ситуации и так же не понять .... Спасибо за главу 💐💐💐
А любил ли вообще Ян Катю? По поводу ребёнка вообще какие то странные рассуждения... Получается, он вообще с ней никогда не хотел детей? И отмазка какая то странная... И абсолютно не обязательно любить чужих детей... Я сама до рождения своих детей особой любви а чужим детям не проявляла, хотя у многих друзей они были... Зачем вообще на ней женился...
Спасибо за продочку
Всё понятнее становится история Яна и его отношения с Катей и Алиной
О, ну хотя бы одна здоровая мысль в его голове, что он гандон. И по отношению к ребенку и по отношению к жене и по отношению к Алине.
Жизненная ситуация, в которую попали Алина, Ян и Катя сложна. Такое случится может с каждым! Обвинять кого-то из них дело неблагодарное. Каков выход? А он зависит от многих обстоятельств, случайных и закономерных, моральных качеств людей, вовлечённых в эту проблему. Понять можно каждого из них. Жаль только маленького мальчика, которому нужен папа.
Теоретически, в моменте, Катю понять можно... Конечно, очень сложно принять тот факт, что у твоего любимого мужчины ребенок от другой женщины, при чём после непродолжительного романа. Удивительно, как они поженились и столько времени были вместе... Токсичные отношения, Катя ела мозг, Ян терпел, высокие отношения, любовь ... Но согласна, что ему будет скучно с Алиной... Не привык он к нормальным взаимоотношениям.
Спасибо за продочку
Абсолютно жизненная ситуация дана автором в этой истории. Ссора и расставание с любимыми, курортный роман. И вот уже Ян между двух обиженных женщин, с одной из которых его связывают обязательства (сын), с другой - чувство. И понять каждую можно. Но мне импонирует Алина. Она моложе, но , как показывают события, много мудрее Кати. Не стала скрывать свою беременность, принимала финансовую поддержку от Яна, не просила, не настаивала, держалась на расстоянии даже в общении. И Катя, взрослая, образованная, умная, но не хватило ей понимания в выстраивании отношений с любимым. Обвинения и обиды, давление на решения Яна, не согласие с ними. Их любовь была обречена.
Ему с Алиной будет скучно) он привык к скандалам и нервотрёпкам. Катя звезда его еще появится и захочет вернуть и он как Бобик побежит обратно . любовь как никак 😂🤦🤦🤦🤦
Я Алину понимаю, понимаю её поступки и поведение... В такой ситуации, конечно не хочется быть навязчивой, что то рассказывать.. Она находилась в очень уязвленной ситуации, конечно хотелось, чтоб Ян взял и проявил инициативу, возможно приехал... Это нормально, что ей хотелось любви, заботы, тепла от отца своего ребёнка... Ну у Яна классическая мужская позиция, тем более на тот момент он был влюблен в другую... Ещё и женился на ней... Интересно, что же будет дальше.
Алина в силу возраста и свалившихся на нее проблем тогда не включила где-то наглости , где-то хитрости ,а прибывала в обиде на Яна , хотя могла сама писать и отправлять фотографии УЗИ , анализы ,писать как прошли приемы у врача , изменения в ходе беременности , а она развязала Яну руки тем самым, будто ребенок мой тебя ничем не обязываю ,просто имеешь право знать , даже то что у него есть другая , ответственность ведь лежит на обоих , перетянула одеяло на себя ,а он и расслабился и жил в психичкой,в зависимых отношениях , как бы не было все равно не считаю его подлецом , мужчин даже в браке нужно приучать к ребенку разделять с ним обязанности , чтобы и он принимал участие в воспитании , а тут люди не живут вместе , просто знал где то есть сын , деньги с зарплаты уходят на его содержание как бы и что ещё то .... Вина здесь и Алины ,женская соледарность дело хорошее,но и объективно нужно смотреть , спасибо за главу и за книгу очень жизненная ситуация , молодым девочкам такое почитать стоит обязательно !
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена