Книга. "Не бывший" читать онлайн
Эксклюзив

Не бывший

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, общий ребенок, литмоб приручить хол...

Читать
Рейтинг:
1227
4950 168132

Текущий рейтинг:
#60 в Романтическая эротика
#62 в Современный любовный роман


В процессе: 25 Июн 88 стр.

17.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Не бывший"

С Яном Вороновым меня связывает только короткий курортный роман и общий сын, который родился после совместной поездки на море. Ян исправно платит алименты и не лезет в нашу жизнь, что более чем устраивает меня.
Однако все меняется в один день.
— Привет, Алина! — голос Яна бодр и весел.
— Привет. Ты что-то хотел? — спрашиваю настороженно.
— Как ваши дела?
— У нас все хорошо. У тебя что-то срочное?
— Я по делу, — становится серьезным. — Меня перевели на работу в Москву. И раз уж я теперь близко к своему сыну, то хочу полноценно участвовать в его жизни. Хочу видеться с ним, гулять, играть… ну и всё такое.
Я аж теряю дар речи.
Внутри поднимается волна возмущения и протеста. Полноценное присутствие Яна в нашей жизни совершенно не входит в мои планы.
Когда-то мне этого хотелось, но уже давно нет.
— Алина, ты тут?
— Д-да, — издаю нервный смешок. — Кхм, а зачем тебе часто видеться с Мишей? Можно же общаться как раньше: несколько раз в год по телефону. Тот факт, что ты переехал в Москву, ни к чему тебя не обязывает.
— Алина, Миша мой сын тоже, — в голосе Яна появляются бескомпромиссные нотки. — Я хочу участвовать в его жизни, нравится тебе это или нет.

229 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
16.05.2026, 16:57:33

Похоже на абьюзера нарвалась в лице Стаса. Опять не повезло с поклонником

avatar
15.05.2026, 22:19:16

А может лучше дома одной остаться отдохнуть, чем выслушивать про цветы

Испарилась слабая надежда, что Стас будет неплохим...но такая ревность это конечно кринж... Эх, ну что поделать...

avatar
15.05.2026, 18:22:55

Спасибо за продочку

Похоже, что Стасик еще тем мозгоклюем окажется...

Такие ревнивцы потом дышать свободно не дают. 🤔

avatar
15.05.2026, 16:20:22

Похоже, Стас сильно ревнивый. Даже на цветы реагирует остро. Замучает своими претензиями.😏🤔

avatar
13.05.2026, 23:07:07

возможно этот Стас поведением оттолкнёт Алину она поймёт что в нем ошибалась и сама с дачи уедет домой. Думаю так и будет увидет истинное лицо жениха.

Да уж... не везёт ей на мужчин. Один курортник-гуляка, без серьёзности, а второй наоборот, гиперконтроль и типичный абьюз в начальной стадии.. хрен редьки не слаще, короче. Так что Стаса в отставку

avatar
15.05.2026, 14:58:23

Никуда Ян не денется, справится с сыном, с грудничками справляются, если ситуация заставляет(Гугл в помощь, да и мама на телефоне) Меня, больше волнует вопрос почему так резко поменялось отношение Яна и он активизировался вдруг в жизни сына и Алины? Ценности поменялись или есть другие причины. А Стас излишне ревнивый,,, что будет дальше, если сейчас уже допросы устраивает?

Двоякое какое-то пока отношение к героине. С одной стороны- молодец: и ребёнка сама до 6 лет, считай, вырастила, со всем справлялась. С другой- за счёт Яна жила, а на него бочку катит, ребёнка сбагривает на выходные мужику, у которого опыта общения с детьми нет от слова совсем. И уж не ей судить его бывшую жену, люди вместе больше 3 лет прожили, а не 10 дней и переживают все по-разному. А тут: "дура", " я в свои 18". Она в свои 18 вообще ничем не думала, у них и жизни совместной не было никакой. Так, солнце, море, отпуск. О чём писать, о чём страдать?

avatar
13.05.2026, 23:03:45

а я думаю что он хочет восстановить семью т к семейный человек больше в почете в бизнесе вот он перевелся в Москву и теперь ему нужна идеальная картинка семьянина.

avatar
12.05.2026, 20:27:41

Надежда быть вместе тает на глазах🙄
Милая автор, благодарю за продочку🤨очень стойкая у нас героиня🧐даже рада за ее твердость в принятии решения🤗
А бывших жен никогда не было жалко🫣: не ценила, не берегла, новая жизнь теперь у тебя🫠

avatar
12.05.2026, 19:38:59

Ха-ха, хороших всем выходных!👻

avatar
12.05.2026, 19:33:29

Мне кажется, что бывшая жена сделала аборт и Ян об этом случайно узнал. Возможно у него планируется контракт ещё в будущем, в котором одним из условий:жена и дети.
История мне нравится, героиня верно рассуждает. Его нынешний молодой человек, возможно не лучшая партия, но в жизни разное бывает

avatar
12.05.2026, 19:19:02

Всенепременно что-то будет не так! 😄 Мне кажется Ян ещё не забрал Мишу, уже готов звонить Алине!!!😄

avatar
12.05.2026, 18:36:22

Спасибо за продочку

avatar
12.05.2026, 18:18:28

Похоже Ян хотел бы с ней и с сыном создать семью. А она смотрит на другого, хотя тому пацан совсем не нужен.,

avatar
12.05.2026, 16:26:54

Нравится героиня, обычная хорошая девушка, попавшая в необычные обстоятельства... и справляющаяся с ними. Умная, приятная. Спасибо!

Конечно позвонит, Алиса, даже не сомневайся... Ян пока конечно, очень темная лошадка, в чем все таки его секрет, прям такая любовь к сыну... Очень нравится книга, Инна спасибо!