Книга. "Не бывший" читать онлайн
Эксклюзив

Не бывший

Содержит нецензурную брань.

Ограничение: 18+

В тексте есть:бывшие, общий ребенок, литмоб приручить хол...

Читать
Рейтинг:
1227
4936 166987

Текущий рейтинг:
#62 в Романтическая эротика
#63 в Современный любовный роман


В процессе: 25 Июн 88 стр.

17.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Не бывший"

С Яном Вороновым меня связывает только короткий курортный роман и общий сын, который родился после совместной поездки на море. Ян исправно платит алименты и не лезет в нашу жизнь, что более чем устраивает меня.
Однако все меняется в один день.
— Привет, Алина! — голос Яна бодр и весел.
— Привет. Ты что-то хотел? — спрашиваю настороженно.
— Как ваши дела?
— У нас все хорошо. У тебя что-то срочное?
— Я по делу, — становится серьезным. — Меня перевели на работу в Москву. И раз уж я теперь близко к своему сыну, то хочу полноценно участвовать в его жизни. Хочу видеться с ним, гулять, играть… ну и всё такое.
Я аж теряю дар речи.
Внутри поднимается волна возмущения и протеста. Полноценное присутствие Яна в нашей жизни совершенно не входит в мои планы.
Когда-то мне этого хотелось, но уже давно нет.
— Алина, ты тут?
— Д-да, — издаю нервный смешок. — Кхм, а зачем тебе часто видеться с Мишей? Можно же общаться как раньше: несколько раз в год по телефону. Тот факт, что ты переехал в Москву, ни к чему тебя не обязывает.
— Алина, Миша мой сын тоже, — в голосе Яна появляются бескомпромиссные нотки. — Я хочу участвовать в его жизни, нравится тебе это или нет.

229 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.05.2026, 23:49:55

С удовольствием читаю новую историю. Очень жизненно.

Не понимаю, почему многие так набросились на Яна из-за его отношения к Алине. Тут нет ни плохих, ни хороших. Курортный роман не предполагал продолжения, тем более в виде рождения ребенка.

Свои обязательства в отношении Алины Ян выполнил, в отношении сына закрыл только материальную сторону. Да, откупался деньгами, заглушая чувство вины. Но и это уже немало,при исходных данных.

Не понимаю, как можно любя безумно конкреьного человека, с упоением заниматься сексрм с другим. Но все мы разные.

А вот история с Катей очень знакомая. Лично знаю четырех таких дам разных возрастов (одна из них, кстати, Катя), которые на пустом месте закатывали скандалы своим мужикам и выедали мозг чайной ложечкой. И мужики долго это терпели, первыми мирились,возвращалисб после расставаний несколбко раз. Окружающие запасались попкорном и наблюдали за бесплатным цирком.

шр

avatar
29.05.2026, 15:42:41

Как благородно со стороны Яна, сначала наладить отношения с ребенком, который уже есть, то есть с Мишей. Хочется надееться, что Яну придется попыхтеть, чтобы наладить отношения и, чтобы сын простил и забыл 5 лет отсутствия. На самом деле, Ян выбирал не Мишу при выборе - Миша или Катя, а Алину. Он не любил Алину, а любил Катю, поэтому ребенок от Алины был не нужен и нелюбим. Выбор никогда не делается в пользу не любимых.

avatar
31.05.2026, 16:47:32

Последняя фраза , что Алина изменила его жизнь навсегда это всего лишь что родила ему ребёнка . вот и все! Ни любил ее никогда, а просто заглушал тоску по истеричке . Какой-то он маленький и жалкий для серьёзных отношений.

avatar
31.05.2026, 15:03:53

Даже не знаю как относиться к герою, думала после прочтения немного вызовет понимания, но пока только уверенность в том, что Алине стоит держаться от него подальше. Он не знает, что такое любовь, это понятно уже. И не шарит вообще в женских адекватных эмоциях, судя по тому, что спутал частичную ревность в глазах Алины с жалостью. Видимо привык к вечным скандалам. Ещё пять лет терпел. Бедная Алина и так все это время с ребенком одна. Куда ей ещё Ян, который ничего в чувствах не понимает ( второе дитя , ей богу)

avatar
31.05.2026, 14:39:24

Спасибо за продочку

avatar
29.05.2026, 08:05:29

А любил ли Ян Катю? у него проходит переоценка ценностей

С Яном понятно, будет лезть в ее жизнь, вот только зачем???

Не думаю, что Ян врет, достаточно откровенно поговорили... Возможно, что хочет наладить отношения с сыном, но согласна с комментарием ниже, что Алина просто как приложение и мать его сына..

avatar
28.05.2026, 16:37:49

Его откровения показали какой он козёл одним словом. Нет веры ему и в дальнейшем

Алина никогда уже в жизни Яна не будет ни любимой, ни единственной, ни самой желанной женщиной.Точка. Она мать его ребёнка, всё. Никаких отношений, кроме родительских нормальными уже не будут. Он всё сказал честно, открыто. Она ему не нужна была как девушка/жена тогда, и сейчас она ему, если и будет интересна как женщина, то исключительно из-за ребёнка. Он возможно поймёт что она симпатичная, не глупая, уже есть общее - ребёнок. И почему б не построить "образцовую" семью. Это всё прекрасно. Но это не про отношения между мужчиной и женщиной. Это вынужденный союз. Она ему сама по себе не нужна!!!

Уж точно не воспылал отцовской любовью. И тем более уж к Алине. Больше не может иметь детей? Или на работе какой нибудь нюанс, хотя почему вместе с женой не приехал... Нет к нему доверия...

avatar
28.05.2026, 17:56:21

Спасибо за продочку

avatar
28.05.2026, 10:46:41

Что ему нужно?

Не верю совсем.

Жду продолжения.

avatar
27.05.2026, 22:44:40

Спасибо за продочку

avatar
27.05.2026, 14:53:14

Уважаемый автор! До подписка открыто всего 2 главы. Так задумано или техническая ошибка? Хотелось бы чуть больше ознакомительный фрагмент, чтобы отпределиться с покупкой.

avatar
27.05.2026, 14:56:01

Скорее всего на работе предпочитают семейных работников, вот он и не знает как подступиться. Бывшая не захотела детей, а тут уже готовый.

avatar
27.05.2026, 14:46:28

Он не может иметь детей. И это его единственный ребёнок.

С подпиской. Много продаж!.

avatar
27.05.2026, 13:41:43

Может Ян чем-то болен и сын ему нужен только как донор или у него замаячила руководящая должность в нефтяной компании и там нужен строго семейный, с женой и ребенком

Здравствуйте! Что мне делать?, я оплатила книгу дважды, но доступ не появился..