Книга. "Не целуйте демона в ночь на Хэллоуин!" читать онлайн

Не целуйте демона в ночь на Хэллоуин!

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 18+

В тексте есть:любовь_дело_тёмное, авторы валяют дурака, темное фэнтези с юмо...

Читать
Рейтинг:
307
946 24038

Текущий рейтинг:
#17110 в Приключенческое фэнтези
#11815 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 209 стр.

16.10.2023 — 09.04.2024


Аннотация к книге "Не целуйте демона в ночь на Хэллоуин!"

Не ходите, девушки, в Хэллоуин гулять! Не целуйте демона, а то бед не избежать! Ну, а если вышли из дома, будьте бдительны, не стоит доверять своим глазам. Хороший костюм и оригинальный грим могут оказаться реальностью, а вы — в беде. Статус невесты — это только звучит хорошо, а на деле ты становишься дичью, за которой охотятся обезумевшие темные маги. Как выжить в этом жестоком мире и вернуться домой?

В тексте будет:
Попаданка с чувством юмора;
Темный маг-отшельник с проклятой кровью;
Пустой замок на границе туманного леса полного монстров;
Немного тьмы, магии, бытового фэнтези, дружбы, доверия, и, конечно, любви.

Книга входит в литмоб "Любовь дело тёмное"

179 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
14.06.2025, 17:59:28

Попаданка, проклятый маг, туманный лес… Казалось, бы сюжет должен быть прост и понятен изначально – девушка должны выйти замуж за мага, чтобы избавить его от проклятия и тогда он не сойдет с ума, и все повествование заключается в описании событий, способствующих их сближению. Но не в этот раз! 
Хотя, конечно, Марэк и Элла узнают друг друга, проникаются симпатией. Но наряду с этим еще и политические интриги вносят смуту и значительно закручивают сюжет. Магические эксперименты мне также показались очень интересными.
Яркую перчинку внесла гендерная интрига (Марэк представлял всем в городе Эллу как парня по имени Эллиот) и связанные с ней комичные ситуации. Очень весело было читать!
Книгу читать было очень увлекательно, мне очень понравилось)))
 

Очень необычное развитие сюжета про истинную пару: встретились, возлюбились, разбежались - он в беспамятство, потом врагов крошить, а она пироженки ваять и лишь в конце книги воссоединились. Я нигде подобного не встречала. И мне понравилось. Подобным способом авторы, параллельно, ведут две сюжетные линии, которые в конце гармонично завершают книгу. Что касаемо героев: Эля понравилась своим неунывающим характером и умением приспосабливаться, живым умом и трудолюбием. Она с сумашедшинкой, но не сумасбродна. Марэк, не смотря на всю темность и брутальность, очень ответственный и заботливый мужчина, умеющий брать на себя ответственность. Оба они живые и настоящие, со своими страхами и тараканами, не смотря на это готовы идти друг другу на встречу. В книге присутствует много элементов, придающих красок повествованию: описание дворца и балов,охота на монстров, описаны некоторые элементы кондитерского дела. Читая, будто сам проживаешь с героями кусочки их жизни. Я получила море положительных эмоций от прочтения и желаю Богиням творческих успехов!

Итак, книга не из лёгких и беззаботных. Очень осмысленная и заставляющая задуматься надо многими моментами собственной жизни.
Главная героиня - Элла или Элли, как называет её Марэк.
Кондитер-пекарь, попадает на "призыв невест" в иной мир, когда несёт именинный торт заказчику, волей судьбы оказавшемуся проклятым демоном, мучимым жаждой и потихоньку сходящим с ума. 
Девушка вообще очень сознательная и вызывала лишь желание её поддержать в её приключениях. Обожаю героинь разумных и дружащих с головой. Элли из таких. Её решение стать пекарем в малюсенькой пекарне и не светиться - вообще молодец.
 

avatar
17.04.2025, 11:53:01

История очень понравилась! Интересный, но жуткий авторский авторский мир, в котором живут люди и маги. Они вынуждены защищаться от монстров, которые совершают прорывы и пытаются уничтожить все живое. 

 

Необычная судьба у главного героя Марэка. Он получил при рождении темный дар. Хотя он пытается приспособиться к этому и нашел способ выплескивать ярость, чувствует себя изгоем.

 

Эля, которая случайно переместилась между мирами, разрывается между внезапно возникшим влечением к Марэку и желанием самостоятельно обустроиться в новом месте. На мой взгляд,, она слишком эмоционально реагирует на многие вещи, но это можно объяснить характером девушки. Порадовало, что в конце концов она сделала правильный выбор!

 

Книга увлекла с первых страниц. Понравился стиль автора и хороший словарный запас. Интересный сюжет и необычные герои. Получила удовольствие от чтения! Авторам большое спасибо!

 

Спасибо!

Уииии, бозя бозя! ну что за чудесная книга! я сейчас от умиления лопну))))Это было прекрасно!! Полный набор чувств и эмоций! Я сейчас готова весь мир обнять от такой истории! Хотя признаю что долго не откладывала так как "Неунывающая героиня" вызывала страх получить неадекватную дамочку! Очень рада что это не так и у нас была конечно с тараканами, но вполне разумная девушка)

прекрасная пара, прекрасная история и прекрасный эпилог! большое спасибо! мне очень понравилось!

avatar
05.05.2024, 15:00:06

Здоровья вам и побольше!!!!

avatar
05.05.2024, 14:59:46

Большое спасибо!

Девчонки, спасибо за чудесную историю. И за хороший, прям счастливый Хэппи энд.
Читала с удовольствием.
Каждую проду ждала с нетерпением.
Девчонки вдохновения вам на новые истории, а также здоровья.

Огромное спасибо вам за чудесную к6игу

avatar
09.04.2024, 22:10:10

Спасибо за интересную, изумительную, хорошую книгу. Читала с большим удовольствием. История очень понравилась. Замечательные Алёна и Джейн, неиссякаемого Вам вдохновения, творческих успехов, море читателей и всего самого хорошего.

avatar
09.04.2024, 21:45:36

Вот и закончилась эта замечательная история. С каким нетерпением ждали проду. С каким упоением читали. Огромное спасибо вам девчонки. Пишите, творите дальше у вас это хорошо получается. Удачи и успехов.

avatar
09.04.2024, 14:32:13

Последняя скидка по подписке

Спасибо за проду.
А что же произошло в храме?

avatar
03.04.2024, 20:58:05

Спасибо за проду. Мне почему-то жалко Мэнни , может королева все таки обротит на него внимание и даст шанс.

За любовь и счастье.
А так он мог бы быть мудрым и справедливым правителем.

за любовь и счастье,но почему бы не совместить

за любовь и счастье,но почему бы не совместить

avatar
29.03.2024, 01:05:48

Быть королем с королевой.