Книга. "Не как в сказке" читать онлайн

Не как в сказке

Цикл: Протасовы

Ограничение: 18+

В тексте есть:первая любовь, испытания, соперничество подруг

Читать
Рейтинг:
167
188 31539

Текущий рейтинг:
#2651 в Исторический любовный роман
#1367 в Исторический роман


Полный текст 320 стр.

26.04.2022 — 12.11.2024


Аннотация к книге "Не как в сказке"

Российская империя, первая половина 19 века. Несчастный случай свел дочь богатого помещика и племянницу вдовы бедного сельского доктора. С этого момента жизнь навсегда связала судьбы юных девушек, так не похожих друг на друга. Зарождение первого чувства, соперничество героинь, испытания, долгожданное счастье. Какие потрясения, потери и жизненные трудности придётся испытать подругам на жизненном пути? Смогут ли повзрослевшие героини сохранить юношескую дружбу и обрести семейное счастье? Ответы на эти вопросы вы получите, прочитав книгу.
Все герои вымышленные. События не претендуют на полную историческую достоверность.
Это 2-я книга саги, которая является самостоятельным произведением с полностью завершенным сюжетом. С некоторыми из полюбившихся героев можно вновь встретиться на страницах других книг цикла "Протасовы"
1)"Летевшая на свет"
3)«С лица воду не пить»
4) "Старинное проклятье"
5) "Раскаяние"
6) "Частички души"
7) "Прозрение"
8) "Наветы"
9) "Верить сердцу"




51 комментарий

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
17.08.2022, 21:37:28

Очень интересное начало! Однозначно добавляю к себе в библиотеку! Спасибо большое!

avatar
08.08.2022, 01:01:08

Маша, мне кажется, изначально отличалась каким-то своеволием. Наталия, спасибо Вам за это филигранное повествование, тонкое, детальное. Видна подготовка и погружение в эпоху, герои живые и настоящие. Вывод: читать однозначно,но Ваша книга как хорошее вино, которое хочется и нужно смаковать. )

avatar
16.07.2022, 07:54:10

Трудная судьба получается у Маши. А косые взгляды порой могут ранить больнее злого слова.... Спасибо, Наталия. Начала читать) Не могу не отметить потрясающий язык.

avatar
30.07.2022, 14:37:54

Прочитала по главу 8 включительно. Надо же, какая серьзеная травма. Это же бедренная кость сломана? Ракдует, что Маша не осталась наедине со своей бедой, ей помогли. Алексей молодец, нашел выход. А Элен милая девушка, я рада что у них кажется завязалась друюба да и хромоножкой Маша не останется. Но что же там с Алексеем? и его отца тоже жалко... Несчатливая судьба

avatar
28.07.2022, 20:58:20

Наталия, извините что тут пишу - я не виду и второй ваш комментарий под сердцем дракона

avatar
28.07.2022, 13:49:22

лирическая и грустная 4 глава и граматическая 5
разные герои, разные кусочки мозаики
тепм повествования неспешный, обстоятельный, вполне в духе классики русский писателей
продолжаю чтение

avatar
27.07.2022, 01:31:19

Дочитала... Думала уже, вы попадёте в разряд писателей, которых я избегаю... уж, извините. Так, я очень любила читать Бунина. Но после его безысходно мрачной "Последней осени", наполненной непроглядной тоской людей, потерявших свой мир, не могу больше его читать. Но нет, вам удалось вывести свою историю в позитив. Ваши книги не для всех. Они как изысканный десерт. Пожалуйста, не начинайте писать другие... Спасибо за атмосферную нерядовую историю!

avatar
26.07.2022, 18:50:47

Психологично и верибельно описаны чувства как Маши, так и Варвары. сдуьба которой тоже заслуживает отдельного произведения. И да, видеть блистательную жизнь, к которой не можешь прикоснуться - серьезное испытание для юной души. Читаю с удовольствием

avatar
24.07.2022, 22:54:11

Печальная предистория... и жизненная такая

Подписалась на Вас, интересно пишете

Наталия,спасибо за чудесный роман.Спасибо за прекрасный образ Елены и Алексея.Буду дальше читать Ваши романы.СПАСИБО за труд.

avatar
04.07.2022, 02:48:55

Поздравляю с завершением истории!

avatar
02.07.2022, 18:34:23

С удовольствием прочту вашу новую историю!

avatar
30.06.2022, 13:24:22

Какое интересное определение счастливого брака у дедушки Алекса (( интересно, как графиня объяснила мужу рождение второе дочки?
У Маши действительно все как-то по-дурацки складывается.

avatar
28.06.2022, 14:09:06

Спасибо! Наконец-то Элен будет счастлива!))

avatar
27.06.2022, 15:23:13

Интересно, забрала читать с удовольствием! Приглашаю!

avatar
21.06.2022, 22:37:16

И Лена туда же - ах-ах-ах, бедный Борис, что ему пришлось вынести. Маша его прямо заставила жениться на себе, да? А потом толкнула в обьятия Наташи, которая вообще-то замужем.
Сына он вообще видел сколько, пару раз по два дня?
Если что, Машу я терпеть не могу. Но обвинять ее в смерти Бориса уже слишком. Еще можно в ней обвинить разбаловавшую Бориса мать.

avatar
22.06.2022, 21:25:26

Вдохновения и легкого пера!

avatar
19.06.2022, 20:00:29

Интересно, сколько времени понадобится Алексу, чтобы раскусить характер Мари?

avatar
16.06.2022, 20:31:06

Интересно, если бы Вере изменил ее муж, она бы тоже обвиняла самое себя в его измене, мол, будь она хорошей женой и т.д., или все же возненавидела бы ту, с которой изменил?..