Книга. "(не) Принцесса и драконья горошина" читать онлайн

(не) Принцесса и драконья горошина

Ограничение: 16+

В тексте есть:властный герой, неунывающая героиня, от ненависти до любви

Читать
Рейтинг:
101
184 9342

Текущий рейтинг:
#14104 в Приключенческое фэнтези
#23716 в Любовное фэнтези


Полный текст 176 стр.

13.12.2024 — 16.06.2025


Аннотация к книге "(не) Принцесса и драконья горошина"

Я умудрилась украсть артефакт у генерала Ледяной Стражи и попалась. Теперь мой единственный шанс спастись — притворяться ведьмой, способной вернуть семейной реликвии силу. Всего-то и надо, что спать на этой усохшей горошине и надеяться на чудо. Иначе меня ждет каторга, а сестер - нищета и публичный дом.
Проблема в том, что я никакая не ведьма, но в канун Новогодья ведь случаются чудеса, правда?

42 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
18.12.2024, 22:23:38

Что-то очень генерал самоуверен у нас , а тут одна девушка чуть его "сокровище" не украла, а  другая еще - принцесса, на другого глаз положила, что-то все планы у генерала не получаются и такими темпами не ведать ему титут Гейсборский. 

Как же Лаура будет пробуждать реликвию. И что же такое за проклятие в ней живет, как понимаю Палантир очень Важен для проклятия нашей героини. Спасибо автору за новую историю, заинтересовали.

И что-же за такое интересное проклятие сидит внутри у Лауры: прям раздвоение личности у нашей главной героини, подставило, так подтавило "проклятие" бедную Лауру. Очень интересно как теперь Лаура будет выкручиваться, так как ой как генералу надо, чтобы Лаура пробудила силу реликвии. 

Спасибо побывать за возможность в разных мирах ,прожить и прочуствовать то,с чем не всегда сталкиваешься в реальности.Пусть будет много добрых,красивых книг.

avatar
18.12.2024, 21:54:39

Давайте признавайтесь, во многих ведь сидит такое проклятие 😂 чуть что блестящее не так лежит и сразу "Мооёёё!" Или в книжном... но в нашем мире в сотрудника в книжном дымовую не бросишь 😅

Так-так, похоже камешек-то приманкой на истинную был?? А, или ему нужно силу вернуть, чтоб он был способен найти истинную.. и вот для этого ему и нужна ведьма? Ну тут за истинной далеко не ходи, уже под боком считай 😆 

Дерегер такой джентльмен, мне он уже нравится 🥰 в любимчики его записала

Спасибо большое за новинку и желаю вам море вдохновения! Жду с нетерпением продолжения)

avatar
18.12.2024, 03:30:52

Так он ждал, что появится ведьма, которая стырит артефакт? Жук 😂

Очень интересное, проклятие у героини необычное, она точно обладает даром или второй ипостасью

avatar
17.12.2024, 22:40:28

Оооо да тут герои каждый с проклятием, как им будет трудно ох. Но ключ похоже они оба найдут) интересная история, множество загадок которые хочется разгадать.

Не пыталась, а украла. Потому генерала теперь и кроет, это подумать, его грабанула какая-то рыжая девчонка! Очень необычное проклятие, никогда не слышала о подобном

avatar
17.12.2024, 16:21:50

Поздравляю с новинкой!

Генерал шикарен! Как он негодует из-за украденного артефакта. Похоже, что-то не просто ценное, а важное для жизни. Марк не ожидал, что кто-то "уведёт" палантир, а сам плохо его охранял. Сам себя пусть и винит))

Ведьмочка очень похожа на него по характеру. Взрывная, сильная, смелая! Не понятно, что за проклятие внутри. Я не слышала, что проклятия разговаривали, управляли и что-то заставляли делать. Так себя ведут драконы или другие ипостаси

avatar
17.12.2024, 15:36:11

Генерал сам виноват, не надо было оставлять на видном месте такие дорогие артефакты. Да, да, на видном! Им считается всё, до чего может дотянуться ведьма 😂

avatar
17.12.2024, 11:00:05

Поздравляю с новинкой! Невероятно интересно, как жаль, что так мало пока! Что это за проклятие??!! Настоящее или героиня только его так называет? Похоже, будто внутри неё кто-то живой сидит, как у драконов вторая ипостась. Зельями потому и подавлять надо, но зачем? Драконы ведь живут в мире сами с собой!!

avatar
17.12.2024, 07:10:10

Прочитала на одном дыхании, прикольно, честно, мне нравится. Так интересно, что это за проклятие с которым она все время разговаривает и борется))) и это первое в голове сравнение с "моя прелесть". А еще интересно что это за камушек такой с интересным названием. Какие у него свойства что она отбросив здравый смысл стала воровкой. Одно радует что сбежала, жаль генерал тоже не пальцем деланный, щас как устроит ей, просмотр... Но вот зачем ее тюда привез вопрос...  Эх сколько тайн и загадок, но как известно загадки манят) с новинкой вас и желаю такого же дальше интересного продолжения 🙂

avatar
17.12.2024, 05:31:16

Поздравляю с новой историей. Лёгкого перышка и неиссякаемого вдохновения.

Как же мне нравится что главы поветствуются и от героини и от героя. Прелесть просто. Больше видешь и больше знаешь, чем когда история повествуется от одного героя.

А тут интрига. И какой интересный тандем намечается!!! Героиня с даром- проклятием( а может и раздвоение личности при отрицание отцовского наследия) и Ледяной генерал с проклятием у которого ограничено время на его нейтрализацию. Ему нужна ведьма, а ей деньги для семьи. Он получил удар по самолюбию, а она загнана в угол. Понятно, что шантаж сестрами это единственный рычаг давления, но просто не будет и похоже, что назовем его-внутренний голос, союзник нашей девочки, который против такого беспредела.

Какой пикантный момент с раздеванием... Неужели сам будет участвовать?

Ждём-с продолжение

Жуть какая-то, проклятие с тобой говорит, заставляет красть. Получается, что и семью из-за него подставила. Напомнило кольцо Фродо, тоже моя прелесть, может с ним проклятие и связано

avatar
16.12.2024, 23:22:35

Странное поведение, вряд ли он эксбиционист)) Генерал чем-то болен или он не человек? Я бы предположила, что палантир жизнь в нём поддерживает или лечит. Посмотрим. Спасибо за интересную историю!

avatar
16.12.2024, 14:43:59

Какое интересное проклятие. Говорит, даёт силу и, похоже, управляет героиней. Как понимаю, она и не собиралась ничего красть. А может это не проклятие? Вторая сущность, что-то вроде феникса внутри. Эти птички сильные, смелые, безумно вредные и упорные. В общем палец в рот им класть не рекомендуется)

avatar
16.12.2024, 14:46:37

Какая любопытная завязка истории образовалась: откуда-то у девушки проклятье, из-за которого пришлось своровать, (интересно, почему оно умеет разговаривать и внушать),  а у генерала тоже без жемчужины все не слава богу - как же, его прелесть забрали!)) С удовольствием послежу за дальнейшими событиями)))

Мара,

Благодарю за новую Увлекательную историю!

Интересно и подробно всё описано. Ощущается эффект присутствия в ценах, которые читаешь)

Не совсем понятно что за проклятие у героини.. оно ещё и разговаривать умеет! Хорошо хоть контроль над телом не берёт!) а-то подумала бы что у девушки вторая ипостать просыпается) 🙂

Сестёр разогнать по комнатам а самой молча уйти с генералом?! Странно она о них волнуется.. Попросила бы предупредить кого... Где её потом искать.. ((

Почему остальные не работают себе на приданное?) и для богатьств сейф нужен или тайник)) 🙂

С нетерпением жду продолжения.. 

Интересно КАК Героиня решит свои Трудности.. 

Творческих Вам Успехов!) 

avatar
16.12.2024, 00:32:48

Сильно же задело самолюбие Марка. Не удивительно, какая-то рыжая девчонка ограбила. Поймать не смог, нашёл потом. Она бы думаю, что сбежала совсем, но из-за семьи не стала. Тут ещё и проклятие, оно тоже сыграло свою роль

avatar
16.12.2024, 09:40:09

Поздравляю с новинкой! Ещё как украла! И не только палантир, но и сердце генерала. Артефакт вернуть может, сердце ни за что)

avatar
15.12.2024, 23:52:48

Поздравляю с новинкой! Начало заинтриговало. Что за проклятие такое внутри? Вторая сущность? Но почему тогда именно проклятие?