Книга. "Некрасавица и чудовище. Битва за любовь" читать онлайн

Некрасавица и чудовище. Битва за любовь

Цикл: Некрасавица и чудовище

Ограничение: 16+

В тексте есть:ведьма, светлые и темные, преодоление

Рейтинг:
164
380 15093

Текущий рейтинг:
#32098 в Любовное фэнтези
#20153 в Приключенческое фэнтези


Ознакомит. фрагмент 284 стр.

19.07.2022 — 24.07.2022


Аннотация к книге "Некрасавица и чудовище. Битва за любовь"

Нашла некрасавица свою любовь в темных землях. Вот только как ее не потерять, когда рядом принцы и принцессы плетут свои интриги? Да и не рады они счастью своих подданных…

Первая книга:
Некрасавица и чудовище
https://litnet.com/shrt/PSnj

12 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти

Эпилог просто шедевр )) книги стоит прочесть уже только ради понимания всей глубины сатиры этих нескольких абзацев.

avatar
28.07.2025, 15:06:10

Эта дилогия меня поразила. Автор точно показала, что не бывает абсолютно белого и черного. Все упирается в поступки людей. И некоторые темные могут быть душевно выше светлых, хотя они совершали не очень хорошие поступки в своей биографии. А светлые грязнее темных, при этом веря в свои идеалы. Да и вообще в очередной убеждаюсь, мы сами творим свою жизнь. И сами несем в нее добро или зло. Причем для кого-то поступок будет хорошим, а для кого-то нет. И это нормально. По сравнению с началом первой части Магда не просто выросла, её характер закалился до состояния стали. Она принимала столько решений, и в основном не очень доброжелательных. Но что делать, если много кто не хочет, чтобы она была вместе с мужем. А девушка его безумно любит и готова на многое пойти, чтобы быть вместе. И я наверно вообще мало кого тут осуждаю. Ибо в этом мире жизнь отнюдь не белая и пушистая. А выборы приходится принимать тяжелые в моральном смысле этого слова. Если вы не боитесь неоднозначных поступков героев, мрачную атмосферу, где иногда кажется, что просвета нет, но при этом сильную главную героиню, которая идет до конца, невзирая на обстоятельства, точно читайте.

«Свет лучше всего виден во тьме, — сказала я».
Красота бывает разная, как и любовь, чьи оттенки могут иметь черный цвет, ведь все зависит от человека. А если еще и предстоит испытание за это самое чувство, где нужно сохранить светлую сторону души... Не позавидуешь тому кому предстоит выбирать сторону света или тьмы, когда одна сила прикрывается добром, но по факту совсем другое, а темнота оказывается спасением.
«Некрасавица и чудовище. Битва за любовь» - это классическая сказочная история в духе современного фэнтези, не только о красоте и уродстве, но и о вечных категориях - добре и зле. В этой истории автор добавляет в сюжет традиционные особенности, которые характерны для волшебных сказок, это мотивы превращения и испытания, когда главные герои так или иначе проходят инициацию, в процессе, которой они не только взрослеют, но и раскрывают те душевные качества, которые были заложены в них изначально.

Очень интересная дилогия, спасибо автору 

avatar
17.09.2023, 14:49:18

А когда книга будет продаваться? На подписку не успела, а на модерации уж слишком долго находится

avatar
07.08.2023, 11:33:16

Премного благодарна! Это было незабываемое путешествие!

какая классная история!!!! спасибо большое автору!!! прям не оторваться. вдохновения вам!!!

avatar
29.03.2023, 13:18:32

Книга понравилась, несмотря на то, что в этой части уж больно "дарк". Часть сюжетных линий то ли не дораскрыто , то ли не выстрелили. Ощущение, будто предполагалось, что будет еще продолжение, а потом все свернули. Но тем, не менее, книга понравилась и заслуживает читательских внимания и любви!

avatar
03.01.2023, 14:46:51

Книга интересная,безусловно,но остался привкус горечи.Будто чего-то не случилось...

avatar
02.01.2023, 17:19:41

здравствуйте ! книга крутая очень , интересно , захватывающе , но очень не понятный конец ..
будет ли продолжение ?

avatar
25.12.2022, 16:21:37

Спасибо автору, замечательная история!!!!

avatar
05.10.2022, 14:38:31

Автор планируется ли скидка на данную книгу?
Заранее спасибо)))