Книга. "Некроманты любят сыр" читать онлайн

Некроманты любят сыр

Издательство: ИДДК

Ограничение: 16+

В тексте есть:фентези

Читать
Рейтинг:
8
9 317

Текущий рейтинг:
#8890 в Юмористическое фэнтези
#60353 в Фэнтези


Полный текст 291 стр.

29.09.2023


Аннотация к книге "Некроманты любят сыр"

Я еду на практику к некроманту.
Думаю, на этом уже можно было бы поставить точку и пожалеть бедняжку! Но!
Как выяснилось, он аристократичен, симпатичен и абсолютно долбанут. Нет, ну а как еще назвать некроса, бросившего карьеру в столице и уехавшего в глухомань, чтобы открыть там сыроварню? Слухи о нем ходят один невероятней другого, но я обязательно докопаюсь до истины.
Правда, из магических талантов у меня только умение смешивать алкоголь и магию в убойные коктейли, но где наша не пропадала? Справлюсь и с сыром, и с некромантом, и с тайным заданием главы гильдии магов, который на моего нового руководителя почему-то точит зуб.

2 комментария

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
31.08.2025, 14:36:40

Юная Алеста- просто магнит для всяких происшествий. Девочку с некросским даром подбросили к обители храма светлой богини Пшенки. Что может быть ироничней? Сестры до последнего бились, чтобы сделать из нее светлую послушницу богини. Но дар под коврик не спрячешь. По этому пришлось нашей героине идти учиться на некроманта. Я не знаю, как описывать приключения Алесты, чтобы не было спойлеров. Это добрая, ироничная история. С своеобразным юмором и классными героями. При чем даже второстепенные и эпизодические герои прописаны так хорошо, что нет сомнений в их существовании. Юмор, конечно, довольно мрачноват, но что еще ожидать от некромантов? Дождь из глазных яблок? Суп из трупных червей? Довольно странно, но это не вызывает никакого отторжения или неприятия. Да и какое может быть неприятие, если в результате " эпической мести" другу, получился такой замечательный Пискун? В общем, я в восторге. Все герои просто прелесть. Ну, с своеобразным уклоном, но что еще ждать от некромантов? Профдеформация все же накладывает свой отпечаток. Спасибо большое за эту историю. Прочитала с огромным удовольствием!

avatar
19.08.2025, 23:01:07

Шикарная книга! Читается легко, написано с юмором!
Алеста, её виртуозные многоэтажные некромантские ругательства — это песня!
Алеста — некромантка, отправилась на практику в Мухоморйск. И тут начались задорные приключения.
Дэмис Элройен, руководитель практики, чёрный-чёрный, «страшный», «ваш-наш-мой» лорд-некромант. И, как неожиданно, с шикарным увлечением: у него сыроварня и вкуснейший сыр.
Весёлая компания: мессир Лукас, призраки Геллер и Лил, и некромантская живность: крыс-мышь Мыхас и червяк Пискун.
Шикарные приключения, смешные. Прочла одним махом. Настолько весело, иронично и забавно. Каждую фразу хоть на цитаты разбирай — смешно. Автор создала интересный мир, забавный и ироничный. Книга насыщена событиями, но не перегружена, читается легко.
Книга — отдохновение, чтобы весело провести время и отвлечься, погрузившись в мир  фантазий.
Очень приятная книга, рекомендую к прочтению!

С удовольствием бы прочла продолжение приключений Алесты и Дэмиса!