Книга. "Ненужная жена князя Горчакова" читать онлайн
Эксклюзив

Ненужная жена князя Горчакова

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, сильная героиня влас..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1028
5836 406711

Текущий рейтинг:
#4 в Историческое фэнтези
#8 в Бытовое фэнтези


В процессе: 26 Июн 188 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Ненужная жена князя Горчакова"

Погибнув в родном мире, я оказалась в Российской империи девятнадцатого века, в теле молодой княгини Горчаковой, которая настолько не угодила собственному мужу, что этот высокородный кобель сослал бедняжку в дальнее имение.

Ну и пусть муженек гуляет себе в столице, а я и в глуши прекрасно проживу. Восстановлю лесопилку и построю мебельную фабрику, ведь мне, как главному мебельщику-технологу, опыта в этом деле не занимать.

Непонятно только, зачем я вдруг князю понадобилась после нескольких месяцев забвения. Заявился с наглым видом и начал свои права качать.

Что значит, женщины ничего не смыслят в производстве? Ах, аристократкам работать не положено? Ты меня слишком плохо знаешь, дорогой муженек. И не смей даже заикаться о супружеском долге! Не смей, я сказала…

***

📚 В истории есть:

- прогрессорство и магия,

- властный высокородный кобель (зачеркнуто) супруг,

- от неприязни до любви,

- хеппи-энд

***

📚 Проды через день.

***

‍❤️‍ Книга участвует в Литмобе "Попаданка в золотой век" - https://litnet.com/shrt/-hlo

611 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
26.06.2026, 14:55:05

Как Горчакова мужчина рядом с Настей ошеломил. А это оказался цесаревич и ревновать, вроде бы и не к чему теперь.

avatar
26.06.2026, 11:07:49

Вот интересно, князь взбеленился, едва увидев Настю мирно сидящей с незнакомым (на тот момент) мужчиной. Уже с пригорка орать на нее начал. То есть вел себя с ней, как и раньше, у себя дома.
Нормальный мужина сначала бы спросил "куды ты подевалась / не случилось ли чего, я волновался"... Потом уже выяснял, кто это сней. А тут едва не до рукоприкладства могло дойти. Собственность она, видите-ли.
А если бы на берегу не наследник сидел? Что тогда?
И думается, Александр уже в курсе истинного отношения князя к Насте (или как тот относился к ней раньше). К тому же, Настя ему кажется, рассказывала про инвалидные кресла, и ее предложение сослуживцам мужа. Так что к князю должны быть вопросы, почему тот вместо помощи жене реализовать задумку, полезную для армии и военного ведомства(!), выслал ее в захудалое имение.

А вот это она зря! По моему он к ней благоволит, иначе давно бы уже наказали. Думаю, она ему интересна как резко выбивающаяся из стандарта и не похожая на других женщин. И ещё у меня вдруг возникло предположение, что тогда в лесу их спас он и теперь присматривает за ней. Интересно же что из себя представляет спасённый тобой человек!

Нуууу, сейчас Дмитрий от жены не отвяжется! Такие связи! Видно же что они по-дружески болтают, вряд ли царевич всех подряд к себе подпускает. Ну и ревность тоже - кто не влюбится в принца? А жена развода требует... Уж не из-за него ли? Я уже представляю себе эту сцену ревности.

Спасибо

avatar
26.06.2026, 11:10:48

Спасибо за продолжение!!! Отсюда вывод, начальство нужно знать в лицо! Не по его ли настоятельному совету Анастасии подписали диплом? Интересно ждет ли Дмитрия выговор от Высочества?

avatar
26.06.2026, 09:05:04

Ну вот... Неужели она с этим козлокобелем останется? Ни за что не поверю, что можно после всего что произошло, иметь с ним близкие отношения и не блевать при этом. Он же мерзкий. И никакие его поступки это не перекроют.

Но и "высочество" ей не светит, слишком высокого полета птица, такие на разведенных графинях не женятся.

avatar
26.06.2026, 05:46:30

Да ладно. Раз сразу не прилетело, делаем выводы , что она его в какой то мере позабавила. Хочется быть обычным человеком, при виде которого не падают ниц.
А так - улыбаемся и машем. Делаем придурковатое лицо и сваливаем, сваливаем.

Ну вот и раскрылось "инкогнито" Александра Николаевича... Теперь понятно почему в академии так все засветились после письма от него. Даже нашего архимага сложило пополам))) Хорошо что цесаревич оказался вдумчивым и не глупым, а не прожигателем жизни... Зато, если это и правда окажутся Ведищеву, им уже будет не отвертется от поджог и вредительства... Спасибо за продолжение)))

Меня вот только гложет один вопрос: доски частично обгорели и обгоревшая часть древесины должна была осыпаться пеплом - как она восстановила целую доску в таком случае? Или доски только опалило и они остались целыми, просто подпорченными?

avatar
24.06.2026, 10:17:21

Поджигателей и заказчика, надеюсь, быстро найдут и накажут как подобает. Но сейчас нужно решить, что делать с пострадавшим заказом. Я так поняла, что пострадала только часть досок? Сами механизмы остались целы (или есть запасные части и можно быстро починить)? Тогда с досками проблему наверное, можно будет уладить... Оставшуюся часть выдать позже. А может, покупатели задержатся из-за дождей и распутицы, и у Насти с магами будет время заменить испорченную часть.

avatar
24.06.2026, 20:08:18

В моем понимании "обелить" князя, который унижением, оскорблением фактически уничтожил прежнюю настоящую Настю, и продолжал глумиться над "новой", до тех пор, пока не получил должный отпор, невозможно. Это самый мерзкий тип мужчин, которые унижают слабых женщин и таких не возможно оправдать ни при каких условиях. Князем уже совершено зло в отошении обеих "Анастасий", остановился он не потому что раскаялся, а только потому, что (повторюсь) получил отпор. Благородство и эмпатия такому не свойственны

По поводу князя...

Значит , вместе с фавориткой унижать, оскорблять , буквально втаптывать в грязь перед слугами жену можно. Отправлять в имение , как в монастырь - можно.

А тут прямо благородство ...попёрло!

С уважением.

avatar
26.06.2026, 07:53:20

Было у меня подозрение, что Александр - его высочество, но думалось, что просто совпадение. Эх... Я уже надеялась на достойную пару для Насти. Дмитрий никак на такого человека не тянет, даже если и помогает сейчас. Получается, наивную девушку можно было пинать, а за умницу и магичку можно и вступиться? А раскипятился то, увидев ее в компании другого мужчины... Аж дым из ушей. Ему значит, можно даже селить любовниц в одном доме с женой, а Насте и просто поговорить с кем-то другим нельзя.
И быстренько поджал хвост, увидев, с кем говорит.

avatar
24.06.2026, 07:55:46

Не,не, не, не покрывает арест Ведищевой, тушение пожара, даже если грудью закроет от пуль Настю,предыдущее скотское поведение Горчакова. И что делать будем😬🤔 Спасибо 🤗

avatar
24.06.2026, 07:25:36

Обеление героя началось.

avatar
26.06.2026, 07:37:20

Дмитрий жалок.

avatar
26.06.2026, 07:14:54

Да ладно! Этот "праздный гуляка" не кажется злюкой! Не надо переживать из-за внешнего вида!

avatar
26.06.2026, 06:12:40

Доброе утро! Хороший у неё сосед, помог раз, поможет и сейчас. Спасибо.

Спасибо!

Вроде охрану усиливали.