Книга. "Ненужная жена князя Горчакова" читать онлайн
Эксклюзив

Ненужная жена князя Горчакова

Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.

Ограничение: 16+

В тексте есть:сложные отношения, сильная героиня влас..., попаданка в золотой ...

Читать
Рейтинг:
1026
5828 402666

Текущий рейтинг:
#4 в Историческое фэнтези
#8 в Бытовое фэнтези


В процессе: 24 Июн 185 стр.

03.04.2026 — ...


Аннотация к книге "Ненужная жена князя Горчакова"

Погибнув в родном мире, я оказалась в Российской империи девятнадцатого века, в теле молодой княгини Горчаковой, которая настолько не угодила собственному мужу, что этот высокородный кобель сослал бедняжку в дальнее имение.

Ну и пусть муженек гуляет себе в столице, а я и в глуши прекрасно проживу. Восстановлю лесопилку и построю мебельную фабрику, ведь мне, как главному мебельщику-технологу, опыта в этом деле не занимать.

Непонятно только, зачем я вдруг князю понадобилась после нескольких месяцев забвения. Заявился с наглым видом и начал свои права качать.

Что значит, женщины ничего не смыслят в производстве? Ах, аристократкам работать не положено? Ты меня слишком плохо знаешь, дорогой муженек. И не смей даже заикаться о супружеском долге! Не смей, я сказала…

***

📚 В истории есть:

- прогрессорство и магия,

- властный высокородный кобель (зачеркнуто) супруг,

- от неприязни до любви,

- хеппи-энд

***

📚 Проды через день.

***

‍❤️‍ Книга участвует в Литмобе "Попаданка в золотой век" - https://litnet.com/shrt/-hlo

597 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
24.06.2026, 07:25:36

Обеление героя началось.

Вроде охрану усиливали.

avatar
24.06.2026, 07:55:46

Не,не, не, не покрывает арест Ведищевой, тушение пожара, даже если грудью закроет от пуль Настю,предыдущее скотское поведение Горчакова. И что делать будем😬🤔 Спасибо 🤗

По поводу князя...

Значит , вместе с фавориткой унижать, оскорблять , буквально втаптывать в грязь перед слугами жену можно. Отправлять в имение , как в монастырь - можно.

А тут прямо благородство ...попёрло!

С уважением.

avatar
24.06.2026, 20:08:18

В моем понимании "обелить" князя, который унижением, оскорблением фактически уничтожил прежнюю настоящую Настю, и продолжал глумиться над "новой", до тех пор, пока не получил должный отпор, невозможно. Это самый мерзкий тип мужчин, которые унижают слабых женщин и таких не возможно оправдать ни при каких условиях. Князем уже совершено зло в отошении обеих "Анастасий", остановился он не потому что раскаялся, а только потому, что (повторюсь) получил отпор. Благородство и эмпатия такому не свойственны

Спасибо!

avatar
24.06.2026, 10:17:21

Поджигателей и заказчика, надеюсь, быстро найдут и накажут как подобает. Но сейчас нужно решить, что делать с пострадавшим заказом. Я так поняла, что пострадала только часть досок? Сами механизмы остались целы (или есть запасные части и можно быстро починить)? Тогда с досками проблему наверное, можно будет уладить... Оставшуюся часть выдать позже. А может, покупатели задержатся из-за дождей и распутицы, и у Насти с магами будет время заменить испорченную часть.

avatar
24.06.2026, 06:17:43

Что-то князь переобулся быстро очень. То есть обычную девушку мы пинаем, а как магния и умница так любим… не по нраву мне князь такой!!!)

avatar
24.06.2026, 09:44:38

Добрый день! Нужно больше охраны или магию по периметру. Спасибо.

avatar
24.06.2026, 08:46:27

Кстати, форсмажор в договорах прописан?

avatar
24.06.2026, 07:33:05

Спасибо. Главное все живы.

Настя забыла ещё про Воронцова. Перевалов и Ведищева сейчас слишком "заняты", а вот граф запросто мог совершить диверсию.... Дмитрий быстро "переобулся" или сработало время на обдумывание плюс то как взаимодействуют их магии? Спасибо за продолжение)))

avatar
24.06.2026, 06:55:14

Спасибо за продолжение!!! Может не весь заказ пострадал, а на счет врагов, там де ещё этот графиходит, у которого шахты обвалились!

avatar
24.06.2026, 08:05:28

Забавное, что же любимый автор будет делать с князем? Вроде такими мужиками не разбрасываются.

avatar
24.06.2026, 14:14:18

Надоело платить деньги за абьюз. Началось отмывание мужа и героиня такая сильная и независимая превратится в очередную жертву прощения.

Приперлись две козы, себе на "погибель" ☄️☄️☄️одна точно ⚡

Большое спасибо за продолжение 👍👍👍

avatar
22.06.2026, 09:55:25

Купец совсем тупой? Явился один на чужую территорию, где полно вооружённых людей противника, и угрозами трясёт? Он не знает ещё, что его людей разделали, как бог черепаху?

avatar
22.06.2026, 09:17:37

Прямо куча мала образовалась во дворе: смешались люди, кони, муженек, купец, его подручные, жандармы, любовница, свекрокобра...