- Литнет
- Фэнтези
- Историческое фэнтези
- Ненужная жена князя Горчакова
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1775225882_62.png
Эксклюзив
Ненужная жена князя Горчакова
Боярова Мелина
Незаконное потребление наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов причиняет вред здоровью, их незаконный оборот запрещен и влечет установленную законодательством ответственность.Ограничение: 16+
В тексте есть:сложные отношения, сильная героиня влас..., попаданка в золотой ...
Рейтинг:
1027
1027
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#4 в Историческое фэнтези
#8 в Бытовое фэнтези
В процессе: 26 Июн
188 стр.
Публикация:
03.04.2026 — ...
Аннотация к книге "Ненужная жена князя Горчакова"
Погибнув в родном мире, я оказалась в Российской империи девятнадцатого века, в теле молодой княгини Горчаковой, которая настолько не угодила собственному мужу, что этот высокородный кобель сослал бедняжку в дальнее имение.
Ну и пусть муженек гуляет себе в столице, а я и в глуши прекрасно проживу. Восстановлю лесопилку и построю мебельную фабрику, ведь мне, как главному мебельщику-технологу, опыта в этом деле не занимать.
Непонятно только, зачем я вдруг князю понадобилась после нескольких месяцев забвения. Заявился с наглым видом и начал свои права качать.
Что значит, женщины ничего не смыслят в производстве? Ах, аристократкам работать не положено? Ты меня слишком плохо знаешь, дорогой муженек. И не смей даже заикаться о супружеском долге! Не смей, я сказала…
***
📚 В истории есть:
- прогрессорство и магия,
- властный высокородный кобель (зачеркнуто) супруг,
- от неприязни до любви,
- хеппи-энд
***
📚 Проды через день.
***
❤️ Книга участвует в Литмобе "Попаданка в золотой век" - https://litnet.com/shrt/-hlo
Ну и пусть муженек гуляет себе в столице, а я и в глуши прекрасно проживу. Восстановлю лесопилку и построю мебельную фабрику, ведь мне, как главному мебельщику-технологу, опыта в этом деле не занимать.
Непонятно только, зачем я вдруг князю понадобилась после нескольких месяцев забвения. Заявился с наглым видом и начал свои права качать.
Что значит, женщины ничего не смыслят в производстве? Ах, аристократкам работать не положено? Ты меня слишком плохо знаешь, дорогой муженек. И не смей даже заикаться о супружеском долге! Не смей, я сказала…
***
📚 В истории есть:
- прогрессорство и магия,
- властный высокородный кобель (зачеркнуто) супруг,
- от неприязни до любви,
- хеппи-энд
***
📚 Проды через день.
***
❤️ Книга участвует в Литмобе "Попаданка в золотой век" - https://litnet.com/shrt/-hlo
Другие книги автора
-
Эпическое фэнтези499541Боярова Мелина 181008
-
Эпическое фэнтези530377Боярова Мелина 210983
-
Эпическое фэнтези520812Боярова Мелина 177149
-
Эпическое фэнтези482928Боярова Мелина 201756
-
Эпическое фэнтези464146Боярова Мелина 399436
-
Магическая академия574792Боярова Мелина 113810
-
Магический детектив415498Боярова Мелина 174297
-
Эпическое фэнтези489878Боярова Мелина 249417
610 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиСпасибо
Спасибо за продолжение!!! Отсюда вывод, начальство нужно знать в лицо! Не по его ли настоятельному совету Анастасии подписали диплом? Интересно ждет ли Дмитрия выговор от Высочества?
Вот интересно, князь взбеленился, едва увидев Настю мирно сидящей с незнакомым (на тот момент) мужчиной. Уже с пригорка орать на нее начал. То есть вел себя с ней, как и раньше, у себя дома.
Нормальный мужина сначала бы спросил "куды ты подевалась / не случилось ли чего, я волновался"... Потом уже выяснял, кто это сней. А тут едва не до рукоприкладства могло дойти. Собственность она, видите-ли.
А если бы на берегу не наследник сидел? Что тогда?
И думается, Александр уже в курсе истинного отношения князя к Насте (или как тот относился к ней раньше). К тому же, Настя ему кажется, рассказывала про инвалидные кресла, и ее предложение сослуживцам мужа. Так что к князю должны быть вопросы, почему тот вместо помощи жене реализовать задумку, полезную для армии и военного ведомства(!), выслал ее в захудалое имение.
Ну вот... Неужели она с этим козлокобелем останется? Ни за что не поверю, что можно после всего что произошло, иметь с ним близкие отношения и не блевать при этом. Он же мерзкий. И никакие его поступки это не перекроют.
Но и "высочество" ей не светит, слишком высокого полета птица, такие на разведенных графинях не женятся.
Да ладно. Раз сразу не прилетело, делаем выводы , что она его в какой то мере позабавила. Хочется быть обычным человеком, при виде которого не падают ниц.
А так - улыбаемся и машем. Делаем придурковатое лицо и сваливаем, сваливаем.
А вот это она зря! По моему он к ней благоволит, иначе давно бы уже наказали. Думаю, она ему интересна как резко выбивающаяся из стандарта и не похожая на других женщин. И ещё у меня вдруг возникло предположение, что тогда в лесу их спас он и теперь присматривает за ней. Интересно же что из себя представляет спасённый тобой человек!
Нуууу, сейчас Дмитрий от жены не отвяжется! Такие связи! Видно же что они по-дружески болтают, вряд ли царевич всех подряд к себе подпускает. Ну и ревность тоже - кто не влюбится в принца? А жена развода требует... Уж не из-за него ли? Я уже представляю себе эту сцену ревности.
Ну вот и раскрылось "инкогнито" Александра Николаевича... Теперь понятно почему в академии так все засветились после письма от него. Даже нашего архимага сложило пополам))) Хорошо что цесаревич оказался вдумчивым и не глупым, а не прожигателем жизни... Зато, если это и правда окажутся Ведищеву, им уже будет не отвертется от поджог и вредительства... Спасибо за продолжение)))
Меня вот только гложет один вопрос: доски частично обгорели и обгоревшая часть древесины должна была осыпаться пеплом - как она восстановила целую доску в таком случае? Или доски только опалило и они остались целыми, просто подпорченными?
Поджигателей и заказчика, надеюсь, быстро найдут и накажут как подобает. Но сейчас нужно решить, что делать с пострадавшим заказом. Я так поняла, что пострадала только часть досок? Сами механизмы остались целы (или есть запасные части и можно быстро починить)? Тогда с досками проблему наверное, можно будет уладить... Оставшуюся часть выдать позже. А может, покупатели задержатся из-за дождей и распутицы, и у Насти с магами будет время заменить испорченную часть.
В моем понимании "обелить" князя, который унижением, оскорблением фактически уничтожил прежнюю настоящую Настю, и продолжал глумиться над "новой", до тех пор, пока не получил должный отпор, невозможно. Это самый мерзкий тип мужчин, которые унижают слабых женщин и таких не возможно оправдать ни при каких условиях. Князем уже совершено зло в отошении обеих "Анастасий", остановился он не потому что раскаялся, а только потому, что (повторюсь) получил отпор. Благородство и эмпатия такому не свойственны
По поводу князя...
Значит , вместе с фавориткой унижать, оскорблять , буквально втаптывать в грязь перед слугами жену можно. Отправлять в имение , как в монастырь - можно.
А тут прямо благородство ...попёрло!
С уважением.
Было у меня подозрение, что Александр - его высочество, но думалось, что просто совпадение. Эх... Я уже надеялась на достойную пару для Насти. Дмитрий никак на такого человека не тянет, даже если и помогает сейчас. Получается, наивную девушку можно было пинать, а за умницу и магичку можно и вступиться? А раскипятился то, увидев ее в компании другого мужчины... Аж дым из ушей. Ему значит, можно даже селить любовниц в одном доме с женой, а Насте и просто поговорить с кем-то другим нельзя.
И быстренько поджал хвост, увидев, с кем говорит.
Не,не, не, не покрывает арест Ведищевой, тушение пожара, даже если грудью закроет от пуль Настю,предыдущее скотское поведение Горчакова. И что делать будем😬🤔 Спасибо 🤗
Обеление героя началось.
Дмитрий жалок.
Да ладно! Этот "праздный гуляка" не кажется злюкой! Не надо переживать из-за внешнего вида!
Доброе утро! Хороший у неё сосед, помог раз, поможет и сейчас. Спасибо.
Спасибо!
Вроде охрану усиливали.
Спасибо!
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена