- Литнет
- Фэнтези
- Бытовое фэнтези
- Непокорная леди
Подтвердите код
Тут будет форма
Тут будут кнопки
Уведомление
Здравствуйте, . Вашему аккаунту пока недоступна функция "нравится" для книги. Она станет доступна вам в ближайшие дни. Приятного чтения на «Литнет»!
Уведомление
Подтверждение Email
Ограничение 18+
Данный контент доступен только зарегистрированным пользователям
старше 18+
старше 18+
https://publiccdn.litnet.com/books/covers/0/1777174148_58.jpg
Непокорная леди
Яна Мелевич
Цикл: ⚔ Истории мира Терра (альтернативная Земля)
Ограничение: 16+
В тексте есть:драконы, сильная героиня, бытовое фэнтези
Рейтинг:
1392
1392
Понравилось:
За награды:
За репосты:
За награды:
За репосты:
Текущий рейтинг:
#249 в Бытовое фэнтези
#93 в Историческое фэнтези
Полный текст
666 стр.
Публикация:
20.03.2021 — 11.08.2021
Аннотация к книге "Непокорная леди"
После войны леди с подмоченной репутацией ждет незавидная участь.
Высший свет отвернулся от моей семьи, когда король отлучил меня от двора за побег из-под венца.
Лэрд Терлак МакГиннес похитил меня, чтобы жениться.
Никакой любви, лишь голый расчёт. Замок нуждался в ремонте, родственники в хорошей порке, а сам лэрд — в покорной жене с деньгами.
Я лучше всех подходила на эту роль. Только не знала, что в комплекте с будущим мужем и его кланом идут семейные тайны.
Некоторые из них могут стоить мне жизни...
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/LryH
Все книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VKub
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VKxb
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKgb
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VK9b
За переходы на личности и хамство — БАН
Высший свет отвернулся от моей семьи, когда король отлучил меня от двора за побег из-под венца.
Лэрд Терлак МакГиннес похитил меня, чтобы жениться.
Никакой любви, лишь голый расчёт. Замок нуждался в ремонте, родственники в хорошей порке, а сам лэрд — в покорной жене с деньгами.
Я лучше всех подходила на эту роль. Только не знала, что в комплекте с будущим мужем и его кланом идут семейные тайны.
Некоторые из них могут стоить мне жизни...
Историческое фэнтези с яркой магической и романтической линией. Эпоха Регентства, наполеоновские войны, невероятный авторский мир, полный существ, практически полностью знакомых нам по нашей Земле.
Благородство, честь, дружба, семья — здесь это не пустые слова.Найти автора можно через вкладку "Обо мне" на его странице
https://litnet.com/shrt/LryH
Все книги цикла:✎ История принца Эрика Трастамара и Далии Браун "Принц и я" - https://litnet.com/shrt/VKub
✎ История Терлака МакГинесса и Амалии, сестры Далии "Непокорная леди" - https://litnet.com/shrt/VKxb
✎ История Пола МакГинесса, брата Терлака, и Ясмин Рашид "Песнь красных песков" - https://litnet.com/shrt/VKgb
✎ История Даниэля Фламеля и Морриган Делейни "Фея и герцог" - https://litnet.com/shrt/VK9b
За переходы на личности и хамство — БАН
Другие книги автора
565 комментариев
Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий
ВойтиРешила проверить перед сном новые главы, а тут сразу несколько, и конец.
Какая же увлекательная и глубокая история получилась. Я ещё помню обещание "лёгкой бытовой истории, немного про ремонт и много про семейную жизнь". И мне вот интересно теперь, история изменилась в процессе написания? Или все же задумывалась изначально такой тяжёлой эмоционально?
Как же не хочется прощаться с героями! Яна, спасибо огромное за такую интересную историю, я будто маленькую жизнь с нашими героями прожила. А концовка шикарная, и Пол жив и всех старых знакомых повстречали (за Никки и лапушку отдельное спасибо!). Я очень рада, что у Мали с Терлаком все хорошо закончилось, и очень надеюсь, что мы ещё поймаем Алибарди, соединим Даню и Морриган, Риган и Абеля, Пола и какую-нибудь подходящую ему девушку, ну и конечно же змейку Бонри и Жозефину. Горячая парочка :D
С завершением истории, дорогая!
Кто молодец? Яночка молодец!
Яна, успокоительное несите в фужерах! А лучше стаканами из литровых бочек залпом и без закуски хлестать пора!
И не мечтайте, платочками не отделаетесь! Тут простыни пора раздавать, отжимать и развешивать на сушку, и соседей проверять, что под нами живут, не затопило ли!!!
Вот это характер у Мали! И в горящую избу, и коня на скаку!
Прям ком в горле.... Столько переживаний.... Бедные девочки, им ещё предстоит всё осознать и принять... Бедная Морриган...ей очень нужна будет поддержка Дани... И очень надеемся на выздоровление Пола...
Верю, что и Пол выживет!
Блин, всю проду глаза на мокром месте. Всех жалко, и Морриган, и Юну, и Пола, и Терлака. Так и думала, что Юна себя отдаст, вместо Мали. А что сейчас с феей творится, это ужас, но радует, что Даня жив (божечки, какой он оказывается горячий в трансформации!).
Ну и Терлак, наша спящая красавица, только из койки, и опять на месяц :D
Ух!.. То есть то, что Юна шептала перед первым согласием - это она давала согласие на свою жертву..
Но теперь вроде как все правильно - новое сердце, Розалинда, Юна и Руперт помогать и хранить будут
И.. Пол.. может, жив.. совсем немножко..
Первой мыслью после прочтения главы было: а до развития психиатрии и психологии ещё далеко... Просто пипец, что пришлось пережить близняшкам. Их, почему-то больше всего жаль. Маленькие, а столько уже натерпелись. Сначала маму потеряли, теперь ту, кто заменила им маму... Рада, что Даниэль всё же жив, интересно было прочитать про его трансформацию. А вот про Морриган вопрос возник. Ей теперь это ожерелье вообще снимать нельзя? Или татуировка/печать постепенно разрушится?
Морриган... Будет очень тяжело... Я безумно рада, что Даниэль жив! У них получилось, но какой ценой, Юну так жаль, а ещё все Терлаку рассказать, и как же Пол... Ааа́аа столько вопросов... Платки пока убирать нельзя!
Я стойко держалась, когда читала главу, потом залезла в комменты и... Ниндзя снова режут лук >_< Опять плакать(
Та не может быть ... Пол же просто вырубился, да?????? Не умер???? Пожалуйста!!!!
Фух. Победили... И Терлак вспомнил, что детство у него вовсе не безрадостное было..
Ну.... Может все таки чудесное исцеление обоих? Реву, блин.... Жалко так всех....
Да что же это делается? Там Мали помирает с Юной и Дени, тут Пол с Терлаком( Яна, не тяни нервы, дай нам лучик надежды! Ну и Регни надеюсь в порядке будет, животинок больше всех жалко(
Ох, победа! Но какой ценой, неужели Пол погиб..., только найти брата и потерять его, не позавидуешь.
Хлюпаю носом.. жаль, что так всё.. жаль..
Ох, Яна, а может, не надо так трагично??? И Пол, и Регни, и Мали, слишком что то доя хэппи энда!
Последний вздох - это совсем последний?
Фух. Регги вовремя подоспел
Удаление комментария
Вы действительно хотите удалить сообщение ?
Удалить ОтменаКомментарий будет удален безвозвратно.
Блокировка комментирования
Вы дейтсвительно хотите запретить возможность комментировать ?
Запретить Отмена