Книга. "Непокорная. Невеста Севера" читать онлайн
Эксклюзив

Непокорная. Невеста Севера

Цикл: Непокорная

Ограничение: 16+

В тексте есть:бытовое фэнтези, сильная героиня попа..., литмоб северная жена

Читать
Рейтинг:
1007
3697 235989

Текущий рейтинг:
#7 в Альтернативная история
#155 в Попаданцы в другие миры


Полный текст 189 стр.

27.01.2026 — 16.06.2026


Аннотация к книге "Непокорная. Невеста Севера"

Промо на доп.СКИДКУ 10% - СЕРДЦЕ26 - ХИТ2026

Доверчивость и наивность юной Фрейи Макентой совсем не под стать буйному пламени ее волос. Ее гордость уязвлена: жених с севера не явился даже на собственную свадьбу. Ведь суровый викинг уверен, что жена должна быть покорна его воле. Это и погубило девушку. Теперь в ее теле Я. И чего мне ожидать от такого брака? Да чего угодно! Но я не намерена покоряться Северу!

И так ли он холоден, как о нем говорят?


Дорогие читатели! Поддержите историю звездой и обязательно добавьте ее в библиотеку!
Не забудьте подписаться на мою страничку, чтобы следить за новинками!‍❤️

Продолжение про героев https://litnet.com/shrt/tlpL

279 комментариев

Авторизуйтесь, чтобы оставлять комментарий

Войти
avatar
01.02.2026, 11:51:07

Большое спасибо! Интересное начало истории, просто захватывает!

avatar
01.02.2026, 05:42:14

Я бы тоже вблизи поглазела)

avatar
31.01.2026, 16:35:47

Классные визуалы! История завораживает! Вдохновения!

avatar
31.01.2026, 12:20:54

Ух, какие визуалы к книге!!! 🔥🔥🔥 Успехов книге! 

avatar
31.01.2026, 09:34:15

Успехов книге!

avatar
30.01.2026, 23:23:26

Сдаётся мне, что кое-кто пожалеет о своём решении)) Спасибо, дорогой автор! 

P.S Очень красивые визуалы 😍 

avatar
30.01.2026, 22:36:36

интригующее начало

avatar
30.01.2026, 21:54:25

Поздравляю с новиночкой! Желаю большого количества читателей!

avatar
30.01.2026, 20:57:11

Всё так серьёзно у них. Будет очень сложно, особенно найти общий язык. Да и понять ей многое надо)) 

avatar
30.01.2026, 16:16:47

Люблю рыжих героинь) А мужчина какой брутальный!

С новинкой

avatar
30.01.2026, 04:00:54

Первая книга автора, которую я начала читать. Мне очень "вкусно"))) с нетерпением жду продолжения

avatar
29.01.2026, 22:53:52

Поздравляю с новинкой! Удачи, вдохновения и лёгкого пера! Интригующее начало истории. Не просто всё было в личной жизни Фаины и Фрейи. Получается, что Фрейя утонула, а в её тело попала Фаина? Очень странно, что Фрейя так поступила. Надеюсь, что Фаина воспользуется вторым шансом и сможет укротить своего викинга! 

avatar
29.01.2026, 21:25:13

Увлекательное начало книги, прочитала с большой заинтересованностью! Судя по всему нас ожидает непростая история, судьба героини будет нелёгкой, а её путь в новом мире, тернист!    
Не зря ведь Фрея не вынесла выпавшего на её долю "счастья" и бросилась в волны холодного моря! Имя её будущего мужа навевает ужас и ожидание смерти! Как молодой девушке справиться с тем, что её как товар отдали в руки этого монстра! Одна надежда на то, что душа девушки из другого мира окажется выносливее, а характер твёрже и она справится со всем, что судьба приготовила для неё!   
С новиночкой! Удачи на старте и лёгкого пера!

Валентина, Благодарю за Интригующую!

Странно что девушкв, которую готовили к дрговорному браку Так себя повела.. Прислали гонца, ну хоть кого-то.. но топиться?!.. Похоже что в ней НЕ воспитали не смотря ни на что поддерживать в себе Честь, Достоинство и Уважение к себе! Ведь она лицо Рода! Мало ли что жених любит послушных! Северными землями могут Править только Сильные духом люди! Девушка была не достойна милости Богов, а Фаина случайно погиьшая Очень даже Достойна! Спасибо Небесам за второй Шанс! 🙏 С нетерпением жду продолжения.. Интересно КАК будет складываеться Быт и посмотреть на процесс укрощение жениха и невесты) 😈

Валентина, Творческих Вам Успехов!

Пусть Ваш муз будет Всегда окрылён! 🧚

avatar
29.01.2026, 21:23:36

Судьбы девушек пересекаются и теперь Фаину закинуло в другой мир и ей придется понять его, принять и выживать. Её уже выдали за муж за викинга. А как известно, что у викингов суровый характер и женщины для них никто. Да уж, не позавидуешь. В своём мире её избрание накануне свадьбы изменил и той не состоялось. А в новом мире мужчины женщин используют как разменную монету и выдают замуж по приказу. Теперь, чтобы спасти много неизвестных ей людей, придется жить с викингами и подстраиваться под новую тяжёлую жизнь. 

Вот называется сходила на каток, развеялась, подышала свежим воздухом. Фаину действительно жалко, накануне свадьбы узнать что твой возлюбленный тебе изменяет удовольствие ниже среднего. Фею тоже жаль видно что девушка гордая, знаюшая себе цену и жених так по свински поступил, хотя не буду торопиться с выводами, может у него были веские причины так поступить. Не верю что Фрея решила покончить с собой, скорее всего это был просто несчастный случай. Тем более она понимала что из-за её решения могут пострадать невинные. 

От всей души поздравляю автора с новиночкой!! Желаю вам море вдохновения и океан благодарных читателей да прибудет с вами муз!! 

Что-то невезучие у нас девочки...Фрейю выдали замуж за сурового воина,который принебрежительно относится к обрядам,словно не жену в дом вводит,а корову на базаре купил.Неудивительно,что девушка сочла себя оскорблённой.Теперь на её месте попаданка.Ей непросто преодолеть потрясение,столько всего свалилось.Но надо как-то приспосабливаться.Как же проявит себя Фаина,дитя эпохи технического прогресса?Как преодолеет условности новых реалий?И найдёт ли своё женское счастье?Очень переживательно за героиню.Поздравляю автора с выходом новинки!Желаю творческих сил,вдохновения и отзывчивых читателей!

Почему Фрейя решила утопиться? Не хотелось договорного брака с незнакомым ей конунгом, который не приехал на свою свадьбу? Внезапно так. Всякие перешептывания за спиной сыграли свою роль. Море приняло её тело, но в него переселилась новая душа попаданки Фаины из нашего времени. Девушка боевая, скорее кого другого в море бросит. Благодарю Валентину за захватывающую, интригующую историю! Желаю лёгкого пера и огромного количества читателей! С нетерпением жду продолжения!

avatar
29.01.2026, 18:37:26

Эх, суровые северные мужчины, даже не думают, что своими жесткими поступками могут обидеть девушку до такой степени. Может Фрейя тоже случайно попала в полынью и погибла. Но как бы то ни было на её место пришла Фаина и будет ей, ой, как непросто. Седое средневековье с его мужским шовинизмом, муж для которого она ничего не значит. И абсолютная невозможность, куда-нибудь уйти, если жизнь станет невыносимой. Так что придётся как-нибудь поладить с мужем.

Поздравляю с выходом новиночки. Удачи, вдохновения, лёгкого пера и отзывчивых читателей.